help

Как перестать быть жертвой насилия в коллективе - в учебном коллективе, на работе, в армии, на зоне
СерыйЗакат
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Без смысла

Сообщение СерыйЗакат » 23 дек 2014, 16:52

Здравствуйте. Моя проблема не такая большая как у большинства. Но мне нужен совет. Я очень проблемный человек, не могу справиться с собой. Сейчас мне 19 лет. Раньше я была обычной девочкой, гуляла, ходила в школу, и дружила с подружками. У нас была так сказать компания. Но в один момент от меня все отвернулись, перестали со мной дружить. С этого началась моя боль) Я стала плохо спать, боялась идти в школу, но никому не говорила, много плакала, замкнулась в себе и перестала общаться с другими. Это было где-то в 5-м или 6-м классе. Наверное оттуда началась моя депрессия. Я 4 года хотела умереть. Сейчас я пью антидепрессант, но жить все равно тяжело. Конкретно мне тяжело выстраивать отношения с людьми, однако не со всеми. Когда я поступила в университет, меня поселили в общежитии с 2-мя девочками. Одна из них слушала громко музыку, я не могла ничего сказать. А потом сказала, а она уже не слушала. Ну еще ночью не спали, работу делали и знакомые их приходили. А я что? Ну вообщем у меня были с этими девочками плохие отношения, до ненависти. Со мной что-то не так. Еще у меня проблемы с учебой. Я не могу учиться. И не хочу, ни капельки. Психологическое насилие в школе закончилось к 10-му классу. Я перешла в класс по профилю. Стало спокойнее, но на тот момент я была так истощена, что не могла полноценно учиться. Депрессия начала проявлять себя во всю) Я валялась на полу в махровом халате у маминых ног в слезах и говорила что хочу умереть. Сейчас поводом обращения стал новая ситуация. После того случая в общежитии я перешла в другую комнату. А сейчас чувствую что ситуация опять повторяется. Вот поэтому со мной что-то не то. Мне не нравится когда ночью соседи сидят за компьютером и включен свет, мне плохо от некрасивой громкой музыки. А сказать я ничего не могу. У меня никудышное здоровье. Скоро каникулы. Я не хочу ехать домой так как нужно делать долги по учебе. А девочка которая здесь остается так и говорит езжай домой... Это значит что я в этой комнате лишняя, что меня весь год терпят, а на каникулах отдыхают. Ну и в группе где я учусь одна девочка неуважительно ко мне относится. Ну не то что бы плохо, но с пренебрежением. Она отличница. Смотрит на меня с высока. а я вообще учиться не люблю.

Avion
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: Без смысла

Сообщение Avion » 23 дек 2014, 17:31

Здравствуй!
Может проблемы от того, что ты не нашла то дело в жизни которое тебе нравится? то дело, которым бы ты могла заниматься всю жизнь и тебе было бы интересно? На фоне этого и учеба двигается и друзья и товарищи находятся.
А по поводу других друзей не переживай. видимо не велика потеря, раз так они ушли. Настоящий друг дороже золота и проверяется как раз подобными ситуациями. А насчет болезней и прочего, то нужно поизучать свое здоровье, свою нервную систему. Ради своего же счастья. Почему раздражает то или иное, и если раздражает - научиться деликатно находить компромисс!
Не поглощайся вся собой и своей депрессией. Есть такая притча индейская:
"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."
Потому не корми свои старые переживания, а оставь их. негатив никому не нужен, а ты не негативщица какая-то. Каждая девушка может улыбаться и быть приятной во всех отношениях! Можно, кстати, на спорт пойти - это помогает и научает владеть собой, и товарищи со временем появятся). Не останавливайтесь, Ты достойна большего на самом деле, потому что каждый достоин счастья.
Все будет хорошо!)

СерыйЗакат

Сообщение СерыйЗакат » 23 дек 2014, 18:24

Дело в том что я не знаю была ли это травма и может с этим с психологом нужно поработать)

СерыйЗакат

Сообщение СерыйЗакат » 23 дек 2014, 20:38

Avion писал(а):Здравствуй!
Может проблемы от того...

Я не знаю как найти дело в жизни. Я выбирала профессию по тем экзаменам которые сдавала. Я думаю что нет такой профессии, которой можно заниматься всю жизнь. Мне все быстро надоедает. Заниматься спортом мне тоже тяжело физически. Да и времени нет.

Avion

Сообщение Avion » 23 дек 2014, 21:10

СерыйЗакат писал(а):
Avion писал(а):Здравствуй!
Может проблемы от того...

