просто вопрос

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Angel2
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: просто вопрос

Сообщение Angel2 » 05 сен 2014, 10:30

До вечера ) спасибо Вам.

он не алкоголик. не больше чем другие выпивает. даже меньше ).
но сейчас я задумалась, что что-то здесь не так. совсем не так. и немного почитав статьи на форуме поняла, что это не измениться. много лет тянеться и не изменилось. значит не измениться. и даже легче стало.
материально не завишу совсем. Слава Богу !!!!!!!!!!!!! жилье у меня свое. но мне сейчас нужно за него воевать. там чужие живут. он уже второй раз так поступает. мне кажется, что он это делает неосознанно как-то. вот стоит мне попытаться. что-то поменять или за порог, тут как тут уже жильцы дома у меня. причем мне никто не платит за это ). будто он специально меня селит с собой. а то что он вытворяет ... а так вроде бы ангел. ну вот правда. очень очень хороший. и умный и приличный. но когда я начинаю рассказывать даже сама себе проговаривать, получается чудовище. не знаю в чем дело. с нервной системой совсем плохо у меня стало. очень плохо. может я схожу с ума ? иногда правда так думаю. может мне все привиделось ? и правда надо мной никто не издевался и не издевается. и я сама во всем виновата ? может у меня что-то с головой ? человек так уверенно говорит " этого не было" " я такого сделать не мог " " я все делаю для тебя" " для тебя стараюсь". ничего не понимаю... он несколько раз мне помогал, да....хотя его помощь обычно заключалась в том, чтобы сначала довести меня до нервного срыва, а потом помочь уволиться с работы. вот помочь уволиться всегда пожалуйста.
может я просто очень несамостоятельна ? вот и сейчас я меняла жилье на лучшее ( моя идея, мои порывы, мои деньги) но было страшно сделку одной осуществлять, попросила отца поприсутствовать, помочь, чтобы меня не обманули и пожалуйста, в моем доме живут чужие люди. он говорит, что я неблагодарная. наверное это и правда какая-то созависимость.....

Angel2

Сообщение Angel2 » 05 сен 2014, 10:34

Вы уж извините, что пишу много. пар выпускаю. а пока пишу, для себя осмысливаю некоторые вещи. когда сама себе в голове прокручиваю, так не получается.
и сны замучали тяжелые. мать покойная все сниться, такой болью отзывается, и еще сегодня отбивалась от волка или дикой собаки, которая в дверь ломилась. проснулась от собственного крика, ну точнее хрипа ). так оно сегодня и получилось, отбивалась. только от отца а не от волка.

Angel2

Сообщение Angel2 » 05 сен 2014, 11:10

иногда мне кажется. что он все это делает как дитя, непонимая что творит или по какой-то недалекости. будто не понимает. может - это я тиран ? может зверь - я ? ведь это у меня ярость, я кричу

Angel2

Сообщение Angel2 » 05 сен 2014, 11:32

kuz.mar2010 , спасибо за ссылку. такое чувство что про меня написано. хотя мои родители не алкоголики. и надеюсь я не преувеличиваю свои "страдания", но именно так мне всю жизнь и приходилось жить - сверхбдительно, решительно и в постоянных упреках. и я намерена все изменить. решительно намерена. отец сейчас запугивает как может. сказал, что когда перееду к себе, могу про него забыть совсем. я ответила - хорошо.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 05 сен 2014, 20:46

