Меня травит коллектив

Как перестать быть жертвой насилия в коллективе - в учебном коллективе, на работе, в армии, на зоне
VEO
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Меня травит коллектив

Сообщение VEO » 14 ноя 2012, 18:45

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я учусь в колледже на первом курсе. Сразу после поступления всё пошло на перекосяк, хотел завести новых друзей но не решался не к кому подойти, а одногруппники уже во всю веселились с друг другом, я остался в стороне. И вот я чем то им не понравился и они начали меня унижать, оскорблять, один раз даже пришлось подраться... Мне надоело жить в постоянном страхе, напряжении, ожидании что вот сейчас начнется конфликт, драка. Так вот очень хотелось бы получить совет от знающих людей, учиться ли мне там? Может у Вас было что-то подобное? Буду очень благодарен. :thanks2:

Weronika
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Меня травит коллектив

Сообщение Weronika » 28 дек 2012, 20:33

Здравствуйте, VEO!
Я не претендую на звание "знающего" человека, в совете которого Вы нуждаетесь, я просто хочу Вас поддержать морально: не сдавайтесь, не уступайте, никому и никогда не позволяйте унижать себя! Каждый человек достоин уважения, каждый человек неповторимая личность! Не поддавайтесь нападкам со стороны своих одногруппников - будьте выше этого, покажите, что Вы сильная и интересная личность, а главное - никогда не сомневайтесь в себе - и окружающие это почувствуют.
Мужества Вам!

вот здесь много интересных статей, возможно Вам что-то пригодится
http://www.vetkaivi.ru/main/prevention

Если проблема для Вас по-прежнему актуальна, можете обратиться за консультацией к психологу на нашем форуме
viewforum.php?f=18

Вернуться в «Насилие в коллективе (в школе, на работе, в армии)»