Дочь регулярно обижают в школе.

Как перестать быть жертвой насилия в коллективе - в учебном коллективе, на работе, в армии, на зоне
Павел
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Дочь регулярно обижают в школе.

Сообщение Павел » 23 апр 2013, 08:36

Доброго времени суток! Сейчас моя дочь учится в 6-ом классе. У дочери одна близкая подруга с которой они постоянно и в школе и после уроков. В классе они самые маленькие по росту и по возрасту (в первый класс пошли с 6-ти лет). Началось все чуть больше года назад. Особо активные парни из класса начали "доставать" при каждом удобном случае, изначально это были только слова: обидные клички, обзывания и т. п. Дочь с 5-ти летнего возраста перенесла 3 операции на верхнем веке правого глаза и теперь он немного отличается от левого, по этому поводу её и обзывали. Затем дочь и её подружку начали толкать, бить и с каждым днём все чаще. Мне она никогда ничего не рассказывает (каждый день я отвожу её в школу и забираю после уроков), рассказывает только маме дома да и то не всегда всё. Пару раз я встречал этих пацанов, разговаривал спокойно. Вроде помогало, но не надолго. Последние два случая вывели меня из себя: один на перемене ткнул иголкой, другой на уроке физ-ры пнул ногой в живот; встретил я их утром до уроков возле школы, нервы не выдержали, кричал, наверное, громко, пригрозил, что буду действовать их же методами. то есть бить руками и ногами. Понимаю, что поступаю не правильно. Но как быть и что делать не знаю. Дочь жаловалась (по наставлению мамы) учителям, их реакция: -Хорошо, мы с ними поговорим. На этом всё и заканчивалось. Прошу помощи. Заранее благодарю.

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Дочь регулярно обижают в школе.

Сообщение Другиня » 23 апр 2013, 18:07

Павел, если я правильно поняла, у дочери раньше не возникало таких проблем с одноклассниками? Т.е. ни ее возраст, ни особенности ее внешности, ни ее рост не вызывали у одноклассников желания причинить ей боль? И все 6 лет она учится в том же классе с теми же самыми одноклассниками? :scratch: Если да, то тогда что случилось год назад? Ведь был же самый первый раз, с которого и началась регулярная травля? Что произошло? С чего все началось?

Понимаю Ваше желание закатать рукава и навалять малолетним дуралеям по первое число. Но ведь Вы и сами понимаете, что из этого они вынесут только один урок, урок о том, что сильный может обижать слабого. Кстати, а как эти парни ведут себя по отношению к другим одноклассникам, обижают ли они других девочек и мальчиков? А как другие девочки и мальчики из этого класса реагируют на их действия по отношению к Вашей дочери и ее подруге?

Мне кажется, что имеет смысл не ребенку, а родителям обратиться к классному руководителю. Если результата не будет, то обратиться к директору этой школы. Если будет нужно, то и в департамент образования. :scratch: Можно попробовать поговорить и с родителями этих хулиганов.

Еще гляньте вот эти материалы viewtopic.php?f=16&t=52 и http://www.vetkaivi.ru/main/school Там есть советы, которые помогут выработать правильную линию поведения в данной ситуации.

Павел
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Павел » 24 апр 2013, 07:50

В этой школе учится с первого класса, а в этом классе со второго. А началось с 5-го класса, после того как закончили начальные классы и сменился классный руководитель. Кстати, меняются они каждые полгода, так как микрорайон находится далеко от центра, "аппендицит" так сказать, молодые учителя приходят только чтобы заработать стаж в трудовой (следовательно отношение к работе и детям соответствующее) и при первой возможности перебираются ближе к центру. Как я уже писал, раньше хватало разговора с пацанами, хотя и сейчас я не собираюсь распускать руки. Вечером провели очередную задушевную беседу с дочерью, как вести себя в подобных ситуациях (многие советы нашли на этом сайте). Сегодня утром разговаривал с классным руководителем и директором школы. Подобное есть в каждом классе, в начальных тоже, доходило даже до ОДН полиции. Приняли решение в ближайшие дни устроить совместную встречу, так сказать родительское собрание в узком кругу. Благодарю за советы. Надеюсь все наладится. О результате встречи с родителями и дальнейших взаимоотношениях в классе обязательно напишу.

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Другиня » 24 апр 2013, 19:22

Хорошо, Павел! Помоги, Господи!

МуFFик
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение МуFFик » 22 дек 2014, 22:23

Да, с дочерью это не с сыном. там все сложнее. Что и посоветовать то не знаю. Можно договорится с классной. И прийти после уроков. Поболтать с детьми. Понравится им. Дети чувствуют хорошего парня (не смотря на современные амбиции) А на вашем фоне и дочка будет выглядеть нормально. Главное уметь понравится детям. Не быть слащаво жалостливым и как то иначе.

Вернуться в «Насилие в коллективе (в школе, на работе, в армии)»