как мне быть?

Как избежать (повторения) сексуального насилия
олечка36
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

как мне быть?

Сообщение олечка36 » 23 июл 2012, 20:49

Извините, не знаю в какую тему написать.т.к я первый раз на этом форуме. У меня такая проблема. 7 лет назад меня пытался изнасиловать парень которого я считала просто другом,а он утверждал что любит меня. Вроде,было это всё очень давно,но забыть всё это меня никак не получается и при всём при то что это была всего лишь попытка,а не само изнасилование. Часто вспоминаю тот случай во всех подробностях. Естественно мне хочется забыть его и Никогда не вспоминать.. .!!!я стараюсь "прятать" эти воспоминанию глубоко в памяти,но иногда эти воспоминания ужасные снова "всплывают" и я начинаю рыдать так сильно буд-то это было недавно...я пыталась обсудить этот случай с мамой,но она (не разобравшись во всей ситуации) сказала что я сама была виновата. мне было очень больно и обидно это слышать...Рассказывала тот случай двум подругам,они мне посочувствовали но не смогли ничего конкретного посоветовать (как забыть)...

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: как мне быть?

Сообщение Другиня » 01 авг 2012, 17:01

олечка36 , скажите, пожалуйста, Вы пробовали обратиться к психологу? Все-таки, 7 лет - это приличный срок, чтобы постоянно в памяти прокручивать детали того давнего случая :scratch:

олечка36

Сообщение олечка36 » 01 авг 2012, 19:47

Другиня писал(а):олечка36 , скажите, пожалуйста, Вы пробовали обратиться к психологу? Все-таки, 7 лет - это приличный срок, чтобы постоянно в памяти прокручивать детали того давнего случая :scratch:

Я обращалась два раза. В первый раз когда я рассказала этот случай, психолог никак не отреагировала, а во втором случае - просто посоветовала всё забыть и не вспоминать,а на мой вопрос "КАК это сделать?" - она сказала что не знает... Вообщем,никаких советов я не получила...((

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 02 авг 2012, 11:02

олечка36, на нашем форуме можно получить консультацию психолога в специальном разделе. Может, попробуете? :flowers:

олечка36

Сообщение олечка36 » 02 авг 2012, 12:40

Другиня писал(а):олечка36, на нашем форуме можно получить консультацию психолога в специальном разделе. Может, попробуете? :flowers:

спасибо. а как мне её получить? мне нужно будет с ним списаться и рассказать подробно свою проблему?

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 02 авг 2012, 18:53

олечка36, раздел «Консультация психолога» находится вот viewforum.php?f=18 В этом разделе Вы открываете свою тему, в которой описываете волнующую Вас проблему и задаете вопрос психологу.

олечка36

Сообщение олечка36 » 02 авг 2012, 19:43

Другиня писал(а):олечка36, раздел «Консультация психолога» находится вот viewforum.php?f=18 В этом разделе Вы открываете свою тему, в которой описываете волнующую Вас проблему и задаете вопрос психологу.

Хорошо. спасибо за совет...) может помогут мне там...

lastname

Сообщение lastname » 28 окт 2015, 16:00

так это было по любви или нет?

олечка36

Сообщение олечка36 » 30 окт 2015, 15:23

в смысле по любви? вообще-то он мне не нравился ,а это я ему нравилась

danika

Сообщение danika » 30 ноя 2015, 16:21

нет никаких волшебных секретов или алгоритмов "забытия" чего-то... ты просто должна волевым усилием не думать об этом, не жалеть себя, не испытывать страх, вообще отказаться испытывать негативные чувства....

Вернуться в «Сексуальное насилие»