Вечер добрый Ангелочек(ник какой хороший-еще б поведение такое ;-))
Хочу сразу же оговориться-я не врач не психолог-а обыкновенный житель этого форума-и мне как человеку свойственно ошибаться-вам это надо учесть все таки.По поводу вашего поста-я высказываю свое мнение-как я вижу ситуацию-оно не всегда вам может понравиться-но в диалоге рождается истина.-а она того стоит)).(По возрасту я гожусь вам в мамы-это так для информации)
Angel2 писал(а): и я намерена все изменить. решительно намерена.
-это самое главное.Не возможно что то изменить если у самого человека нет желания-тут бесполезно все.Многие не хотят расставаться со своими проблемами-это только кажется что хотят-но как доходит до сути-все тупик-они просто не представляют как жить по новому-и поговорить не о чем потому что их *проблема*занимала все жизненное пространство.Вы другая-у вас есть все таки и свое мнение и свой взгляд и самое главное вы понимаете -изменить можно-просто не понимаете как.Ангелочек-вы пока не поймете-не делайте *резких*движений-все надо сначала пропустить через себя-понять .осознать и только потом выстраивать новую жизнь.Вы сейчас начнете учиться новой жизни-хочу сразу же вам сказать-информации много в интернете-разной-есть и вредная но которая искусно преподнесена-вроде все то же самое-но когда вы научитесь то поймете-она в корне разная.Я не собираюсь вас делать верующей-это ваше личное дело-поверьте до Веры еще ой как надо дойти- многим и жизни мало что б что то понять.но там надо с вами от чего то отталкиваться-от какого то *идеального человека*таким может быть только Бог-в любой религии православная вы или мусульманка.Я сама православная.Вы как относитесь к религии?
Вы уже поняли что есть зависимость-она бывает разная и алко-игро-нарко и от сладостей так же есть зависимость.И от людей так же есть зависимость-в молодости от парней.в зрелости от мужей и всю жизнь от родителей.Православная религия учит-
----Каждый ребёнок рождается с количеством любви большим, чем он может вместить в себя, с изливающейся через край любовью. Ребёнок рождается как любовь; ребёнок сделан из вещества, называемого любовью. Родители же не могут дать ему любовь. У них есть свои пережитки - их родители никогда не любили их. Родители могут только делать вид. Они могут говорить о любви. Они могут сказать: "Мы тебя очень любим", но всё, что бы они ни делали, очень условно. Способ поведения некоторых родителей, способ их обращения к ребёнку очень оскорбителен; в нём нет уважения. На самом деле родители не уважают ребёнка. Они даже не задумываются об уважении к ребёнку. О ребёнке вовсе не думают как о личности. Некоторые о ребёнке думают как о проблеме. Если он держится скромно, он хороший; если он не сенсация, обычный - хорошо; если он просто не вмешивается в жизнь родителей - совсем хорошо. Это то, чем ребёнку следовало бы быть. Но в этом нет уважения, и в этом нет любви. Родители не знали, что такое любовь. Мать не любила мужа, муж не любил жену. Любовь не существовала здесь. Доминирование, овладение, ревность и все виды отрав, которые разрушают любовь, - здесь.
Любовь - очень хрупкий цветок. Его нужно оберегать, его нужно укреплять, его нужно поливать; только тогда он становится крепким.
Многие родители не могут любить, они не знают, что такое любовь, они никогда, не расцветали в любви. Вспомните ваших собственных родителей. И запомните, они жертва, совсем как вы, жертва - их собственные родители были такими же. И так далее.Он не хочет улыбаться, но если приходит его мать и он хочет внимания, он улыбается. Теперь это политика - начало, азбука политики. В глубине он начинает ненавидеть, потому что его не уважают; в глубине он начинает чувствовать огорчение, потому что он не любим таким, какой он есть. От него ожидают определённых вещей, и только после этого он будет любим. Условная любовь ставит некоторые условия; он не достоин её такой, какой он есть. Сначала он должен стать достойным, тогда будет возможна родительская любовь.
Он начинает становиться достойным и начинает становиться фальшивым; он теряет внутреннюю ценность. Вскоре пропадает его уважение к себе, он начинает чувствовать, что он не достоин.
Даже по самому маленькому поводу он видит неадекватную реакцию родителей. Он не может поверить этому. Это так несправедливо и нечестно. Но он должен страдать, он должен смириться, он должен принять это как необходимость. И вскоре его способность любить убита. Любовь ребёнка раскрывается только в любви. Только в любовной среде вырастает любовь детей. Нужен некоторый вид вибрации вокруг. Если мать любит, если отец любит не только ребёнка, если они любят и друг друга, то в доме есть Пространство Любви, в котором любовь цветёт, тогда ребёнок начинает действовать как любовное существо, и он никогда не спросит: "Что такое любовь?" Он будет знать это с самого начала, это станет его основой.
Но этого не происходит. К несчастью, этого не произошло до сих пор. И мы тоже научились методам наших родителей: их придирчивости, их конфликтам.
Просто понаблюдайте за собой. Если вы женщина, наблюдайте. Вы, может быть, повторяете почти точно поведение вашей матери. Посмотрите на себя, когда вы находитесь с вашим другом или мужем - что вы делаете? Вы не повторяете? Если вы мужчина - наблюдайте! Что вы делаете?
Вы - не ваш папа? Вы не делаете те же бессмысленные поступки, какие делал он? И однажды вы удивитесь: " Как мог папа делать это?" - и вы делаете то же самое. Люди продолжают повторять; люди – подражатели. Мы повторяем нашего папу или маму, и это нужно отбросить.
Только тогда мы узнаем, что такое любовь.

