Меня бьют в школе

Как перестать быть жертвой насилия в коллективе - в учебном коллективе, на работе, в армии, на зоне
Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Меня бьют в школе

Сообщение Другиня » 12 мар 2010, 00:41

Ivan26: "ну теоретически я же живу лучше чем негры 300 лет назад в Америке, так что еще все более - менее хорошо"

Конечно же, Вы живете лучше, чем "негры 300 лет назад", причем не только теоретически, но и практически. У Вас есть благоустроенная квартира, а не жалкая лачуга. Вы спите не на соломенной подстилке, а на нормальной кровати. И кормят Вас не кукурузной лепешкой один раз в день, а мама готовит Вам завтраки, обеды и ужины. При этом Вы ходите в школу и имеете возможность проводить свое свободное время за компьютером, а не работаете от зари до зари на плантациях до кровавого пота. Все это так. А теперь давайте подумаем, почему изменилось положение негров, почему оно сейчас не такое, как 300 лет назад, почему сейчас негры работают не на рабовладельческих плантациях, а мэрами, сенаторами, руководителями крупных компаний да и пост президента Америки сейчас занимает человек, в жилах которого течет африканская кровь? Я думаю, что это потому, что негры боролись за свои права, отстаивали свое человеческое достоинство, несмотря на все унижения, побои и травлю. Их били, а они поднимались. Их опять били еще жестче прежнего, а они опять поднимались. И в этой неравной борьбе закалялся их характер. И они добились уважения к себе и человеческого отношения. А если бы они молча терпели и ждали, что в один прекрасный день их мучители вдруг сами догадаются, что негры - не рабы, а люди, и к ним необходимо относится по-человечески и не травить их только потому, что у них другой цвет кожи, то и спустя 300 лет их рабство не закончилось бы. Я так думаю. А как думаете Вы,Ivan26?
Я не знаю, читали ли Вы роман "Пятнадцатилетний капитан"? Если не читали, то почитайте. Рекомендую. Он фактически Ваш ровесник (всего-то год разницы), а уже управлял кораблем и принимал решения в сложных ситуациях. Он действовал. Понимаете, Ivan26? Он действовал. И в той ситуации, в которой сейчас находитесь Вы, тоже необходимо действовать, а не ждать пока ситуация рассосется сама собой, не ждать, что на ребят, избивающих Вас, в один прекрасный день снизойдет озарение и они вдруг ни с того, ни с сего начнут уважительно к Вам относиться. Да, физически эти ребята сильнее Вас и кулаки у них крепче, а Вы - не мастер спорта по самбо. Но Вы можете их победить силой духа. Потому что, несмотря на их физическую силу, они слабые. Никогда по-настоящему сильный человек, настоящий мужчина не станет обижать более слабого, чем он, не станет самоутверждаться за чужой счет, не станет эксплуатировать другого человека, не станет заставлять его носить за ним портфель, делать домашнюю работу и отбирать понравившиеся вещи. Эти ребята - слабые. И Вы можете их победить. Если захотите. Если станете над собой работать. Если начнете действовать.

Ivan26: "я знаю только тех, кто меня бьет, больше я не с кем не общаюсь"

А разве можно назвать общением то, как с Вами обращаются ребята, которые Вас бьют? А почему Вы больше ни с кем не общаетесь? В чем причина?

Ivan26: "бить плохо"

Ivan26, я хочу задать Вам несколько вопросов и хочу получить на них Ваши ответы. Пожалуйста, Ivan26, ответьте на мои вопросы даже в том случае, если они Вам кажутся странными и если Вам кажется, что ответы на них очевидны. Заранее Вас благодарю! Итак, Ivan26, Вы написали, что "бить плохо". Почему бить плохо? Для кого плохо: для того, кого бьют, или для того, кто бьет? Всегда ли бить плохо или бывают такие ситуации, когда это необходимо? Пожалуйста, приведите примеры ситуаций, когда бить необходимо.

P.S. Лично мне вместо слова "бить" больше нравятся слова "давать отпор". А Вам? Если мы в словосочетании "бить плохо" заменим слово "бить" на слова "давать отпор", то можем ли мы в этом случае заменить и слово "плохо" на слово "хорошо"? Как думаете, Ivan26?

Ivan26
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Ivan26 » 12 мар 2010, 17:31

Надежда писал(а)::) Если ты заговорил про законы, то это называется не нарушение законов, а самооборона.

Ну и как узнать что самооборона а что нет?
aля22 писал(а):Это может быть просто твоя угроза пожаловаться.

ну если меня и так бьют, но так чтобы "незаметно" было (ну вот пару недель назад сотрясение было, сказал что подскользнулся, сейчас ожог на пол-руки - пилили на труде пилой и приложили потом к руке (сказал что к батареи прислонился)), то если я расскажу например, они не будут больше беспокоится чтобы незаметно было.
aля22 писал(а):если ты в Москве

...я очень далеко...

