Жизнь остановилась... Хочу умереть.

Как избежать (повторения) сексуального насилия
Катюша
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Жизнь остановилась... Хочу умереть.

Сообщение Катюша » 28 дек 2016, 08:56

Здравствуйте! Мне сейчас 19 лет. Жизнь кажется остановилась и не имеет никакого смысла. Меня изнасиловали когда мне было 13 лет, когда завели уголовное дело стала обманывать всех, что вообще девственница. С трудом, но, доказала. Тогда случился мой конец, последующие годы, снится, тот, ужас. Маме так же легче было поверить в то, что тогда ничего не было. Перестала выходить из дома, даже в школу. В школе всем было все равно, разве, что в 9 классе не допустили до экзаменов. Сдавала на следующий год, сдала, русский на 4, математику на 3, не хватило балла до 4, хотя и не готовилась совсем, было тогда не до того. Не поступила в колледж на дошкольное, приняли потом на заочку на юриста, отчислили через 3 месяца. Сейчас в этом году снова поступила на юриста. Стаю на учете у гинеколога с венерическими заболеваниями(и это из за того, самого девственного полового акта который я доказывала всем службам города), вчера встала на учет в спид центр, для своего успокоения, решила проверится на вич, боюсь результатов, ведь они скорей всего снова окажутся положительными, так же на учете у терапевта, и даже так как отправила соц служба к психиатору на консультативном учете у психиаторов и скорей всего у меня там диагноз олигофрении в степени дибильности(вела я там себя именно так, защита конечно, ну, с психиатором шутить не нужно). Не знаю вроде учусь, сессия, экзамены, все ржут конечно, разница с однокурссниками в 5 лет, ну, отношения нормальные. Общаюсь с психологом около года, ну, ничего ей не говорю. Ну, психолог знает конечно обо всем, что было, верит, что насилие было, ну, с ней я говорить о нем не могу, даже не говорила, что снится, просто кошмар и все, а тут нарисовала, отправила в ватсапе, мужчина на женщине, держит ей рот, без эротики конечно, ну, смысл понятен. Психолог отправляет к психиатору, хотя обещала, что пролечит... Не знаю, срываюсь на психолога который много информации передает даже не знакомым мне людям, которых я не видела. Не приложу ума, что делать... Обучение с трудом оплачивает, ни о каком платном психологе и речи идти не может. Работать как? Я учусь на очном отделении сейчас. Нет не веры, ничего, хочется умереть... Постоянно глотаю таблетки, к которым организм уже адаптировался, умереть хочу. Один раз попала в реанимациию, когда впервые дозу большую выпила. Нет сил, ничего нет, пустота, все одноообразно, ни желания жить, ни желания учится. Хочется умереть.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Жизнь остановилась... Хочу умереть.

Сообщение kuz.mar2010 » 28 дек 2016, 10:54

Доброе утро Катюша.
Психолог есть бесплатный для тебя на Проекте .Все направления.Пообщайся.
http://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=80
Пообщайся,напиши все спокойно.Врачи на проекте не круглосуточно.Как сможет тебя ответят.
Катюша писал(а):Не приложу ума, что делать...
Вы попали туда куда и нужно.
Этот форум о насилии,а Победишь,ру http://www.pobedish.ru/forum/index.php обо всех жизненных ситуациях.Знакомься пока с проектом Катюша.
По поводу вас,вечером поговорим.Хорошо?
С уважением.Марина.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Катюша

Сообщение Катюша » 28 дек 2016, 11:36

хорошо :'(

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 28 дек 2016, 11:54

Катенька, никакой у вас олигофрении скорее всего нет, вы слишком грамотно и логично пишете, людям с такими заболеваниями это не присуще. У вас глубочайшая психотравма. Но это лечится. Вы остались живы. Вашей вины в том, что случилось, нет. Читайте материалы рекомендованных сайтов, читайте статьи на этом сайте. Помните, вы не одна. Многие люди пережили насилие. У них получилось начать другую жизнь, без страха и боли. И у вас тоже получится.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Катюша

Сообщение Катюша » 28 дек 2016, 21:03

Конечно нет, ну, я психиатору так это доказывала... Другие психиаторы видя диагноз и меня были шокированы и предлогали повторно пройти тесты, я отказалась. Лечения в псих больнице не проходила, препораты выписаны не были. Да и я учусь на юриста, учусь не плохо, разве, что из за пропусков не знаю математику.
Катюша

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 28 дек 2016, 22:17

Вечер добрый Катюша.
Катюша писал(а): и даже так как отправила соц служба к психиатору на консультативном учете у психиаторов и скорей всего у меня там диагноз олигофрении в степени дибильности(вела я там себя именно так, защита конечно, ну, с психиатором шутить не нужно).

