как наладить отношения с супругом

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
muzikavdu6e
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

как наладить отношения с супругом

Сообщение muzikavdu6e » 07 июл 2015, 11:54

Никогда не думала, что это произойдет со мной.
Стереотип, что такое бывает только с необразованными, бедными женщинами, в семьях которых тоже такое было, что ли...

Мы в браке уже почти год. Живем в однокомнатной, одни вместо скончавшейся бабушки.
Встретились в университете, сразу друг другу понравились. Он признался в любви в стихах и при всех. Вообще был очень нежным и внимательным. Не могла не растаять...
Была какая-то уверенность, что если мы оба верующие, хранили себя друг для друга, не было отношений до этого... То "все как-то у таких пар образуется", как сказал какой-то священник. Перечитала много литературы, "5 языков любви", "мужчины с Марса, женщины с Венеры", "основы семейной жизни" и т. п. Не хотелось садиться за штурвал самолета, не зная, как он устроен.
Гормоны сносили голову, но мы долго держались. Ему было только 16. Купил кольцо, повез знакомить с родней...
И, как водится, не уберегли... До сих пор это чувство вины - и за детскую мастурбацию, за которую наказывала мама, и за эти месяцы...

Мы часто оба говорим, что благодарны друг другу за этот подарок. В наше время оба уже не надеялись, что найдем человека с такими убеждениями.
Вообще очень стараюсь часто искренне его хвалить и называть ласковыми именами. И он тоже отвечает тем же.

Быстро оба поняли, что эта специальность - не наша. Процедура перевода из-за программ нереальна. Оба хотели поступать заново.
Хоть и сдала курсовую лучше всех. Не испугалась, просто не моё.
Наша родня, естественно, отказывалась это принять. "Да мы в тебя все силы вложили", "коней на переправе не меняют".
Долго думали, что это просто метания молодости.

Только он не дотянул в университете семестр, как хотел. И уехал домой, так как где устроишься в таком возрасте? Да и с военкоматом дела решать надо было.
Я была в ауте. Добивало еще и издевательское отношение капризных преподавателей.
Мама устроила меня в клинику неврозов, чтобы я взяла академический.
Зачем я его взяла?
Родители, конечно, твердили, что метания не поддерживают и так далее... Но что мешало просто попросить помощи?
Готовилась к ЕГЭ сама, ходила в школу юного филолога...
Сдала, естественно, ужасно. Сижу и не знаю, куда подать документы и поступлю ли вообще?
А деньги на курсы родители предложили только тогда, когда до экзаменов оставались считанные месяцы... Не взяла, так как какой в этом смысл?

Впервые он меня ударил незадолго до свадьбы. Мы ругались и я была в шаге от того, чтобы расплакаться. А он настаивал на том, чтобы я не прятала взгляд... Ужасно больные пощечины и слёзы... Ужас в его глазах и просьбы простить...
Потом была совместная исповедь, венчание.

Оплакивали бабушку через много месяцев, обживали квартиру. Всё ровно... Пока не поругались из-за пропажи денег. В сердцах обвинила его... История повторилась...

Недавно пришёл с работы... Попросила помочь накрыть на стол... "А почему бы тебе не подать мне ужин в постель"? Подошёл с ремнем... Увернулась. Опомнился, остыл...

Когда бужу из-за чего-нибудь важного или иногда видит слёзы, это просто один огромный комок злобы и гнева. Говорит, плохие воспоминания о времени, когда родители расставались.
Психологов не переносит.

А я не могу пойти, так как нет СНИЛС.

Из-за и экзаменов, и ссор, и цветения сильное обострение нейродермита.

Пойти бы работать, чтобы отвлечься от всего... Но куда? И какой смысл до сентября? Муж очень против. И в этом есть рациональное зерно.

Друзей нет. Приятели старше меня, заняты, видимся редко.
С девушками почти не общаюсь. Не понимаем друг друга...

По дому помогает очень, когда не болеет. Хотя работа тяжелая физически. Балует, носит на руках. Недавно приютил БОМЖа.

Да и только поженились же!

Да и можно же наверняка как-то все наладить без крайних мер...
Пойти вдвоём и поговорить с кем-то по-человечески.
Только с кем?

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: как наладить отношения с супругом

Сообщение Другиня » 07 июл 2015, 12:37

muzikavdu6e писал(а): Мы в браке уже почти год. ...
Встретились в университете, сразу друг другу понравились. Он признался в любви в стихах и при всех. Вообще был очень нежным и внимательным. Не могла не растаять...
...Гормоны сносили голову, но мы долго держались. Ему было только 16. Купил кольцо, повез знакомить с родней...
И, как водится, не уберегли... До сих пор это чувство вины - и за детскую мастурбацию, за которую наказывала мама, и за эти месяцы...

Т.е. Вы вступили в брак будучи оба несовершеннолетними? :scratch:

muzikavdu6e писал(а): Мы часто оба говорим, что благодарны друг другу за этот подарок. В наше время оба уже не надеялись, что найдем человека с такими убеждениями.

И в чем же заключаются "такие убеждения", если не секрет? :scratch:

muzikavdu6e писал(а): Готовилась к ЕГЭ сама...
Сдала, естественно, ужасно. Сижу и не знаю, куда подать документы и поступлю ли вообще?

Так Вы, вроде, уже поступили. В университет. А теперь находитесь в академическом отпуске :scratch:

muzikavdu6e писал(а): Психологов не переносит.
А я не могу пойти, так как нет СНИЛС.

Какая причинно-следственная связь между обращением к психологу и отсутствием СНИЛС?

muzikavdu6e писал(а): Из-за и экзаменов, и ссор, и цветения сильное обострение нейродермита.

С этим - к дерматологу.

muzikavdu6e писал(а):ходила в школу юного филолога...

Эта тема - проба пера? :scratch:

Автор, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и обратите особое внимание на пункт 3.19. Это предупреждение.

Вернуться в «Домашнее насилие»