Как выяснить было ли совершено насилие над малолетним ребенк

Как избежать (повторения) сексуального насилия
КНВ
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение КНВ » 01 апр 2009, 14:45

Здравствуйте! Очень прошу помочь. Вкратце: моя дочь родила ребенка без отца 2 года назад. По материальным соображениям, когда ребенку исполнилось 5 месяцев, она вышла на работу, а я стала сидеть с внуком. Пишу эту подробность для того, чтобы было понятно, что внука я знаю лучше его матери. 3 месяца назад дочь сошлась гражданским браком с мужчиной и он сейчас проживает у нас.
Теперь о главном: вчера мне необходимо было уйти на 3 часа из дома. С ребенком оставался "отчим". Вчера вечером я увидела, что малыш показывает мне на попу, как обычно делает, когда у него что-то болит. Ночью проснулся в слезах, чего не было уже очень давно. А сегодня при слове "папа" он опять показывает мне на попу и стучит кулачком (он еще не умеет говорить). Хочу задать вопрос: где можно анонимно пройти обследование на предмет сексуального насилия над ребенком. Т.к. я целый день сижу с ребенком, дома никто не узнает про обследование. Поймите меня правильно: вопрос очень деликатный. Если выяснится, что у меня псевдобдительность и ничего такого нет на самом деле (и дай-то Бог!), то подозрениями можно сильно оскорбить человека. Но и не обратить на это внимания и бездействовать, я считаю, было бы преступлением.
Помогите, пожалуйста! Подскажите, что мне делать?

bashusha
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: Как выяснить было ли совершено насилие над малолетним ребенк

Сообщение bashusha » 01 апр 2009, 16:15

думаю, сначала можно самой осмотреть - есть ли ссадины и/или трещины, не нарушен ли стул.

КНВ
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение КНВ » 01 апр 2009, 17:02

Разумеется, я это и сделала в первую очередь. Осмотрела. Трещин нет, вокруг анального отверстия - покраснение. Стул утром был, сразу же, как он проснулся.
Понимаю, что вряд ли кто сможет мне ответить на мой вопрос. И экспертиза, скорее всего, ничего не покажет. Получается, что прошло уже двое суток, по прошествии этого времени, когда ребенок подмыт был неоднократно, никакая экспертиза не поможет. Теперь уже думаю о другом варианте.

Кризисный психолог
Психолог

Сообщение Кризисный психолог » 03 апр 2009, 03:28

КНВ писал(а):Помогите, пожалуйста! Подскажите, что мне делать?

Напишите судмедэксперту на нашем форуме. Более профессионально на
эту тему никто не ответит.
viewforum.php?f=37

Sopiens
Врач
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение Sopiens » 03 апр 2009, 16:07

Для начала обратитесь в поликлинику к врачу, мол ребёнок жалуется на боли при дефекации. Если в области заднего прохода есть какие-либо повреждения, то врач их увидит при осмотре, тогда и можно будет говорить о дальнейших действиях. Считаю, что так будет более безопасно и деликатно.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Sopiens
Врач
Цель пребывания на форуме: Специалист

Сообщение Sopiens » 04 апр 2009, 11:59

Кстати, ещё в голову мысль пришла, а может он просто ему "всыпал" по пятой точке?
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

lenaShew
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение lenaShew » 03 май 2015, 18:12

удалено модератором Другиня

Автор сообщения будет заблокирован бессрочно за нарушение Правил форума

Вернуться в «Сексуальное насилие»