Я боюсь.

Отвечают только психологи

Модератор: Психологи

Натали
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Я боюсь.

Сообщение Натали » 09 дек 2013, 00:31

Я сбежала от мужа после 3х лет издевательств,унижений,побоев.От первого брака сын у меня 6 лет,и еще общая дочка.Сбежала,когда ВДРУГ пришло осознание того,что меня нет,нет как личности,как человека,и сил нет что-то менять,ни физических,ни моральных,я сломана ижутко напугана.Стала срываться на детей,перестала есть и спать,началась жуткая аритмия,задыхалась в прямом смысле слова,очень похудела,а кормлю грудью.Вздрагивала,когда он открывал дверь,боялась разговаривать по телефону,боялась,что будем идти вместе по улице,и встретится кто-то знакомый мой,особенно мужчина,причем бил он редко,уничтожал морально.Уже две недели живу с малышами одна и до сих пор удаляю звонки и журнал посещаемых страниц.Живу на съемной квартире,телефон сменила,родители помогают,помогает папа сына,хотя у него своя семья,он нам и квартиру нашел.На днях папа сына привез нам продукты,а когда спускплся от нас по лестнице,в подъезде увидел его,не знаю,как он нас нашел.Сразу позвонил,предупредил,чтоб не выходили и уехал,постоянно находиться с нами у него возможности нет.На следующий день и меня и папу сына вызвали в милицию,якобы он заволок моего мужа в подъезд и избил,более того,окозалось,что я уходя из дома украла 27000 рублей и его золотую цепочку весом 44 грамма.Давали показания,теперь неприятности еще и отца ребенка из-за меня.Муж всегда говорил:от меня ты уйти не можешь,зато можешь уйти из жизни,завалю и отсижу свою пятерку.Звонит моим родителям,угрожает,что пойдет в опеку,ребенка заберет.Папе наплел,что у мамы якобы любовник,даже имя придумал.Я боюсь выйти на улицу,а ведь с малышкой гулять нужно,в магазин нужно и т.д.Старший ребенок напуган очень,боится гулятьёнервный стал,в садике уже жалуются,хотя никогда проблем с поведением не было.Последнее время он жил с бабушкой,т.е. с моей мамой,потому как муж его возненавидел,кроме как дебил и урод к нему никак не обращался,в открытую говорил: он мне не настолько дорог,чтоб я с ним общий язык искал.Сейчас родителям сына отдать не могу,потому как они живут в одном подъезде с его родителями,и он там постоянно теперь обитает.Денег надолго не хватит,уходила с детскими вещами и документами,денег не взяла,хотя теперь думаю,надо было,все равно в воровстве обвинил.Родители готовы нас к себе забрать,да только там как?Из подъезда не выйдешь.Боюсь,что выхватит дочь и увезет,а он ведь ни разу памперса не менял,не кормил ее,да и раздражать она его начинает через 15 минут общения,особенно,если капризничает,а у нее зубки лезут,боюсь,что сорвется на нее,напугает.В общем,уйти-ушла,а что дальше,не знаю.Помогите,как избавится от страха перед ним?Я понимаю,что он трус,никогда на людях ничего не сделает,но ведь может в подъезде подкараулить...

Елизавета К.
Психолог
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Я боюсь.

Сообщение Елизавета К. » 09 дек 2013, 21:05

Завтра постараюсь ответить.

Елизавета К.
Психолог

Сообщение Елизавета К. » 10 дек 2013, 22:48

Натали, добрый вечер.

Вы сейчас сделали шаг, который обязательно приведет вас к успеху. Но сейчас не время праздновать победу и не время избавляться от страха перед мужем. Судя по всему, ваш страх вполне оправдан.

В первую очередь, вам нужно позаботиться о том, чтобы найти безопасное место для себя и своих детей. Это может быть кризисная квартира, квартира друзей или знакомых... Нужно написать заявление в милицию с подробным описанием ситуации. Как это лучше сделать, узнайте у юриста на нашем форуме.

Поставьте в курс дела всех знакомых, которым можно доверять, и заручитесь их поддержкой. Найдите как можно больше людей, которые смогут оказать вам бытовую поддержку прямо сейчас - погулять с детьми, сходить вместе с вами в милицию, одолжить денег, приготовить еду, справляться с другими домашними обязанностями.

Прочитайте статьи раздела "Насилие в семье": http://www.vetkaivi.ru/main/family и постарайтесь обратиться за очной помощью к психотерапевту или психологу, специализирующимся на кризисном консультировании.

Держитесь и пишите, как развиваются события.

Всего доброго,
Елизавета

Натали

Сообщение Натали » 11 дек 2013, 21:11

Спасибо,заявление уже написала.Пришлось переехать к маме,т.к. из квартиры попросили.Вроде пока все тихо,ищу адвоката,чтоб за ребенка судиться.Напишу,чем все закончится.

