Жизнь остановилась... Хочу умереть.

Как избежать (повторения) сексуального насилия
Катюша
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Жизнь остановилась... Хочу умереть.

Сообщение Катюша » 16 янв 2017, 16:48

(ненормативная лексика удалена модератором Другиня), да пошло все на (ненормативная лексика удалена модератором Другиня). Блокируйте меня уже.

За умышленное повторное нарушение Правил форума, игнорирование предупреждений администрации форума, вызывающее поведение и общую неадекватность автор сообщения будет заблокирован бессрочно. Другиня
Катюша

прошлое
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение прошлое » 16 янв 2017, 16:55

Видно благими намерениями дорога в ад. Хотела помочь. Но никто не заставляет хочешь учись, хочешь не учись. Всю жизнь будешь жить за счет родителей? Или пойдешь полы мыть? Так таких много еще устройся.

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Другиня » 16 янв 2017, 17:30

Все-таки напишу пару заключительных слов для автора данной темы.

«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит». Это высказывание принадлежит великому ученому М.В. Ломоносову. А Вам, автор, дисциплина ума жизненно необходима.

Вы здесь позиционировали себя типа верующим человеком. Если веры в самом деле не чужды, то за молитвенной помощью с затруднениями в учебе можете обратиться к Преподному Сергию Радонежскому. У него тоже в свое время были проблемы с учебой, так что смело к нему обращайтесь. Также можете обратиться к образу Пресвятой Богородицы, именуемому "Прибавление ума". И не только дома молитву или акафист прочесть, но и с собой на зачет/экзамен маленькую иконку захватить.
Вместе с тем, обращение за молитвенной поддержкой необходимо, но недостаточно, т.к. народная мудрость гласит: "На Бога надейся, но сам не плошай." Никто в Вашем учебном заведении не собирается делать из Вас Софью Ковалевскую. Тем более, что учитесь Вы на юриста, а не на бухгалтера. В течение семестра преподаватель наверняка давал алгоритмы решения типовых задач в рамках средней школы. И спрашивать тоже будут типовые решения. Таким образом, открываете тетрадь с записями и штудируете + набиваете руку на решении типовых задач (порядка 20-30, а лучше 50 задач на применение каждой формулы). 3-5 дней будет достаточно для интенсивной подготовки к сдаче зачета, тем более, что теперь у Вас освободилось время, по меньшей мере, от этого форума.
Если же Вы занятия по математике прогуливали, преподавателю хамили, бездельничали и т.д., то отчисление из колледжа пойдет Вам на пользу. В конце концов, возможно, что юридическая стезя - это не Ваш путь и имеющиеся у Вас таланты и способности Вы сможете реализовать на иной ниве...

P.S.
"Если математика не кажется людям простой, это лишь потому, что люди не понимают, насколько сложна жизнь"
(Джон фон Нейман)

Вернуться в «Сексуальное насилие»