Без ответа...

Отвечают только психологи

Модератор: Психологи

Nadezhda222
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Без ответа...

Сообщение Nadezhda222 » 23 июл 2014, 16:08

День добрый!Не думала,что мне понадобится помощь,но,одна я уже не могу-буду признательна за любую помощь,совет.
Мне 32 ,я еще не замужем,с детства хожу в церковь,не имела ни с кем отношений,так как ,считаю ,что отношения должны приводить к браку,а не к праздному времяпровождения.(ну,это краткое вступление).Познакомилась с парнем,он тоже христианин и давно,больше 10 лет,очень интересный и умный парень,не испорченный жизнью,работает и учиться,мне он очень понравился,легко и приятно общались,через некоторое время стал спрашивать о браке,как я отношусь к некоторым вопросам семьи и церкви,один из разговоров так повернулся,где он приглашал в гости приехать,на что я пригласила его первым приехать-мне сразу он ответил,что не хочет со мной никаких отношений,любит свою давнюю знакомую,которая замужем и будет любить ,чуть ли не до конца жизни...знаете,я довольно сильный,трезвый человек,который научился отделять фантазию от реальности,не думала,что меня может подкосить такая ситуация....но,почему то подкосила..и сильно...когда тебе 20 и даже 25 как-то легче все переносится,с возрастом уже не так весело...я искренне хочу понять ,что же во мне не так..мои друзья,когда его увидели,сказали,что у парня весьма скромная внешность,не интересная ,работа низкооплачиваемая-хвастаться не чем..но,я была готова принять все как есть,это жизнь,бывает по-разному....но,он все равно от меня отвернулся...это ужасно...ужасно,чувствовать себя ненужной ,отверженной ,что ты не можешь привлечь внимание,заинтересовать..поэтому прошу..со стороны виднее,возможно..подскажите,что дальше мне делать и как смириться с этой ситуацией...

Елизавета К.
Психолог
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Без ответа...

Сообщение Елизавета К. » 24 июл 2014, 21:41

Надежда, добрый день.

В первую очередь - не отчаивайтесь! Да, тридцать два года - не двадцать, да - отвержение - это горько, но не стоит делать глобальные выводы о собственной ненужности! От вас отвернулся один - ОДИН - мужчина. Почему же вы считаете, что не можете никого заинтересовать?
В конце концов, мужчина был честен с вами, и, как ни печально то, что он вам сказал, в его откровенности есть и хорошая сторона. Насколько я понимаю, вы даже не успели с ним близко познакомиться. Куда хуже было бы, если бы он подал вам не обоснованную надежду.
Вы спрашиваете, что вам дальше делать, но не говорите, чего именно хотите.
Пережить расставание? Выйти замуж? Смириться с одиночеством? Понять, почему вы не замужем до сих пор? Это очень разные вопросы, и они имеют очень разные ответы. Напишите подробнее, и попробуем что-нибудь придумать.

Всего доброго,
Елизавета

Nadezhda222
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Без ответа...

Сообщение Nadezhda222 » 25 июл 2014, 04:35

Елизавета,добрый день!Спасибо Вам,что Вы в короткое время ответили мне,для меня это очень ценно!Не знаю как это объяснить,но что-то внутри ,что-то маленькое,не заметное,встало на свое место,не много упорядочилось...
Парень все-таки давал надежду(много спрашивал вопросов о семье и браке и мое мнение о каких-то ситуациях,поэтому для меня это и было как обухом ) это был не первый случай,когда все так для меня заканчивалось,при том ,парни очень быстро после этого женились(может от шока или я их так пугаю:))) поэтому такая периодичность меня беспокоит.Теперь про то,что хочу....я думала об этом,что же все-таки хочу...Хочу понять 2 вопроса ,от которых будут строиться дальнейшие планы...1)Что я делаю не правильно,почему я не могу создать семью,не замужем-тогда я исправляюсь и действую по-другому и 2)Если все-таки я права ,а семьи нет ,тогда мне нужно смиряться с одиночеством и уже не возвращаться к этому,смириться,что это моя судьба и успокоиться.Меня это беспокоит,потому что я хочу в дальнейшем усыновлять ребенка,и будет он в полной семье или нет -это важно,потому что если все-таки мне придется смиряться с одиночеством,то пока есть время нужно предпринимать больше действий для дальнейшего благосостояния(так как мне придется рассчитывать только на себя).

Вернуться в «Консультация психолога»