Как быть?

Как избежать (повторения) сексуального насилия
irrina
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Помогите

Сообщение irrina » 18 май 2012, 16:45

Молодец! Очень хорошо, что твои родители тебя не ругали! И вообще очень хорошо, что у тебя есть родители и что у тебя с ними хорошие отношения. Все правильно вы делаете. Ничего не бойся!
Первоначальная реакция его родителей понятна. Они защищают своего ребенка, но они не научили его, что на женщину нельзя поднимать руку. Сейчас они будут приходить к вам и просить забрать заявление. Возможно, они вам что-то предложат/деньги/ или извинятся. Не давайте ему спуску и его родителям тоже. И милиции тоже, если почувствуете, что они вас не поддерживают. Пишите в высшие инстанции. И запомни - ты не виновата! Мужик не должен поднимать руку на женщину.
Почему с твоей племянницей должно что-то случиться? Ничего с ней не случится. Пусть растет девочка в любви и радости.
В школе старайся вести себя так, как будто ничего не случилось, или "случилось, но ситуация разруливается так, как должна разрулиться. Все получат по заслугам.Точка, а сейчас об экзаменах. Или об отдыхе".
В жизни почти каждого человека могут случиться такие вот неприятные истории, но эта полоса пройдет. Эта история тебя научит не допускать в твоей жизни больше таких ситуаций, ты станешь сильнее.
Попроси родителей сводить тебя к психологу или психиатру, если чувствуешь в этом необходимость. Водможно, тебе нужно будет сходить к психологу раз 5. Сделай это, не давай депрессии развиться.
И вообще, в эти дни смотри комедии, общайся с хорошими людьми, на выходные выезжай в интересные места или просто на отдых. И конечно не забывай об экзаменах.

Дарья
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Дарья » 18 май 2012, 18:50

Да что вы какие деньги, прощения, я видеть его не могу!Хочу чтобы он оставил меня в покое! А родители его не понимают что он со мной сделал, как его защищать можно? Я ему доверяла, ни о чем плохо не думала, а он взял такое сотворил, сколько я плакала из-за него и жить мне теперь с этим всю жизнь, а как жить?
Понимаете мы с ним в одном классе учимся и все одноклассники знаю, что я с ним как бы встречаюсь, начнут спрашивать что случилось, а я не знаю что говорить.
У нас погроничный городок не большой, и я иду по улице мне кажется что все знают, все смеются надо мной. А перед папой то как стыдно,мы хоть с мамой поплакать можем и легче станет, а он все в себе держит, переживает. Обстановка дома не очень хорошая, все время в напряжении. Я одна по квартире хожу, мама плачет все время, а папа на улице, поговорить даже не с кем. И так целый день((((

irrina

Сообщение irrina » 18 май 2012, 19:30

1. Ты действительно не хочешь его видеть, или ты еще любишь его?
2. Родители его понимают, но видят это со своей колокольни, то есть судят не объективно. Если они будут оскорбять тебя и твою семью, не поддавайся на это и не действуй их же методами, не кричи на них и не обзывай, старайся быть спокойной. Если будет дело, то суд рассудит, кто прав, а кто виновен.
3. С чем точно тебе трудно дальше жить? С предательством близкого человека? С обидой? Это он должен думать о том , как ему дальше жить, ибо он сделал плохо, нанес обиду, так пусть ему будет стыдно и больно, а ты восстанавливай силы и радуйся жизни. Хорошо, что уже сейчас ты поняла, кто он за человек, а не тогда, когда вы поженились и родили троих детей.
4. Даже если кто-то что-то знает в вашем городке, то не бери это в голову. С каждым может случиться. Смеяться над ним должны.Что ж такого ты сделала, что тебе стыдно? Убила что ль кого? Или страну родную на миллиарды обворовала?
5. Что ж мама-то плачет, ей бы не плакать сейчас, а молодцом держаться.
А в милиции что сказали? Обычно милиция в таких случаях вызывает того, на кого написана жалоба, и просто предупреждает его. Чтоб наказать его, надо самим завести дело. Или самим без адвоката подать заявление в суд на имя прокурора, или пойти к адвокату и он заведет дело.
Адвокату надо будет заплатить. Если суд признает твоего бывшего друга виновным, то он потом выплатит эти деньги.

Да не вдавайся в объяснения одноклассникам. Скажи,что поругались, а подробности не хочешь говорить. И помни, что это ему должно быть стыдно, а не тебе.