Катюша,такие диагнозы не *кажутся*,они или есть и тебя должны были поставить на учет психоневрологический диспансер.Или их нет,тогда на учете не состоишь.
Катюша писал(а): диагноз олигофрении в степени дебильности(
Ты так думаешь сама,или тебе психиатр сказал?
Катюша писал(а): вчера встала на учет в спид центр, для своего успокоения, решила проверится на вич, боюсь результатов, ведь они скорей всего снова окажутся положительными,
Не нужно себя накручивать,давай надеяться на хорошее.Раз посещаешь гинеколога,там бы это быстро узнали.Кровь с вены сдавала?
Катюша писал(а):Общаюсь с психологом около года, ну, ничего ей не говорю. Ну, психолог знает конечно обо всем, что было, верит, что насилие было, ну, с ней я говорить о нем не могу,
Говорить об этом трудно,по этому и пишем.Так проще.Можешь потом показать психологу переписку,если посчитаешь нужным.
Катюша писал(а):. Ну, психолог знает конечно обо всем, что было, верит, что насилие было, ну, с ней я говорить о нем не могу, даже не говорила, что снится, просто кошмар и все, а тут нарисовала, отправила в ватсапе, мужчина на женщине, держит ей рот, без эротики конечно, ну, смысл понятен.
Она и сама попросила нарисовать,или тебе самой захотелось так нарисовать?Это тот кошмар ,который тебе сниться?
Катюша писал(а):Психолог отправляет к психиатру, хотя обещала, что пролечит...
Врачи ,это люди,и они разные.Врач должен быть *как друг*,а иначе нет доверия между врачем и пациентом,а *дежурный разговор* не особо и поможет.Катюша ,а почему тему не открыла на Победишь.ру?Открой и просто ,пообщаешься с молодежью и с врачем нужно открыть.Лечиться так лечиться))
Катюша писал(а): Не знаю, срываюсь на психолога который много информации передает даже не знакомым мне людям, которых я не видела.
Это нарушение врачебной тайны,и это психологу категорически делать нельзя.
Катюша писал(а): Работать как?
Ты про работу сейчас или после обучения?
Катюша писал(а): Постоянно глотаю таблетки,
Таблетки кто назначил тебе?Раз не помогает,нужно идти к врачу и отменять их,но только с врачем.Самостоятельность здесь не нужна и опасна.
Катюша писал(а):умереть хочу.
Катюша и на твоей улице праздник будет.Прорвемся- :friends:
Катюша писал(а):Нет сил, ничего нет, пустота,
Вот пустоту и начнем заполнять новыми знаниями,согласна?
Катюша писал(а): ни желания жить,
Подружки ,знакомые есть?Общаетесь,что делаете?Кроме мамы,есть еще родственники?Животные есть у тебя дома,любишь их?
Катюша писал(а): Тогда случился мой конец, последующие годы, снится, тот, ужас.

Давай Катюша изучать,что ж с тобой было,но с научной точки зрения.

Научиться управлять травмой

– Тема нашей беседы сегодня – способы психологической работы с отдаленными последствиями насилия. Под отдаленными последствиями мы понимаем те негативные изменения в психике, в здоровье и поведении, которые наступают спустя месяц или несколько лет и оказывают влияние на жизнь жертвы насилия. Первый вопрос: почему спустя и год, и два после переживания насилия человеку остается плохо?

– Дело вот в чем: серьезное насилие – это событие, выходящее за рамки обычного человеческого опыта. Поэтому отработанных механизмов управления и овладения последствиями этого события у нас нет. Цель нашей нервной системы после этого воздействия – восстановить свою саморегуляцию.

