Оклеветали и как бороться с последствиями

Отвечают только психологи

Модератор: Психологи

Евия
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Оклеветали и как бороться с последствиями

Сообщение Евия » 07 июн 2014, 12:25

Мне очень тяжело, хотелось бы получить квалифицированную помощь. Меня оклеветал парень со своими друзьями за отказ с ним общаться и распустил слухи, что я продаю себя за деньги. Это случилось уже полтора года назад. Появились фото в соц сетях, что с "такой не знакомиться, она-..."" Мне было очень обидно, но я постаралась простить их. Я потеряла работу из-за этого. сейчас мне плохо от того, что на меня обращают внимание незнакомые мне люди и говорят гадости мне в спину. я сама, выходя на улицу, начинаю ожидать, что меня будут узнавать, прислушиваюсь к разговорам. Очень тяжело психологически. Заметила, что в общественных местах на меня находит такое напряжение, что появляется страх потерять контроль над собой и что-то сделать. Как не сойти с ума и как с этим справиться и не обращать внимание на это? у меня тяжелые мысли, что я никогда не встречу любимого, никогда не выйду замуж. Мне очень больно видеть счастливые семьи отдыхающих. Я как отщепенка в этом мире. К тому же появились серьезные проблемы со здоровьем, которых не было до стресса.

Я обращалась к психологу, она меня выслушала и прописала таблетки, от которых меня стало плохо, тошнота и высокий пролактин, я не стала их пить.

Елизавета К.
Психолог
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Оклеветали и как бороться с последствиями

Сообщение Елизавета К. » 11 июн 2014, 22:38

Евия, добрый вечер. Попробуйте для начала прочитать разделы сайта, посвященные насилию в коллективе (http://www.vetkaivi.ru/main/bullying) и насилию в школе (http://www.vetkaivi.ru/main/school). Вы живете в небольшом городе, где все всех знают?
Психолог не мог прописать таблетки. Видимо, вы обращались к психиатру. Есть ли у вас возможность обратиться за очной помощью к психологу или к психотерапевту?

Всего доброго,
Елизавета

Евия
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Евия » 12 июн 2014, 21:47

Спасибо, уже читала.
Город большой, но все друг друга знают.
Нет такой возможности.

Елизавета К.
Психолог
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение Елизавета К. » 15 июн 2014, 19:32

Евия, добрый вечер. Вы пишете, что город большой, но все друг друга знают. Так ли это? Сколько тысяч человек живет в вашем городе? Все ли просматривают социальные сети?
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы потеряли работу. Пытались ли вы бороться? Есть ли у вас друзья, которые поддерживают вас? Как вам кажется, почему люди поверили вашему парню, а не вам? И какие сейчас у вас проблемы со здоровьем?

Всего доброго,
Елизавета

Вернуться в «Консультация психолога»