Первый шаг - это избавиться от голосов родителей внутри, от внутренней программы, от пластинки внутри себя. Сотрите их... и вы будете просто поражены тем, что если вы уберёте родителей из вашего внутреннего существа, то вы станете свободными. Сначала вы сможете почувствовать сострадание к вашим родителям: в ином случае - вы останетесь обиженными. Каждый человек обижается на своих родителей.
Как вы можете не быть обиженными, когда они причинили вам так много вреда - хотя и не сознательно?
Они желали вам всего хорошего, они хотели делать всё для вашего блага. Но что они могут сделать? Из одного желания ничего не происходит; одними добрыми пожеланиями ничего не случается. У них были добрые пожелания, это правда. В этом нет сомнения, каждый родитель хочет, чтобы у ребёнка были все радости жизни. Но что он может сделать? Он сам не знал никакой радости. Он робот, и сознательно или бессознательно, намеренно или ненамеренно, он будет создавать атмосферу, в которой раньше или позже ребёнок превратится в робота.
Если вы хотите стать человеком, а не машиной, избавьтесь от ваших родителей. Вам просто нужно наблюдать. Это тяжёлая работа, это напряжённая работа; вы не можете сделать её немедленно. Вам нужно быть очень внимательными к вашему поведению. Наблюдайте, когда ваша мать присутствует, действует через вас - остановите это, выйдите из этого. Делайте что-нибудь абсолютно новое, такое, что ваша мать не могла бы себе представить.
Например, ваш друг посматривает на другую женщину оценивающим взглядом. Теперь понаблюдайте, что вы делаете. Не делаете ли вы того же, что делала бы ваша мать, если бы ваш отец смотрел на другую женщину оценивающе? Если вы делаете так, вы никогда не узнаете, что такое любовь, вы просто повторите ту же историю. Это будет то же действие, сыгранное другими актерами, та же отвратительная сцена, повторяющаяся снова и снова. Не будьте подражателем, выйдите из этого. Делайте что-то новое. Делайте что-то, что вашей матери никогда не пришло бы в голову. Делайте что-то, что вашему отцу не пришло бы в голову.
Эта новизна должна быть привнесена в ваше существование, тогда ваша любовь начнёт струиться.

Сначала избавьтесь от родителей. Избавляясь от родителей, вы избавляетесь от общества; освобождаясь от родителей, вы избавляетесь от цивилизации, образования, всего - потому что родители представляют всё это. Вы становитесь индивидуальностью. В первый раз вы больше не часть массы, у вас есть подлинная индивидуальность; вы существуете на свой собственный лад. Это и есть рост. Это то, чем следовало бы быть взрослому человеку.
Взрослый человек - это тот, кто не нуждается в родителях. Он совершенно свободен от печати родителей. И красота в том, что только такой человек чувствует благодарность к родителям.
И парадокс в том, что только такой человек может простить своих родителей. Он чувствует сострадание и любовь к ним, он чувствует их очень сильно, потому что они тоже страдали таким же образом. Он не сердится, нет, совсем нет. В его глазах могут быть слёзы, но он не сердится, и он сделает всё для того, чтобы помочь родителям двигаться к такой же полноте одиночества, такой же высоте одиночества.
Станьте индивидуальностью.
Бхагван Шри Раджниш.---очень хорошая статья прям для вас Ангелок.
Почитайте подумайте-разговор у нас долгий будет(при вашем желании)Прочтете напишите свое мнение-ваши ошибки в поведении вашем.
Терпения вам.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Angel2