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/reabil?id=238#ixzz4U9pqS2TG

Катя,нажми на ссылку и будет вся статья.Прочитай ее всю.Что не понятно спрашивай.
Катюша писал(а):Сейчас в этом году снова поступила на юриста.
Как сейчас успехи?Юристом ,какого направления больше хочешь быть?Защищать,обвинять или консультировать?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Катюша

Сообщение Катюша » 29 дек 2016, 05:05

Пчихиаторы никогда не говорят диагнозов. Ну, психиатр не дает мне разрешение на работу, любую. Кровь у гинеколога конечно сдавала, ну, на спид не проверялась, если бы еще его нашли у меня была крыша точно поехала, и так 4 венерических заболевания озвучили. Я же отрицала, говорю, что ничего не было ни о каком насилии и речи не идет, а последствия, то, есть, я ненавижу мужской пол, всегда плачу при виде них, тресет, эрозия там, венерические заболевания, из за того, что рыдаю на приеме у гинеколога перестала его посещать и вообще сменила номер чтобы не смогли связаться. С психологом не вижу смысла видится, она помогает конечно, ну, я у нее улыбаюсь и ничего по сути не говорю, тем более боюсь, что она про рисунки заговорит, не знаю как ей их обьяснить. Рисунки попросила в ватсапе нарисовать психолог, и еще ручей там, луг и гору с ним впридачу, я ей писала, что жить не хочу, отвлечь пыталась, ну, я таблеток потом все равно наглоталась, о чем ей и сообщила. Отправляет психолог к психотерапевту потому, что осознает, что я ее боюсь и не о каком доверии и речи быть не может. У психолога нет такого понятия и как бы она не доказывала мне обратное, мне надоело слышать от 3 лиц, то, что я с ней обсуждала или то, или от вообще незнакомых мне людей.Про работу сейчас я имелла ввиду, в будующем я знаю, что на официальную меня не допустит снова психиатр, даже если дворником пойду, хотя об инвалидности даже и речи не идет. Таблетки я глотаю, тип передозировка лекарственными препоратами. Мою пустоту нельзя ничем заполнить. Знакомые есть, ну, я им не доверяю. Сделала глупость и рассказала в учебном заведении про изнасиловании, меня все осуждают, да, и только, за, то, что не наказала. Есть бабушка, которая меня растила с пеленок, ну, она помирать вообще собралась. Животных всех продала, умерли многие, ненавижу животных. Я поступила на специальность " право и организация соц обеспечения", хочу выучится или на регента, либо на соц работника в будующем. Не хочу чтобы повторилась ситуация которая уже была, которую вспоминаю до сих пор как ужас и произвол нашей полиции, хочу знать свои права, на, что имеют права правоохранительные органы. Статья мне поподалась, читала. Про победишь.ру позже. Сейчас у нас пора акций...