Ivan26

Сообщение Ivan26 » 12 мар 2010, 17:47

...неудобно что посты нельзя редактировать, не заметил сразу вторую страницу....

... ну ведь негры и умирали, сколько их умерло. и некоторые даже умирали с мыслью о том что проиграли, сейчас то совсем другое поколение, президентом америки же не стал негр с плантации (в один день был рабом, а через месяц, например, президентом)
Другиня писал(а):Я не знаю, читали ли Вы роман "Пятнадцатилетний капитан"?

нет...
Другиня писал(а):А почему Вы больше ни с кем не общаетесь? В чем причина?

а какой в этом смысл? вот например со мной "общаются" чтобы я им делал домашнее задание, а мне зачем с кем-то общаться и где главное...
Другиня писал(а):Почему бить плохо?

ну к нам дяденька из милиции в школу приходил и рассказывал что "бить плоха"
ну и мы все мы жители Земли должны объединиться перед угрозой из космоса (или еще откуда-нибудь) :crazy:
(а не уничтожать друг-друга так сказать)
Другиня писал(а):Пожалуйста, приведите примеры ситуаций, когда бить необходимо.

незнаю таких ситуаций, когда необходимо бить
Другиня писал(а):Лично мне вместо слова "бить" больше нравятся слова "давать отпор". А Вам? Если мы в словосочетании "бить плохо" заменим слово "бить" на слова "давать отпор", то можем ли мы в этом случае заменить и слово "плохо" на слово "хорошо"? Как думаете, Ivan26?

Где-то что-то я слышал, читал или видел, вообщем что типа когда на насилие отвечаешь насилием его становится еще больше... что-то подобное...

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 13 мар 2010, 01:08

Ivan2: "ну ведь негры и умирали, сколько их умерло. и некоторые даже умирали с мыслью о том что проиграли"

Разумеется, некоторые умирали и, возможно, что кто-то из умирающих думал именно так, как Вы написали. А возможно и другое. Возможно, что они думали: "Да, я умираю. Но умираю как человек, а не как раб. Я сделал все зависящее от меня в борьбе за свободу. Сегодня я проиграл. Но моя жизнь прожита не напрасно и моя смерть не напрасна, потому что моя жизнь отдана за свободу моего народа. Я умираю как достойный человек, а не как трус"

Ivan26: "вот например со мной "общаются" чтобы я им делал домашнее задание, а мне зачем с кем-то общаться и где главное..."

Ivan26, я чувствую, что нам необходимо определиться с тем, какой смысл Вы вкладываете в понятие "общение". Что Вы понимаете под "общением"? Вы считаете, что общение - это когда один человек издевается над другим человеком, унижает, оскорбляет и эксплуатирует? Я, например, считаю, что общение - это когда люди помогают друг другу, поддерживают друг друга, когда у них общие интересы, увлечения, когда они обмениваются своими впечатлениями от фильма или книги и т.п. и т.д. Если Вы хотите вот такое общение, т.е. нормальные взаимоотношения между людьми, то это можно найти в кружке, спортивной секции, клубе по интересам и т.д. Да я уверена, что в Вашем классе или в параллельных классах, или в Вашем доме есть нормальные ребята, а не те слабаки, кулаки которых Вы знаете. Вокруг оглянитесь, хороших-то людей больше, чем плохих.

Ivan26: "незнаю таких ситуаций, когда необходимо бить... Где-то что-то я слышал, читал или видел, вообщем что типа когда на насилие отвечаешь насилием его становится еще больше... что-то подобное..."

А разве Вам кто-то на этом форуме советует отвечать на насилие насилием? Вам советуют отвечать на насилие адекватными действиями. Если надо - применить силу. Но не насилие. Насилие и сила - это разное, хотя звучит почти одинаково. Так что подумайте еще раз о том, в каких ситуациях применение силы необходимо.

Узбечка

Сообщение Узбечка » 13 мар 2010, 01:11

Где-то что-то я слышал, читал или видел, вообщем что типа когда на насилие отвечаешь насилием его становится еще больше... что-то подобное...