Дарья

Сообщение Дарья » 19 май 2012, 08:42

Наверное люблю, не знаю, я запуталась. Сегодня видела его, жалко стало. Били его что ли, он весь в синяках,царапинах, очень жалко. Он просит у меня прощения, говорит что любит, но мама сказала чтобы я даже и не думала его прощать.
Адвоката нашли и уголовное дело завели, теперь расследовать будут. А вот на момент инасилования мне не было 18, это тоже что-то значит? Ну вот опять предется все это вспонимать, рассказывать чужим людям. Не могу я жизни радоваться, я боюсь ходить куда-нибудь, перестала доверять мужчинам, кажется что они все такие и что это все опять поврится.
Ну во мама не может слез сдержать, я плачу когда его вижу,а она постояно.

irrina

Сообщение irrina » 19 май 2012, 09:39

Значит, до того, как в полицию сообщили об изнасиловании, он просто тебя пугал и давил на тебя, а сейчас извиняется? А раньше почему не извинялся? Раньше он думал, что ты овечка, которую можно запугивать, и при этом можно оставаться безнаказанным.(И наслаждался этим).
Но, вот досада, оказалось, что это не так! Оказалось, за свои поступки отвечать надо.
Да кто ж его бил-то, господи. Подрался наверно с кем-нибудь. С мальчиком из соседнего дома.
Да не мужик он. Оставь его.

Незнакомым людям рассказывать все придется, ты уж пожалуйста соберись, переживи эти моменты, эти люди тебе помогут.
И рассказывай все, как есть: как тебе было страшно, как он тебя запугивал, чем угрожал. О своем состоянии, о котором писала здесь, тоже рассказывай. А родителям его так и скажи, как писала здесь:" Я ему доверяла, ни о чем плохо не думала, а он взял такое сотворил, сколько я плакала из-за него и жить мне теперь с этим всю жизнь, а как?" Пусть они поймут, что плохого ты ему не желаешь, пусть поймут, что он сделал тебе больно. Не молчи, и ему тоже скажи об этом. И в суде это все скажи. Не молчи.
Будь сильной.

Извинияется - ну хорошо, скажи-"прощаю/если простила/, но ответишь по закону".

irrina

Сообщение irrina » 19 май 2012, 10:02

Я со стороны твою историю вижу так: даже если есть какой-то процент твоей вины в том, что ты его, возможно, возбудила и отказала ему в некой грубой форме, то, после того, как в нем проснулся зверь и он побил тебя, запугал и взял тебя силой- после всего этого он испугался. Но стал запугивать тебя. Зачем? Именно тогда он должен был извиниться, а не запугивать тебя и не делать из тебя овечку.
Насчет 17 лет адвокат объяснит лучше всего.

Сходи к психологу, можно с мамой. Если нет рядом такого, можно обратиться к вашему терапевту и рассказать о твоем состоянии как есть. Она должна тебя направить к соответствующему специалисту, наверно, психиатр или невропатолог в поликлиннике есть?
Я понимаю твое состояние: страх+чувство вины, сожаления его+почти отсутствие состояния защищенности.
Представь себе, если б ты родителям не рассказала, а жила бы с этим дальше. Из этого состояния надо выходить. То, что придется все заново рассказывать чужим людям - прими это как должное. Как нелегкий, но необходимый экзамен.
И спокойно, не надо плакать. О чем ты плачешь?

Дарья

Сообщение Дарья » 19 май 2012, 12:17

Запиcала меня мама к психологу, в понедельник пойду.
Да Вы правы, я сама виновата, спровоцировала его на это. Он не однократно подходил ко мне и говорил, что хочет, а я его к себе не подпускала, мучила его. Теперь его посадят, надолго наверное, не надо было маме говорить. Я запуталась!

Дарья

Сообщение Дарья » 20 май 2012, 11:30

Я хотела забрать заявление, но мама не разрешила, а в полиции без нее не отдают. Я поругалась с ней, ушла из дома, теперь у подруги живу. На время экзаменов его отпустили. Он у меня прощения просит, хочет чтобы я к нему вернулась.

Неёлов
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: Как быть?

Сообщение Неёлов » 21 май 2015, 12:15

Какая то неправдоподобная история. И не понятно чем закончилась. По большей части бывает что девушки сами бывают виноваты. Вызывающе одеваются и как бы говоря "я вот такая вот краля, если ты мужик то сумеешь меня взять, если нет то роняй слюни" я готов поручится что каждый парень видит это в любой девушке. И не кому не хочется прослыть вечно роняющим слюни (простите) задротом.

Зульфия
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: Как быть?

Сообщение Зульфия » 26 май 2015, 21:08

Психологи говорят, что задротом боится показаться тот, кто в тайне про себя знает, что он это самое и есть. И он просто боится, что об этом догадаются окружающие и поэтому из кожи вон лезет, чтобы доказать обратное. И в девушках видит "кралю", которая его провоцирует. На самом деле девушка хочет понравиться тому, кто понравится ей. И нормальный парень, не за комплексованный, понимает, что он не обязан нравиться всем девушкам, и если эта девушка не выбрала его, будет другая, которой он будет нравиться. Он не чувствует потребности что-то доказывать. Нормальный парень и так в себе уверен, без демонстрации своей " крутости" окружающим.

Вернуться в «Сексуальное насилие»