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 29 дек 2016, 09:29

Утро доброе Катюша.
Катюша писал(а):Психиатры никогда не говорят диагнозов.
Значит нарушают закон.На сколько я знаю,диагнозы обязаны говорить и при чем только тебе и лично.Хотя бы код диагноза(в психиатрии).
А девушка ты уже совершеннолетняя.
Катюша писал(а): Ну, психиатр не дает мне разрешение на работу, любую. К
А чем он это объясняет?
Психиатр от куда?С твоего районного диспансера,по месту твоего жительства?Ты в РФ живешь?
Катюша писал(а): Кровь у гинеколога конечно сдавала, ну, на спид не проверялась,
Обычно,они сами автоматически берет.
Катюша писал(а):так 4 венерических заболевания озвучили.
Почему так много?И как лечили?Катюша,тебе эти заболевания поставили,когда ты еще маленькая была,в 13 лет?Или уже сейчас большой?
Катюша писал(а): Я же отрицала, говорю, что ничего не было ни о каком насилии и речи не идет, а последствия, то, есть,
Отрицала перед кем?Вообще по закону с тобой могли ,тогда(!!!) разговаривать только детские психологи и криминалисты.Даже врач гинеколог ,не имеет право с тобой был обсуждать ТУ ситуацию.Если есть *женская болезнь*,он обязан ЕЁ и лечить.А лезть к несовершеннолетний не имеет право НЕ кто в Душу.Да и к взрослым нельзя лезть в Душу,можно только при одном условии-НЕ навреди!По этому ты имеешь право,кроме специалистов не с кем не общаться по поводу той ситуации.Или с нами,мы все тоже (почти все))потерпевшие сексуального преступления.И конечно уже можем поделиться опытом выхода из этого морального кошмара. :friends:
Катюша писал(а):я ненавижу мужской пол,
Катюша,так нельзя.Не все мужчины плохие и не все сексуально озабоченные.Нельзя из за одного подонка,ломать себе жизнь-чести много,перебьются))
Катюша писал(а): С психологом не вижу смысла видится,
Я думаю психолог и мало тебе поможет.Есть психотерапевты,вот они как раз и могут помощь.
Посмотри сайты,возможно найдешь своего врача.Врач как минимум должна быть с тобой *на одной волне*. Уровень просто социального психолога,наверное не достаточен.
Список врачей http://dusha-orthodox.ru/dushepopechenie/index.php ,которым можно доверять.
Школа саморазвития по нашим проблемам http://shkola.realove.ru/ тоже можно доверять.
Посмотри и тот и этот сайт,которые тебе ближе для профессиональнойпомощи.
Не торопись .Спокойно посмотри и лечение оно не быстрое будет.Столько лет *запутывали*,сколько времени нужно теперь *распутывать*.
Катюша писал(а):Мою пустоту нельзя ничем заполнить.
Это самообман.Можно ,а тем более ты хочешь быть соц.работником,тебе вообще нужно это все знать.Тогда и станешь юристом от Бога.Лучше не бывает уже))Есть врачи от Бога,почему не быть юристом от Бога? :)
Катюша писал(а): Знакомые есть, ну, я им не доверяю.
Правильно,доверять всем подряд и не нужно и не полезно.
Катюша писал(а): Сделала глупость и рассказала в учебном заведении про изнасиловании, меня все осуждают, да, и только, за, то, что не наказала.
Ты сейчас там тоже общаешься?С этими людьми?В смысле не наказала,уголовное дело заведено,это не к тебе уже претензии.Кому не нравиться,пусть сами идут и ищут,мудрые какие))Или хитро умные))Флаг им в руки.
Катюша писал(а):Статья мне поподалась, читала.
Значит прочитала.Это как учебник,нужно не только прочитать ,но и понять сам материал.Не секрет,что многие *проглатывают* а книгу,а спроси о чем и не вспомнят.

Вот, например, метод расстановки, разработанный Хеллингером. Я сейчас, как специалист, столько могу найти через расстановки! Могу найти место дяди в структуре, и событию во внутренней карте мира человека. И разделить прошлое с будущем.
Это можно сделать и самостоятельно. Нужно признать: «Тогда я был ребенком, я был беспомощным. Я – маленький, он – большой. Я ничего не мог сделать. Я был маленький, я никому ничего не сказал. Ребенок бессилен перед взрослыми…
Есть еще один механизм травматизации. Зная, что это несказанно огорчит маму и папу, я берег их.

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/reabil?id=238#ixzz4UCWsis9L

Катя ведь по существу ,так и есть.Согласна?Разве можно тебе было физически справиться со взрослым дядькой?
Главное что живы,а все остальное вылечиться))
Катюша писал(а): Есть бабушка, которая меня растила с пеленок,
Какая у тебя бабушка замечательная.А мама и папа ,почему не смогли заниматься тобой?
Катюша писал(а): Не хочу чтобы повторилась ситуация которая уже была,
Она и не повториться,если будешь заниматься.Научишься видеть и людей и опасность.Только учись и разбирайся.Все форумы для этого на проекте.
Катюша писал(а): хочу знать свои права, на, что имеют права правоохранительные органы.
С этим чуть чуть попозже.На проекте и юрист есть,подскажет тебе если что.
Давай с начало разберемся с болезнями.По факту и как положено.
Какие официальные диагнозы у тебя есть?Ты будущий юрист-и к слову *официальное*,у тебя должно быть четкое и ясное отношение.Не то что там кто то говорит и хочет-а официально.Разницу Катюша поняла?
Катюша писал(а): Другие психиаторы видя диагноз и меня были шокированы и предлогали повторно пройти тесты, я отказалась. Лечения в псих больнице не проходила, препораты выписаны не были.
Если не назначали лекарства,значит их пить НЕЛЬЗЯ!Зачем такое твое самолечение,во вред себе?
Плохо,выпей валерьянки.И не имей моды пить таблетки.А рекламе совсем не верь по ТВ.Там лишь бы продать.
Катюша писал(а): Другие психиаторы видя диагноз и меня были шокированы и предлогали повторно пройти тесты, я отказалась.
Так диагноз нужно или подтвердить или снять.А то не рыба ,не мясо))
Катюша до вечера- :friends: :flowers:

Катюша

Сообщение Катюша » 29 дек 2016, 11:08

По поводу психиатора я подходила к нему, просила сказать диагноз, он не сказал, отправил к другому, тот, тоже не сказал, юрист тоже в псих больнице ничего не поведал, на практике не говорят мне диагноз. В РФ конечно. Меня спрашивал гинеколог, будешь проверяться, я ответила, что нет. В 13 лет вообще никто ничего не знал, узнали когда я на сайте "форпост" написала, по исполнению 17 лет, тогда и завели, гинекологу к которому привезла полиция доказывала, что ничего не было и я девственница, впервые была у гинеколога, истерику закатила, не знала даже как на кресло лечь, акушерка за руку держала и успокаивала. В полицию я попала одна несовершеннолетняя без адвоката, без родителей, без оф представителей, без психолога и соц работника, допрашивали 6 мужчин полиционеров, я бы им если спросили еще бы и не то доказала, сказали тем более, что в сизо сидит невиновный человек. На словах гинеколог сказала, что девственница, у нас всем так говорят, знаю еще пару таких несовершенолетних "девственниц", с закрытым делом, которые в отличии от меня говорили правду. Сказать, что мне верили, нет не верили, я не умею врать. Заключение гинеколога мягко сказать было шокирующее, осматривала через анальное отверстие как девственницу. Завели дело за месяц, до того, квк пришли, а 8 апреля 2015 года были у меня дома, тогда же была у гинеколога, и согласилась на осмотр только слов полиционеров " добровольно не ляжешь, насильно положим" в последующем 30 апреля проходила комиссию и гинекологу в детской поликлинике рассказала об уголовном деле, но, сказала, что девственница, она говорила долго со мной, около получаса, уговорила лечь на кресло, заперлась со мной в кабинете, и если до осмотра она предлагала помощь и говорила, что можно остаться девственницей, то, ппосле осмотра она просто предлагала их помощь, я категорически отказалась, она не вмешалась, но карту завела, осматривала похоже с зеркалами. Половых актов не было ни до ни после. 7 месяцев не было месячных, обратилась к гинекологу, так же доказывала свою девственность, нашла на втором приеме она у меня карту, и посоветовала раз нет доверия обратится в жк и проверится на венерические заболевания. Обратилась сразу как исполнилось 18 лет, что бы юридически проблем не возникло. Какие официальные диагнозы сказать не могу, я психологу жк высылала, она сказала, что эти результаты анализов можно расшифровать как венерические заболевания, снова дошла до гинеколога, пропила курс таблеток, пришла на повторный прием, она накричала, что после последних месячных много времени прошло, именно накричала, больше к гинекологу дойти морально не могла, когда долго температура держалась дошла по направлению терапевта до гинеколога, до другого, она взяла мазок и оиправила на кальпоскопию, на которую я конечно дошла, ну, сбежала когда передавали документы, больше у гинеколога не была. Вообщем с последнего моего курса таблеток по вен заболеваниям прошло около года. Иммунитет никакой, от того, что не иду и не лечу, восполение яичников так и есть и цистит, по женски. Из 6 проверок на венерические заболевания, 4 были подтверждены официально, названия не помню честно, вычеркнула их из памяти, нет их для меня. Тогда насильник был не один, я это сразу писала, девственницей точно остаться было нельзя, тем более, что продержали около суток, ну, когда допросы начались, обманывала и говорила, что это моя глупая фантазия, дошло до школы, так же сказала, что ничего не было, экзамены сдавалв выпускные параллельно с допросами. Психиатр не верил, в мои слова, просила снова дойти до гинекоголога и подтвердить слова, категорически отказась, ну, она тоже со мной часа 4 