Да, это так, но не всегда. Это было бы правдой, если бы ты, победив своих обидчиков, начал им мстить, издеваться над ними так же, как они над тобой. Но тебе нужно просто сохранить свое достоинство. Ты человек и достоин уважения! Есть такое понятие как "грех", слышал или читал, наверное? Когда ты не даешь отпор обидчикам, они продолжают свои некрасивые действия и тем самым умножают свой грех, а ты им в этом, получается, способствуешь. Поэтому в твоем случае дать отпор необходимо.

igor82

Сообщение igor82 » 14 мар 2010, 02:18

Просто расскажу как было со мной. Все закончилось вместе с окончанием школы, когда поступил в университет.
Причин скорее всего несколько.
1.У меня реально сильно поднялась самооценка из-за того что я поступил в вуз,куда мои одноклассники считали поступить практически невозможно. Из моего класса туда, кроме меня, поступила по-моему только еще одна девченка.
2. Я стал общаться с нормальными, адекватными людьми. Думаю в классе просто действительно были или пофигистичные или ограниченные, хотя я и склонен был винить во всем себя, сейчас считаю, что все-таки это с ними было что-то не так а не со мной. Во общем, когда поступил, в моем понимании какие бывают люди случился переворот.
3. Окружающие меня люди не считали меня заранее изгоем - это важно.

Еще один момент. Я всегда был против какого-либо насилия. В школе не хотел никого бить, боясь что могу навредить, да еще чего доброго, выведу одноклассников из себя и они вообще сделают меня калекой на всю жизнь. Однако сейчас к физическому воздействию стал относится проще. Все-такие повредить тело - не самое страшное. Оно по-любому умрет, а вот душа может оказаться и бессмертна, лучше о ней больше беспокоиться.
Кроме того, с людьми надо общаться на понятном им языке. Если одноклассники считают, что бить это нормально, то можно им и вмазать, поддавшись гневу и не взирая на лица. Помню я так сделалв школе один раз, поставил парню хороший фингал, и как ни странно, и он и другие стали относится ко мне некоторое время с гораздо большим уважением. Может увидели во мне немного своего,животного, им и стало легче и понятнее. А вот просто таить в себе ненависть несколько лет - это напряжно для психики.
Мой совет - расскажи родителям и смени школу или терпи до окончания школы, время от времени давая жесткий физический отпор. Если можешь, запишись в секцию единоборств. Не бойся бить. У меня сейчас большее табу на ненависть к людям чем на применение к ним физической силы.

P.S.
Кстати, недавно читал книгу про детские и взрослые тюрьма - http://www.tyurem.net/. С возрастом, видимо, все-таки у людей устанавливаются какие-то рамки и правила, подростки в этом смысле часто самые безбашенныеи жестокие, так что этот школьный период, думаю, должен закончится со школой.

Ivan26

Сообщение Ivan26 » 14 мар 2010, 15:14

igor82 писал(а):Оно по-любому умрет, а вот душа может оказаться и бессмертна, лучше о ней больше беспокоиться.

ну это смотря во что верить... вот например в некоторых фильмах все после смерти попадают в подземный мир и там их пытают,
в других после смерти пустота...
igor82 писал(а):В школе не хотел никого бить, боясь что могу навредить, да еще чего доброго, выведу одноклассников из себя и они вообще сделают меня калекой на всю жизнь.

Я тоже...
igor82 писал(а):подростки в этом смысле часто самые безбашенныеи жестокие

ну не без оснований значит боялись...
igor82 писал(а):и смени школу или терпи до окончания школы

неохота :( (и школу менять и терпеть). и тем более тут до школы идти 2 минуты (ну и по времени можно дома посидеть по дольше и шанс меньше кого-то встретить чем если я буду по всему городу до школы добираться)
ну и может там будет также?...
Другиня писал(а):Ivan26, я чувствую, что нам необходимо определиться с тем, какой смысл Вы вкладываете в понятие "общение". Что Вы понимаете под "общением"?

ну вот я и незнаю что такое общение и для чего оно нужно...
Другиня писал(а):когда люди помогают друг другу, поддерживают друг друга, когда у них общие интересы, увлечения, когда они обмениваются своими впечатлениями от фильма или книги и т.п. и т.д.

ну и зачем это нужно другому человеку
Другиня писал(а):клубе по интересам

напоминает СССР
Другиня писал(а):А разве Вам кто-то на этом форуме советует отвечать на насилие насилием? Вам советуют отвечать на насилие адекватными действиями. Если надо - применить силу. Но не насилие. Насилие и сила - это разное, хотя звучит почти одинаково. Так что подумайте еще раз о том, в каких ситуациях применение силы необходимо.

ну меня бьют и я бью одно и тоже...

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 14 мар 2010, 19:24

Ivan26, Вы не знаете, зачем другому человеку нужна помощь? А зачем она нужна Вам? Зачем Вы целью своего пребывания на этом форуме указали, что Вам нужна помощь?

Ivan26, что именно Вам напоминает СССР? Вы никогда не жили в СССР. :)

Ivan26, Вы пишете, что Вам терпеть неохота и при этом не желаете ничего делать для изменения сложившейся ситуации.
А чтобы Вы сами посоветовали парню, оказавшемуся в такой же ситуации, как и Вы?