Сообщение Angel2 » 06 сен 2014, 14:21

довольно сложная статья. "перерасти" своих родителей довольно сложно. но суть не в этом. важно свою жизнь построить так. чтобы она удовлетворяла тебя. а это очень непросто, когда каждый пнет и подножку подставит.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 07 сен 2014, 05:08

Angel2 писал(а):"перерасти" своих родителей довольно сложно.
-перерасти это значит стать лучше в морально-духовном плане.а не в материальном.
Angel2 писал(а):важно свою жизнь построить так. чтобы она удовлетворяла тебя.
-вы думаете вы доживете до *удовлетворения :-D ?А нам всегда чего то не хватает зимою-лета.осенью весны ;-)
Angel2 писал(а): а это очень непросто,
-просто когда правильно ставишь приоритеты в жизни.Важнее душа-покой на ней и знания к чему стремиться.Счастливым можно быть не в зависимости не от суммы не от родителей-а просто потому что у тебя-вас хорошее настроение.и бывает наоборот-вот все есть у тебя-а ты одинок и несчастен.Счастье это состояние души-когда покой на душе .и ты знаешь что тебе надо а что лишнее в твоей жизни.
Angel2 писал(а): когда каждый пнет и подножку подставит.
-к сожалению такие вещи(грехи)не когда не уйдут из нашей жизни.вы знаете есть много не хороших(заблудившихся)людей-ими и двигает эта жадность.зависть.корысть.Вы не в состоянии изменить этих людей-вам надо самой изменить отношение к таким людям.Глупые они просто))-не те ценности ставят на первый ряд в своей жизни.
Суть статьи состоит в том(так в двух словах)родителей-людей надо уважать-но при этом уважать себя важней.(Возлюби ближнего своего-как самого себя)Если вы не сможете себя любить.то вы не любите не кого.Любить-это не значит эгоизм.Любить это значит уважать и свое тело и свою душу.хотя бы не делать поступки те что нам запрещены Заповедями и заботиться о своей душе.

---Возможно, мы замечаем, что когда мы обижаемся, завидуем, жаждем мести, ропщем на судьбу, хвастаемся, обманываем, осуждаем, нам становится нехорошо. Но мы думаем о том, что это происходит с нами по причине внешних обстоятельств — нас обидели, кому-то незаслуженно повезло больше, чем нам, обстоятельства заставили нас солгать и т.д. Мы привыкли считать это естественной реакцией на внешние обстоятельства. Если мы и считаем это злом, то вынужденным, тем более, что все так поступают. Таким образом, мы добровольно записываем себя в рабы обстоятельств.

Read more: http://www.realisti.ru/main/happy/chtob ... axCREae---посмотрите этот сайт.До вечера мне надо на работу бежать)))
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Angel2

Сообщение Angel2 » 07 сен 2014, 10:11

теперь немного понятнее. спасибо. вы очень мудрый человек видимо. а как измеряется эта степень самостоятельности ? потому что мне кажется, что как бы я не казалась и не стремилась быть независимой. я все равно "липну" к родителям. особенно в решении трудный жизненных вопросов. крайняя неуверенность в себе. а если малюсенькое препятствие, то я сразу паникую и чувствую себя совсем глупой и никчемной и что у меня ничего не получиться. и так не только с родителями. мне кажется что ВСЕ умнее меня. а слушая ВСЕХ попадаешь в беду в итоге. уже убедилась. а вот когда следуешь своему сердцу обычно что-то получается. пусть не что-то супер-пупер, но кое-что. и приносит удовлетворение. кстати. спасибо за ту фразу про удовлетворение. действительно, было бы даже странно получить полное удовлетворение в жизни. наверное это был бы конец движению.
и я немного успокоилась. кажется проблемы постепенно начинают рассасываться, вот уже несколько дней живу отдельно от отца (он уехал) и мне так хорошо. не знаю почему. я плохая ? не люблю его ? но сегодня утром я впервые за долгое время проснулась с радостью. о Боже, это так здорово ! дома тишина, выспалась, чистота, свежий воздух, любимый фильм и кофе с молоком. Слава Богу !