говорила, ничего не добилась. Прошла тесты, больше у нее не была, звонила она конечно когда вышла из отпуска и просила подойти я попросила дать мне сдать выпускные экзамены и перезвонить через 1 месяц, не перезвонила, сменила номер. Через год проходила комиссию на работу, она написала не годна, сразу как я снова начила ей снова рассказывать сказки о том, что я девственница, хотя в тот момент уже знала в вен заболеваниях, ушла из семинарии, отчислили с юридического, ничего этого не рассказала, сказала, что учусь на заочном в семинарии, врала короче, чего не умею делатЗдравствуйте! Мне сейчас 19 лет. Жизнь кажется остановилась и не имеет никакого смысла. Меня изнасиловали когда мне было 13 лет, когда завели уголовное дело стала обманывать всех, что вообще девственница. С трудом, но, доказала. Тогда случился мой конец, последующие годы, снится, тот, ужас. Маме так же легче было поверить в то, что тогда ничего не было. Перестала выходить из дома, даже в школу. В школе всем было все равно, разве, что в 9 классе не допустили до экзаменов. Сдавала на следующий год, сдала, русский на 4, математику на 3, не хватило балла до 4, хотя и не готовилась совсем, было тогда не до того. Не поступила в колледж на дошкольное, приняли потом на заочку на юриста, отчислили через 3 месяца. Сейчас в этом году снова поступила на юриста. Стаю на учете у гинеколога с венерическими заболеваниями(и это из за того, самого девственного полового акта который я доказывала всем службам города), вчера встала на учет в спид центр, для своего успокоения, решила проверится на вич, боюсь результатов, ведь они скорей всего снова окажутся положительными, так же на учете у терапевта, и даже так как отправила соц служба к психиатору на консультативном учете у психиаторов и скорей всего у меня там диагноз олигофрении в степени дибильности(вела я там себя именно так, защита конечно, ну, с психиатором шутить не нужно). Не знаю вроде учусь, сессия, экзамены, все ржут конечно, разница с однокурссниками в 5 лет, ну, отношения нормальные. Общаюсь с психологом около года, ну, ничего ей не говорю. Ну, психолог знает конечно обо всем, что было, верит, что насилие было, ну, с ней я говорить о нем не могу, даже не говорила, что снится, просто кошмар и все, а тут нарисовала, отправила в ватсапе, мужчина на женщине, держит ей рот, без эротики конечно, ну, смысл понятен. Психолог отправляет к психиатору, хотя обещала, что пролечит... Не знаю, срываюсь на психолога который много информации передает даже не знакомым мне людям, которых я не видела. Не приложу ума, что делать... Обучение с трудом оплачивает, ни о каком платном психологе и речи идти не может. Работать как? Я учусь на очном отделении сейчас. Нет не веры, ничего, хочется умереть... Постоянно глотаю таблетки, к которым организм уже адаптировался, умереть хочу. Один раз попала в реанимациию, когда впервые дозу большую выпила. Нет сил, ничего нет, пустота, все одноообразно, ни желания жить, ни желания учится. Хочется умереть. Папа это отдельная история, бросил маму еще до родов, мама видимо не могла это пережить и начала пить сильно, а меня бабушке оставила. Не знаю, не понимаю зачем сейчас дело поднимать? Зачем? Да, гинеколог при осмотре называла цифры, которые я потом нашла в интернете и они говорили, что я не девственница, ну, полиции, то, она сказала, что я девственница, документов я не видела никаких... Не знаю... Мне плохо... Очень очень плохо... Сняться кошмары... Хочу вычеркнуть все из памяти т пксть люди оставят меня в покое.
Катюша

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 29 дек 2016, 11:54

Катюша посмотри личные сообщения.До вечера- :friends:

Вернуться в «Сексуальное насилие»