Помогите разобраться.

Отвечают только психологи

Модератор: Психологи

Dina
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Помогите разобраться.

Сообщение Dina » 17 мар 2014, 08:38

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Замужем,есть детки. Около 4 лет назад муж начал обзывать меня, по мере взросления старших детей и их, строил нас как в армии. Опишу пример наших ссор. Конфликтная ситуация, крики, обзывания, я прошу не обзывать, он продолжает, я поднимаю руку, он защищается. Поймите, то что он унижал меня словами сносило мне крышу, но я не знала как вести себя, чтоб донести это. Пол года назад я узнала об измене, которая продолжалась 3 года. Этим я объяснила его агрессивное поведение против меня и детей. Мы решили сохранить семью. Если конфликтных ситуаций нет-все прекрасно. Но если я напомню ему об измене- он начинает обзывать и уже первый начинает бить меня. так было 2 раза. То что произошло сегодня... мне стыдно писать об этом, но у меня смешанные чувства... именно из за этой ситуации я здесь. под утро доча приходит к нам в постель. ей 2. она уже не спала когда он начал "приставать". я просила прекратить. но он потихоньку сделал свое "дело". ЧТО это? Как это понять? Так противно на душе...Чувствую что меня использовали... А то что ребенок был рядом вообще жуть...

Dina

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Dina » 17 мар 2014, 08:48

P.s. Она ничего не видела, но лежала рядом и играла со мной...

Елизавета К.
Психолог
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение Елизавета К. » 18 мар 2014, 11:55

Дина, добрый день. Я не очень поняла, в чем вам нужно помочь разобраться. Если отвечать на вопрос "что это?", то ответ следующий: это сексуальные отношения с элементами психологического и (возможно) сексуального насилия. Вряд ли этот сексуальный акт сильно скажется на вашей дочке. А вот общая атмосфера в семье скажется, и обязательно.
"Как это понять?" Я понимаю это как закономерное продолжение того, что вы описали выше: психологического и физического насилия. А как вы сами это понимаете?

Всего доброго,
Елизавета

Dina

Сообщение Dina » 18 мар 2014, 14:45

Здравствуйте! Спасибо, что не прошли мимо. Я чувствую, что мною попользовались. Злюсь на себя, что в жесткой форме не пресекла. Противна сама себе. Ему сказала о своих чувствах. Говорит соскучился и ивиняется. После каждой драки получается, что Я вывела. Я и чувствую с одной стороны, что виновата. А с другой- завтра ему не понравится как я посмотрела? Если важно могу написать о семьях наших родителей. Можно ли это остановить его агрессию? Если конфликтов нет, то он заботливый и внимательный. Стал таким, как только вскрылась измена. После этого случая я думаю о расстовании. Еще вопрос о детях. Они были свидетелями ссор и драк. мне стыдно перед ними за это. Как помочь забыть им это?

Елизавета К.
Психолог
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение Елизавета К. » 01 апр 2014, 12:55

Дина, здравствуйте.
О семьях родителей писать не надо. Остановить агрессию мужа может его собственное желание или изменение вашего поведения. Чтобы лучше разобраться в том, что происходит в вашей семье, я рекомендую вам прочитать разделы нашего сайта "Семья и насилие" и "Виктимность и профилактика насилия".
Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
Дети сами забудут про ссоры и драки, если они кончатся. А если конфликты в том виде, в котором вы их описали, будут продолжаться, то они, конечно, будут влиять на детей.

Всего доброго,
Елизавета

Dina

Сообщение Dina » 08 апр 2014, 06:13

Здравствуйте! Вы меня успокоили по поводу детей. Спасибо вам большое.

Вернуться в «Консультация психолога»