Я запуталась

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Лунный цветочек
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Я запуталась

Сообщение Лунный цветочек » 17 сен 2014, 21:03

Не знаю с чего начать...История длинная, краткая суть вот: Живем с молодым человеком (ровесники по 27 лет) в съемной квартире (оба приезжие), в этом году нашим отношениям было два года. Вроде все нормально, но мы очень упрямые, и если какая ссора, то так сложилось, что первая на примерение иду я. Было много планов: свадьба, дети и т.д. но все затягивается, а сейчас про это речь вообще не идет. Пытаемся организовать свой бизнес, он не хочет слушать советов других, а в одиночкуто ничего не получается, все затягивается. из-за этого плохое настроение, повышение голоса, можем даже целыми вечерами друг другу ничего говорить. У меня уже не хватает сил. и я просто замолкаю. А еще он говорит, что мы не семья, т.к.брак гражданский. Последним было то, что приезжали мои родители и он умудрился за четыря дня показать свой характер, в результате: мнение моих о "будущем зяте" сложилось не из лучших. Он даже не приехал их проводить. И конечно мои сразу начали звать меня домой, говорили что меня он не любит. Вот месяц я уже мучаюсь и не знаю, что делать, как жить дальше. С одной стороны - мама, сестры которые постоянно говорят что это не мой человек; с другой любимый человек. Вроде хороший, добрый, но бывают моменты когда я его ненавижу.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Я запуталась

Сообщение kuz.mar2010 » 18 сен 2014, 06:44

Доброе утро Цветочек!
Лунный цветочек писал(а): если какая ссора, то так сложилось, что первая на примерение иду я.
-Прочтите книгу "Парадокс страсти". Пока вы ведомая, счастья не будет.
Лунный цветочек писал(а): Было много планов: свадьба, дети и т.д. но все затягивается,,... что мы не семья, т.к.брак гражданский
-Не семья-гражданский брак это не семья.Затягивает?А за чем ему теперь это?Он свое и так получил-без брака-и уют и заботу и интим.Называется это блуд.Зачем ему стараться вас *завоевать*-вы и так *сдались*?))
Лунный цветочек писал(а):Пытаемся организовать свой бизнес
-как кто?в качестве кого-партнеры?коллеги?друзья?-как делить будите -если вдруг *разойдетесь*?Бизнес начинается с этого-Устава.(кто-что-сколько-и за что отвечает-это работа полноценная работа а не хобби.хочу делаю -хочу не делаю))
Лунный цветочек писал(а): Он даже не приехал их проводить.
-война-войной но приличия и уважения нельзя терять не в какой ситуации-особенно того что касается родителей-встать и проводить-долг.а не каприз.(исключение только болезнь)
Лунный цветочек писал(а):говорили что меня он не любит
-вам надо почитать чем отличается любовь от любовной зависимости.Любовь она не разрушает-она создает отношения.Строит кирпичик за кирпичиком.Семью строят двое-один не в состоянии ее построить и на это надо желание двоих.
Вам Цветочек прямая дорога на форум-Пережить.ру.Зарегистрируйтесь-напишите свою тему-люди там компетентные все вам объяснят более подробно.Вы далеко не первая и не последняя в таких отношениях-почитайте соседские темы на том форуме.(очень многие не любят читать правила на том форуме-пишу сразу же))-за повторную регистрацию-бан.будьте готовы к тому что можете услышать о себе не то что б вам хотелось-но слушайте-старайтесь понять -почему эти люди вам так говорят-что вы не до понимаете)Я вам советую-прям сейчас не надо делать *резких*движений -вам надо самой сначала разобрать в ваших отношениях-понять что и за чем и почему плохо.И когда сами поймете только тогда уже будите в *семье* своей наводить порядок в отношениях.А там будет уже как будет-одно из двух или вы действительно построите свою семью и сможете уже грамотно объяснить своему гр.мужу*-почему так нельзя а нужно вот так...У всего есть свои законы-и у семьи так же-не выполнение(не соблюдение)этих законов вот и ведет и таким *гражданским бракам*.
В путь Цветочек и с Богом.Терпения вам.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 18 сен 2014, 08:00

Сейчас на форуме Пережить.ру-случайно прочитала скопировала для вас-по моему это ваша ситуация.

-***---И по поводу любви мы размышляли так - нужно искать свою половинку среди толп народу. Но у меня с годами представление изменилось, я пришел к выводу, что не бывает вот такого, как нам КАЗАЛОСЬ, было у нас - бабах! И на всю жизнь. Нужно выбрать одного человека, и с ним, путем титанических усилий строить эту любовь на всю жизнь.***Разбирайтесь-учитесь-взрослейте.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Лунный цветочек
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Лунный цветочек » 29 сен 2014, 20:16

kuz.mar2010, спасибо Вам огромное!!! Ваши слова - это огромная поддержка для меня. и даже я бы сказала толчок для того, чтобы строить дальнейшие отношения. Есть над чем задуматься, в чем я не могла разобраться сама. а на сайте обязательно зарегистрируюсь.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 30 сен 2014, 09:08

Да это не мне))это создателям этих сайтов-я самый обыкновенный житель форумов-я просто очень хотела разобраться и в себе и в людях и в своей семье.Упрямство-хорошая вещь если ее развернуть в нужную сторону.Если правильно ставить себе цели.Я рада за вас от души рада.У вас началась новая жизнь-сначала будет не понятно многое-вот здесь и пригодиться *упрямство*разобраться что к чему и почему?Главное не останавливайтесь.Учиться надо всю жизньна своих ошибках-на чужих-но разбираться в себе.а разобравшись в себе вы поймете других(родителей-мужей-подруг-детей)С Богом!В путь! :flowers:

Вернуться в «Домашнее насилие»