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 07 сен 2014, 21:12

Добрый вечер Ангелочек!
Angel2 писал(а):но сегодня утром я впервые за долгое время проснулась с радостью. о Боже, это так здорово ! дома тишина, выспалась, чистота, свежий воздух, любимый фильм и кофе с молоком. Слава Богу !
-порадовали))Как мало надо для счастья и покоя
Angel2 писал(а):вы очень мудрый человек видимо
!-да я б не сказала-просто я вас старше-и *потрепало*меня в свое время очень хорошо.(Если интересно и что б лучше вам меня понять найдите в теме -у Люсьен про депрессию-я нам на 3-4 странице ей рассказываю о себе-мы с вами просто о другом говорим об *дочь-отец*
Angel2 писал(а): я все равно "липну" к родителям. особенно в решении трудный жизненных вопросов.
)-конечно будите липнуть-это же не чужой вам человек-это ваш отец хороший-плохой но отец.Его мнение надо выслушать если вы сами не готовы принять решение(любое)-но если вы уверенны в своем решении (любом)-доводы отца надо выслушать не исключено что он прав-а если вы считаете что не прав а вы прав-то вы поступаете так как считаете нужным-=объяснив при этом из-за уважения к отцу почему вы так решили.Тут есть важный момент-понятно советовать легко))-но в диалоге между вами может начаться перебранка-и вот тут вы должны себя соответствующи себя вести-не надо опускаться до уровня базарной бабы(извините за выражение)У меня есть правило в жизни-все трудные вопросы я решаю в течении 5 минут(условно)-или мы приходим к соглашению или каждый при своем мнении-спорить и что то доказывать нет смысла-если человек(отец)вас не *слышит*поверьте и через час не *услышит*-но за этот час можно потерять все уважение и к себе и к человеку.Чем сложней проблема тем интеллигентней должен быть разговор-диалог.Это правило надо соблюдать не только с родными но и с чужими людьми.Так вы сами не потеряете уважение к себе что *опустились* и не будите жалеть что наговорили лишнего))
Angel2 писал(а): крайняя неуверенность в себе
-неуверенность это только от отсутствия знаний-
Angel2 писал(а):Еще он ездит на машине, которую я купила. ничего не имела против. тем более он сейчас ее ремонтирует и заправляет. но пошли штрафы, а так как она записана на меня, то все записи пошли на мои права. если так будет и дальше меня лишат прав. он отказывается признаваться в гаи, что это сделал он.
Я сама автоледи-теперь по существу-если ваш отец собьет кого-нибудь ?Кто будет отвечать по закону?-ответ писать не буду))сами мне напишите))-про авто мы с вами потом поговорим))и про ответственность за транспорт.средство-пора ПДД вам открывать ;-) и так же с вашей квартирой-все на самотек))(это я любя)-
**я ему припоминаю все. всех его любовниц, которые звонили мне на телефон и выговаривали свое фи.**конечно и обида и одиночество в горе.Когда совсем в немогу пейте валерьяну-на более сильные мед.аппараты не употребляйте-это подорвет ваш иммунитет.и вызовит и привыкание и зависимость.Учитесь держать себя в руках-трудно но этому можно научиться.Вы Ангелочек должны понимать-не за один день не за месяц-быстро не изменишься-это надо самой разработать свои ошибки в поведении-продумать себе план-лучше это написать -мы люди любим быстро все забывать-и повесить на видное место.*Гости* пришли спрятали))
Я постараюсь коротко написать об отношения с отцом своим.Может найдете что то свое.
Мои мама и папа развелись когда я была маленькая.Сколько себя помню в том возрасте-это постоянные пьянки и ночевки у подруг мамы.Ругань-скандалы.Меня отдают в 1 классе в интернат-я не знаю возможно он был образцово-показательный но с Учителями мне повезло.Не когда не забуду фразу как нам сказал учитель-*Не когда не осуждайте своих родителей что вы здесь(в интернате)вы(мы дети)сами не знаете как бы поступили на их месте*-эта фраза дала мне путь к отношениям с родителями.Приходит время-мама выходит замуж за отчима-обыкновенный деревенский мужик.Он узнав что я в интернате -заставляет маму меня забрать-не по человечески это(как он решает).Так в моей жизни появились два Отца-две полные противоположности.Родной-пьяница и уголовник и другой-работяга и порядочный.Я стала ездить в деревню к родителям Отчима-меня там приняли очень хорошо-меня жалели и любили там.Я знакомлюсь с мамой отчима-моей бабушкой-религиозным старым человеком.Естественно я все принимаю в штыки))-Бога нет-ну чего ты придумываешь)).Проходит время(у меня умирает мама) и вот мой третий ребенок(сын) у них в деревне на лето.Мне надо ехать его забирать из деревни.Так получилось что со мной живет мой родной отец-у него не было прописки после тюрьмы и мне пришлось его прописать к себе-жены от него отказались.Отец идет в магазин и *пропадает*-на него это не похоже-он не пьет.бросил но связался с наркоторговцами-продавал наркотики.Мы стали его искать-на утро билеты на поезд.Оказалось его сбила машина и у него перелом бедра и сотрясение.Ночью съездили к нему в больницу -вроде все нормально-гипс-заживет))И я уезжаю в деревню за сыном.У меня есть время-отец будет лежать месяц в больнице-*уход*оплатили.