Допустим, Вы так и продолжаете ничего не делать для изменения своей жизни. Ваши обидчики продолжают наглеть и придумывают Вам все новые и новые издевательства. Сначала Вы носили за них портфель и не оказывали никакого сопротивления. Потом они стали Вас заставлять делать за них домашнюю работу и опять Вы безропотно согласились. Потом они Вас стали бить, сначала потихоньку, потом, не встречая Вашего сопротивления, все больше и больше. Затем они Вас избили до сотрясения мозга, но Вы опять прикрыли их свои враньем, сказав, что упали. После этого Вам приложили к руке раскаленную пилу и Вы получили ожог на пол-руки, но Вы опять соврали, сказав, что обожглись о батарею. И сколько еще Вы собираетесь их прикрывать своим враньем и, тем самым, умножать в них зло? Мне очень не хочется здесь писать, к каким последствиям для Вас и для них все это может привести. То, что они уже сейчас делают с Вами, это далеко не безобидные вещи в рамках обычного школьного издевательства. И, к сожалению, это не предел. Впереди новые пытки и издевательства, еще хуже, чем нынешние. Впрочем, может быть, это я воспринимаю как пытки и издевательства. Вы же это воспринимаете, как общение с друзьями, так, Ivan26? Может быть, Вам уже нравится, что с Вами так обращаются, а Ivan26? Вам когда к руке раскаленную пилу прикладывали, Вы безразлично смотрели в потолок? Что им еще надо с Вами сделать, чтобы Вы, наконец, сказали (хотя бы для начала самому себе): "Все! Хватит! Я - не раб! Я - человек и у меня есть честь и достоинство! Я больше никому не позволю надо мной издеваться!"

И еще скажу пару слов. Представьте себе, Ivan26, что по улице спокойно идут два человека, а им навстречу свора диких собак. К одному человеку они издали принюхиваются и проходят мимо, а на другого человека нападают. Хотя оба этих человека шли с виду спокойно и у них не было ни палки, ни камня, и собак они не дразнили и не приманивали. Однако, одного человека собаки пропустили, а на другого набросились. Сказать, почему? Потому что первый человек был внутренне уверен в себе, потому что он был спокоен не только внешне, но и внутренне, потому что у него не было страха перед собаками, он их не боялся. А у второго человека был страх, была неуверенность в себе, было волнение, он заранее боялся, что собаки нападут на него, он испугался еще до того, как собаки его заметили. Ivan26, Вы начинаете догадываться, с чего (с кого) надо начать, чтобы на Вас не нападали? ;-)

Ivan26

Сообщение Ivan26 » 15 мар 2010, 11:11

Зачем Вы целью своего пребывания на этом форуме указали, что Вам нужна помощь?
потому что там надо было что-то указать
Ivan26, что именно Вам напоминает СССР? Вы никогда не жили в СССР. :)
ну всякие там кружки, клубы... на улице я не часто бываю, но если посмотреть что показывают по ТВ (английскому например), то... там, например, показывают как молодежь принимает травку, курит, пьет и прочее...
А чтобы Вы сами посоветовали парню, оказавшемуся в такой же ситуации, как и Вы?
подождать пока все само собой не кончится :crazy:
Вы же это воспринимаете, как общение с друзьями, так, Ivan26?
я вообще сижу за компьютером и стараюсь не задумываться об этом... лучше я буду думать почему у меня роутер не работает, чем общение с друзьями это или нет
Другиня писал(а):Вам когда к руке раскаленную пилу прикладывали, Вы безразлично смотрели в потолок?

нет, меня подозвал чел, взял мою руку, я начал говорить типа "не надо, заметить могут" и что-то подобное... ну потом он приложил и отпустил меня
Другиня писал(а):Что им еще надо с Вами сделать, чтобы Вы, наконец, сказали (хотя бы для начала самому себе)

ничего наверно такова нет
Другиня писал(а):Потому что первый человек был внутренне уверен в себе, потому что он был спокоен не только внешне, но и внутренне, потому что у него не было страха перед собаками, он их не боялся. А у второго человека был страх, была неуверенность в себе, было волнение, он заранее боялся, что собаки нападут на него, он испугался еще до того, как собаки его заметили. Ivan26, Вы начинаете догадываться, с чего (с кого) надо начать, чтобы на Вас не нападали? ;-)

ну это же будет заметно

Ivan26

Сообщение Ivan26 » 15 мар 2010, 17:56

И еще если считать что линия времени не прямая (или наоборот прямая, как посмотреть), тоесть есть судьба, так сказать, то хоть я буду что-нибудь делать, хоть ничего не буду делать, это не повлияет на мою жизнь сильно

Вернуться в «Насилие в коллективе (в школе, на работе, в армии)»