Когда-нибудь станет легче?

Отвечают только психологи

Модератор: Психологи

Мария25
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Когда-нибудь станет легче?

Сообщение Мария25 » 14 окт 2014, 00:05

Не знаю,как и начать..Как вообще об этом говорить.Прошло почти 13 лет,а я все надеюсь забыть навсегда.Знаете,у меня не особо получается.
Я подробно помню события той зимней ночи.Мне исполнилось 13 лет,были зимние каникулы.Мы с подругой где-то достали выпивку и сидели на веранде.Это,можно сказать,был наш первый опыт знакомства с алкоголем.Настроение было приподнято,еще бы,совсем как взрослые.К нам подошла группа парней,значительно старше нас.Разговаривали,шутили.Один из них предложил пойти к нему,мол холодно на улице,а там в тепле посидим,отдохнем,выпьем еще.Ну мы,как пара глупых щенком,согласились и пошли.Подруге повезло,наш путь лежал через ее дом.Сославшись на что то,она убежала домой.А я,совершенно,видимо,не имея мозгов и предчувствий,поплелась с этими животными.
Пятый этаж.Дверь прямо.Закрыв дверь,ключ исчез в недрах квартиры.Их было трое,четвертый все это время сидел на кухне.Мне вдруг стало чудовищно страшно.Я попыталась выйти,просила их открыть дверь.Они сначала переводили эту ситуацию в шутку,а потом пошла агрессия.Принуждение к оральному сексу сразу с троими,насиловали четыре раза.Я пыталась кричать,но голос как будто предал меня.Я вырывалась,но как убежать,дверь закрыта,да и я одна,а их...
Когда все кончилось,они открыли дверь.Я вышла на улицу.Казалось,я не видела куда идти,не ощущала холода.Я как будто умерла,и мир вокруг тоже умер.
Родителям наплела что то про ночевку у подруги.Они не поверили.Штаны были порваны,на теле синяки.Я молчала около недели,а потом призналась.Мать была в бешенстве,папа в шоке.
Потом милиция,судмедэкспертиза,бесконечные рассказы подробностей той ночи...Их не посадили,мол,все было по согласию.А как же,в 13ть лет то...
Все вокруг стало серым.Мою жизнь заполняли лишь боль,невыносимый стыд,беспомощность,чувство раздавленности,второстепенности,бракованности.Дикий ужас,ночные кошмары,где эта ночь повторялась снова и снова...
Мать грозилась отправить меня в психиатрическую больницу.Но для меня любое место на земле было адом.Я страдала бессоницей.Пыталась покончить с собой,к счастью,все обошлось.
Потом был кризисный центр,какието тесты,групповые занятия,но это прошло как то мимо меня.
Я пыталась забыть,выбросить это из жизни.
Знаете,я люблю свою жизнь.Люблю себя такой,какая я стала.Я много работала над заниженной самооценкой,недоверием,агрессивностью,злобой,ненавистью,приступами паники.У меня были проблемы с алкоголем и наркотиками,но я сумела отказаться от них.Отказалась от всех сомнительных компаний,от саморазрушения,что казалось,было единственным выходом.
Три курса учебы на спец психолога мне помогли как то более или менее привести все это в порядок.
Вот уже почти три года,как я новый человек.Люди отзываются обо мне,как о дружелюбной и жизнерадостной девушке.И это действительно так. Но порой,когда я ложусь спать,воспоминания душат меня.Эта боль возвращается.Этот ужас,стыд,беспомощность,бессмысленная жестокость...Как будто все было совсем недавно.Чувства не потеряли четкость и силу...
Как мне научиться жить с этим? Кроме родителей,об этом никто не знает,может стоит кому то рассказать? Но как? Скажите,неужели эта адская боль от воспоминаний будет всегда со мной?
Порой мне очень трудно справиться с осознанием того,что это имело место в моей жизни...Пишу вам и плачу,как будто снова 13...

Вернуться в «Консультация психолога»