Я не знаю как найти дело в жизни. Я выбирала профессию по тем экзаменам которые сдавала. Я думаю что нет такой профессии, которой можно заниматься всю жизнь. Мне все быстро надоедает. Заниматься спортом мне тоже тяжело физически. Да и времени нет.

На что же ты тратишь все свое драгоценное время?
Не, оно есть, призвание есть у каждого. Просто мы часто все усложняем, и ждем чего-то такого от себя невообразимого, и все усложняем сталкиваясь и зачем-то впуская в себя проблему, боимся эту проблему и потому впускаем ее и признаем ее главенство над нашей волей. А счастье оно сама простота, и понимание того, чего хочешь конечно. Как понять чего ты хочешь? Чтобы понять, надо сначала самой поменяться, и тогда увидишь. Сначала, например, учиться видеть во всем позитивное и хорошее. Звучит может быть наивно, особенно для тех, кто думает, что все плохо, но и это труд, который помогает. Читала книгу Поллианна? Роман-бестселлер американской писательницы Элеанор Портер. Очень показательная книга для всех, чью душу сковывают отрицательные обстоятельства.
Все будет хорошо!)

СерыйЗакат

Сообщение СерыйЗакат » 23 дек 2014, 21:17

Avion писал(а):На что же ты тратишь все свое драгоценное время?...

А я дурочка сижу весь день за компьютером или сплю, потому то делать ничего не могу. Болею.

Avion

Сообщение Avion » 23 дек 2014, 21:31

СерыйЗакат писал(а):
Avion писал(а):На что же ты тратишь все свое драгоценное время?...

А я дурочка сижу весь день за компьютером или сплю, потому то делать ничего не могу. Болею.

Выздоравливай)! Ты хозяйка своего счастья, и больше никто!
Все будет хорошо!)

Евгений К
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Евгений К » 24 дек 2014, 00:36

Ваше состояние, Серый Закат, - это лишь следствие отсутствия верного внутреннего мировоззрения, которое бы позволило вам встать на ноги, как личности, укрепить волю, обрести смысл существования и стимул к дальнейшему росту. С одной стороны это естественно для вашего возраста, а с другой критическая ситуация подталкивает вас к скорейшему выходу из опасного состояния.

Как христианин, я бы посоветовал вам ознакомиться и принять христианское православное мировоззрение и его идею, основанную именно на отношении к личности, позволяющее встать на твердый фундамент любви к нам и учиться любить в ответ и вне... Однако, даже если вы примите мое предложение, запаситесь терпением, ибо судя по описанному вами, вам будет очень нелегко, ибо по независящим от вас причинам ряд сдерживающих факторов будет довлеть над вами еще долго и только лишь с течением времени они потихоньку будут отступать, а вы, все больше понимая их природу, будете учиться их преодолевать, опираясь более на немощь свою, нежели на мощь.

Возможно написанное покажется вам сложным и непонятным, но если вы захотите ознакомиться с православным христианством, то все непонятное со временем станет понятным. Однако понимание вторично в Православии, а первичны чувства: вера, надежда, любовь, чувства родства и единства - следуя которым вы найдете себя и счастье. И помоги вам Бог!

Кошмар

Сообщение Кошмар » 08 янв 2015, 00:16

Если можно, хочу тоже поучаствовать в дискуссии и поделится опытом. Я сама инвалид, и при этом это очень видно окружающим (не только внутренние болезни но искаженна внешне). Раньше была замкнутой и тоже всех боялась, книги конечно читала, но на людях становилась деревянной не общительной и замкнутой. Сейчас я другой. Мой совет заключается в том, что тебе не нужно смотреть на других. смотри на себя и развивай себя. Старайся участвовать по мере сил в различных вечерах, (я свои комплексы сломала благодаря сцене), не бойся быть смешной и непонятной! Наоборот старайся и сама веселиться и окружающих веселить- смех продлевает жизнь! А увлекаться ведь можно не только профессией, музыка, книги, рисование, вязка и шитье... Живи своим миром, полюби себя!!! Пойми что несмотря ни на что - ТЫ ЛИЧНОСТЬ! ЧЕЛОВЕК! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! :flowers:
Желаю всего хорошего!!!

СерыйЗакат

help

Сообщение СерыйЗакат » 27 фев 2015, 18:47

Темы объединены модератором Другиня

Прошу помощи. Здесь кто-нибудь есть? :help:

Вернуться в «Насилие в коллективе (в школе, на работе, в армии)»