Натали

Сообщение Натали » 25 фев 2014, 11:07

Добрый день.Прошло уже много времени,и оказалось,боялась я не зря.Я переехала с детками к маме,и через 3 дня он ворвался в квартиру и забрал мою дочь.Я думала,сойду с ума.1,5 месяца ада,осознания того,что никто не может тебе помочь. :help: Меня не пускали к ребенку.Он унес ее к своей матери,это на два этажа ниже нас,в одном подъезде.Когда пришла опека,он плел такое...Оказалось,что он очень переживает за дочь,именно поэтому забрал ее,что мне сделали операцию и кормить грудью запретили(бред,но никто даже не попытался проверить информацию),что я шляюсьс ребенком по съемным квартирам с мужиками,в общем я узнала про себя много нового.Он написал тысячу заявлений о краже на меня в полицию,украла я много,как выяснилось:утюг,гладильную доску,кроватку,коляску...А еще выяснилось,что тот,кого я считала своим мужем,все три года собирал чеки на все,что мне дарил:планшет,колечки,и соответственно,когда я ушла обратился в полицию по поводу кражи мною этих вещей.При органах опеки,когда меня наконец пустили увидеть дочь(через месяц),из-за того,что я посмела возразить ему,он избил меня,за волосы выкинул из квартиры.Вы думаете органы опеки отреагировали?Нет %) !Дали заключение,что я его спровоцировала,когда я прошла судмедэкспертизу.Ежедневно,когда я выходила на улицу малышку выставляли на подоконник,но к ней не пускали,я сейчас пишу все это,вспоминаю,и не понимаю,как я пережила все это.Возбуждено уголовное дело по 116,побои.Суды по определению места жительства с порядком общения.23.01,судтеще не закончилось,он вернул мне дочь,со словами:"Я своей цели достиг,а целью моей было хорошенько встряхнуть тебя!".Когда я спросила,как он мог спокойно смотреть,как страдает малышка,она не спала ночами,плакала,просила маму,сисю,она привыкла спать с сисей,он мне ответил:"Я в такие моменты,в отличие от тебя,могу сохранять хладнокровие."В этот момент,да простит меня Бог,я желала ему смерти.Думаете все законсилось?Он берет ребенка,не возвращаетёс постановлением суда,с полицией возвращаем,а он пьяный вхлам.Ребенок на транквилизаторах,невроз и аутоагрессия,а он при ней скандалит,пьет,а я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НЕ ДАВАТЬ ДОЧЬ!ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ?А ему лишь штраф за несоблюдение.На заключения невролога говорит,что это я ее довела и все-замкнутый круг.Последний раз вернул ребенка после вызова полиции,пьяный,а верхнюю одежду не отдал-стирается.Неделю стирал,ребенка на улицу не вывести,он вещи отдал только через неделю,и было ему все равно,что ребенок не гуляет,к врачу надо было.Отдал,когда увмдел,что мы с ней гуляем(я купила ей новые вещи).Я уже не знаю,куда обращаться,звонила в опеку,они ему позвонили,пожурили,предупредили,что завтра придут,и что?Завтра он будет расписным папочкой,а я ненормальной истеричкой,которая оговаривает бедолагу.Сил нет больше.

Елизавета К.
Психолог

Сообщение Елизавета К. » 25 фев 2014, 19:38

Натали, добрый вечер.

Во-первых, напишите нашему юристу. Во-вторых, просите о помощи у всех, кто готов вас поддерживать. Мама, папа, подруги, кризисная помощь, кто угодно - лишь бы эти люди могли быть сейчас рядом с вами. Напишите мне в личку, в каком городе вы находитесь - может быть, удастся активизировать какие-то связи. Пока посмотрите здесь: http://www.vetkaivi.ru/main/helpcenter - может быть, найдете центр в вашем городе. Вам во что бы то ни стало нужно перестать быть "ненормальной истеричкой", а для этого нужна хоть какая-то передышка. Нельзя все время находиться в той ситуации, в которой вы находитесь, и сохранять душевное равновесие. Может быть, в вашем городе есть кризисная квартира, на которую вы можете уехать? Постарайтесь обратиться за очной психологической, социальной и юридической помощью! Держитесь!

Натали

Сообщение Натали » 26 фев 2014, 13:53

Все дело в том,что я не могу никуда уехать,я с ребенком проживаю по этому адресу,в суде по определению места жительства ребенка был указан этот адрес.Я звонила в опеку,меня выслушали,вроде даже поняли,но снова ничего.Вчера он снова забирал малышку,вроде трезвый был.Я сначала не хотела ее отдавать,но он позвонил инспектору по делам несовершеннолетних,та перезвонила мне и сказала,что я нарушаю постановление суда,он трезвый-я обязана отдать.Советовалась с адвокатом,точнее была на консультации:от обязательств по алиментному соглашению отказывается,денег не дает ни копейки,уголовное дело по 116,хотя оно еще в производстве,заключения невролога о состоянии ребенка,у меня еще есть справка от психолога старшего сына,над которым он измывался три года,ребенок боится в подъезд заходить.В общем,вроде как есть онования для лишения родительских прав.Деньги,адвокат-это деньги,да не факт,что получится что-то.Но есть же факты,когда он пьяный ребенка возвращать отказывался.Я в шоке от наших законов.Что он там своим родственникам устраивает,они только жалуются,но,естественно,полиции и инспекторам говорчт,что все в порядке,потому сто боятся.

Натали

Сообщение Натали » 26 фев 2014, 13:55

Я звонила во все кризисные центры,ониссылаются на опеку,опека не видит угрозы здоровью ребенка.Я из Мурманска.

Елизавета К.
Психолог

Сообщение Елизавета К. » 05 мар 2014, 22:41

Натали, добрый вечер. Вижу, что вы прочитали мое личное сообщение. Что-то сдвинулось с мертвой точки? Не молчите, пожалуйста!

Всего доброго,
Елизавета

Натали

Сообщение Натали » 06 мар 2014, 14:27

Ничего не изменилось.Пришла инспектор пдн и провела с отцом профилактическую беседу.Он находится в запое,т.е. каждую ночь мы отключаем телефоны,звонок,домофон.Разговаривала с опекой,имёпохоже,вообще ничего не надо,мне посочувствовали и посоветовали его не трогать.Я вроде и не трогаю вообще.Единственное,что радует,что уже неделю он ребенка не берет,она хоть спать снова нормально стала.Вот завтра его день свиданий с дочерью,я уже как на иголках,не знаю,чего ждать.

Вернуться в «Консультация психолога»