уже сил нет бегать по инстанциям

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

Irina22
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

уже сил нет бегать по инстанциям

Сообщение Irina22 » 24 фев 2016, 20:33

Добрый вечер! Начну с того, что я 15 февраля у нас был развод, но с мужем не проживаю уже с 22 июля прошедшего года. Ушла я от него потому, что для него уже стало нормой поднимать на меня руки, унижать,оскорблять. Не буду всего перечислять, но он грозился если я пожалуюсь кому-нибудь то пожалею, он работает в фсб и может все. Тем самым мне сейчас угрожает что отберет у меня сына (2,7 ребенку) ,лишит меня прав материнства, сказал если я попробую хоть подумать в дальнейшем выйти замуж за другого,то он устроит мне райскую жизнь. А если я продам на развод то повесит на меня частичную выплату его кредитов, хотя он их брал на свои нужды и до брака, единственное он перекредитовывался уже будучи в браке, но и то опять таки когда мы уже не проживали вместе. Кто-то подсказывает ему эти гениальные идеи, но не думает что ломает ему тем самым жизнь. Первый раз когда я ушла от него я подала тогда на алименты,он выплачивает, но сказал так скажи спасибо если бы не его работа военная то ничего бы не дал, ну и впринципе так он деньги перестал давать,раньше хоть тысячу -две. А сей час и этого нет. Я абсолютно не припятствую ему в посещении с сыном, наоборот говорила чтоб он гулял с ним. Но теперь он сказал что будет забирать его когда захочет, так это же должен решить суд? Честно говоря я уже перестала ругаться с ним и что-то объяснять, он всеравно не понимает. И вот теперь Прошу совета .Дайте дельный совет, что мне теперь делать , с чего начать, на сколько я могу его ограничить видеть ребенка, может ли он забирать его без моего присутствия, так как я тоже переживаю у мужа травма головы, и он психически совсем не уравновешен? В общем по всему выше описанному , что Вы можете сказать. И вот еще один момент, он не русский,Дагестанец и угрожает своим законами, кстати до рождения ребенка это был один человек, а после как будто его просто поменяли,как будто он почуял власть. И в ноябре прошлого года он получил военную ипотеку,т.е. свое жилье, имею ли я право на какую то часть там, хотя не притендую,просто для себя хочется знать. Так то у меня своя квартира двухкомнатная, я даже когда ушла от него ничего не взяла,то что он мне дарил , и технику нажитую вместе, все оставила ему, лижбы он оставил покое нас .
Буду очень признательна и благодарна,просто уже сил нет бегать по инстанциям,чтоб ему доказывать обратную сторону ситуации. Он в мой дом приходит видеть сына , а ведет себя эти пару часов как царь и Бог.

Тема отделена, название уточнено модератором Другиня

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Что делать если угрожает муж забрать ребенка

Сообщение Другиня » 10 май 2016, 13:50

Тема закрыта, т.к. не относится к профилю данного форума.

По вопросам родительских прав, алиментных обязательств, дележа имущества и т.п. консультации предоставляются на другом нашем форуме в соответствующем разделе
http://nelubit.ru/viewforum.php?f=37

Вернуться в «Консультация юриста»