Через полмесяца звонок по сотовому от соседке мне(соседка выше)-*Марина у тебя отец дома и он 16 дней не чего не ел.*Пишу честно-как было.У меня истерика-да когда же это кончиться!!-не растил-не воспитывал-пил-воровал наркотой торговал(натерпелась я от этих наркоманах-их в дверь они в окно))-ору кричу плачу пью))Бабушка меня успокаивает-я ей бабушка да я лучше у тебя все картошку перекапаю-но не хочу я за ним отцом ухаживать!!-он ине не чего не дал(я как раз не про материальное-материальное то было)-он мне чужой человек-ну прописала на свою голову и т.д.Мне бабушка знаете что тогда сказала-Марин если ты нас любишь-отчима и ее и деда-едь и ухаживай-не спрашивай почему-так надо-сама потом все поймешь-так распорядился Бог(ну опять Бог)).Я ей дала слово!(Для меня это важно)Я поехала к отцу-домой последний раз в жизни видя самых дорогих мне людей.Они все умерли за полгода.Дед первый за ним через месяц бабушка-и *забрали*моего отчима-рак горла(курил много).Слово я свое помнила-и стала ухаживать за отцом(он был очень взбалмошный-не захотел лежать в больнице-а *друзья*наркоманы помогли ему сбежать(ходить он не мог))У меня поменялась жизнь-пришлось увольняться с работу(по уходу)-а на что жить то трое детей я не замужем и отец инвалид.как сейчас помню мы жили в коммуналке -комната 18 метров-тут он курил в туалет ходил(судно)-но мне в жизни везло на хороших людей-у меня были там отличные соседи-помогали всем чем могли.Я сижу ночью на кухни втихаря попиваю слабоалкогольный напиток и проклинаю эту жизнь.Но все что не делается -действительно делается к лучшему))У нас началась война с отцом-денег катострафически не хватает-у него одни разговоры что я торговать стала-я отказываюсь а сама думаю-мало тебе!! сколько судеб изломал-сколько слез пролито материнских-лучше б тебя там вообще...Так и жили))нога не заживала-отошли осколки все напухло-надо все по новой делать операцию.Благодоря болезни отца я стала пробивная-я всю социальную защиту на *уши*поставила-у меня всегда была и гуманитарная и материальная помощь.я изучила закон-он попал на пешеходном пешеходе в дтп-завела уголовное дело-их нашли-они оплатили все операции отца-я это к тому что из *забитого*человечка я превратилась в очень упрямую(в хорошем смысле этого слова_я ставила себе цели и их добивалась-по другому я не могла за мной дети и отец.Все хорошо-но любви между нами с отцом нет-есть *слово*бабушке-((Очередная операция-попросили посидеть с ним ночь-очень тяжелой наркоз-во сне он бредит-бредит мной!!Я слышу то что-не когда от него не слышала-сколько чувст сколько его надежд обо мне-у меня рухнул мир-я как первый раз увидела отца-лежит худой(он блокадник)с огромными мозолями(лесоповал)весь седой и очень одинокий-а тут я повар((имею такого худого отца вся в *гуманитарной*помощи (одежда) и *хочу домой**((.Я разревелась тогда ужасно -и просила Бога-Господи помоги! Лишь бы выжил-Дай мне все исправить!Так в моем сердце в моей душе проснулась любовь к отцу.Я просто поняла-он не виноват в том что он с искаверкнутой психикой от войны от блокады-от сталинизма да от всего-от блатной романтики модной в послевоенное время-таким стал-не кто ему не чего в этой жизни не объяснял-но он -даже он!!-всю свою жизнь берег крестик-(он был крещенный)-он с ним не расставался не когда.И это все-торговля-для меня для моих детей-да это не правильно-но по другому он не умел-он был *добытчик*-и для него как для мужчины было важней создать мне материальную базу-так как я сама была наивная и глупая-и очень доверчивая как вы Ангелочек.верила всем-по этому и трое детей без брака.))Слава Богу-отец выжил после ним и у нас наладился мир-мы стали много с ним общаться-но уже спокойно без ругани-спорили обсуждали об многом.Мне жизнь (Бог)подарила подарок-моего отца-самого родного и самого любимого.но это чудо произошло из бабушки-она это знала-Бог меня не оставит-даже не смотря на то-что я тогда и *не верила* и думать не думала об этом.
Ваш отец так же не *подарок*-но осуждать мы не имеем право не кого.Как мне было сказано-нам сказал учитель-*Не когда не осуждайте своих родителей что- мы сами не знаете как бы поступили на их месте*-Изменитесь вы -измениться отец.Для этого надо просто понять-что хорошо что плохо.Пить плохо.гулять(изменять)отвратительно хамить- и т.д.
Angel2 писал(а): мне кажется что ВСЕ умнее меня.
-контрольное слово*кажется*))
Angel2 писал(а): а слушая ВСЕХ попадаешь в беду в итоге. уже убедилась. а вот когда следуешь своему сердцу обычно что-то получается. пусть не что-то супер-пупер, но кое-что. и приносит удовлетворение.
*))-это интуиция-она от природы дана.И свои ошибки не так болезненно реагируешь-чем на советы других.Советы надо слушать тех людей которые сами понимают что они советуют у которых есть опыт-а всех подряд до добра не доведет.Я слушаю только тех людей которые своим примером могут мне показать что они правильно живут-как положено-а что толку от советов людей которые говорят одно а делают сами противоположное))

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 07 сен 2014, 21:51

Хорошая статья-доходчивая-отрывок вам скопировала---

-Сейчас уже очень много написано об информационной войне: как она организуется и проводится, для чего существуют эти манипуляции людским сознанием, как они происходят, на что опираются и так далее. По политтехнологии написано огромное количество книг и найти такую литературу достаточно легко. Если кому-то читать лень — все это информационное безобразие можно увидеть по телевизору, и давно можно было уже понять, для чего это все придумано. Но и тут подумать лень. Процветает нежелание и пассивность разбираться в ситуации с рассуждениями типа: «А зачем мне это надо?» Так же проще жить — не напрягать свой интеллект, а ждать, когда тебе кто-то даст готовое решение. 80 процентов людей, к сожалению, устроены в крайней степени примитивно. В их представлении — они нормальные, умные люди, которые из себя что-то значат, но в сущности интересует их только то, что они могут ощутить и потрогать.

— Ощутить и потрогать? Значит, их интересуют только материальные ценности и удовольствия?

— Да — то, что основано в большей степени на чувствах и эмоциях. Не какие-то глобальные вещи, не интересы народа и государства, не понимание мироустройства, ни даже интересы твоей собственной души, а только то, что служит самым примитивным из твоих потребностей. Им хочется просто пожить легко и бездумно, получить от жизни все тебе нужное сегодня, а завтра — будь что будет.

Показательным является недавний случай. Один известный атеистический сайт объявил акцию помощи онкобольным детям с лозунгом: «Бога нет, кто же кроме нас поможет детям?» Давайте деньги собирать — жертвуйте для лечения детей! За полмесяца собрали всего 20 тысяч рублей, а примерно сколько собирают известные православные сайты всего за 2 часа, хотя посетителей там не больше. Атеистический сайт собрал по сравнению с ними всего лишь крохи. Вот они сами себе и показали, кем они по большому счету являются. Потому что неверующие в Бога в основном эгоисты.

Эгоизм — главный фактор, который не дает принимать ничто духовное. Когда «я» — центр Вселенной, то какие там попы, какой еще Бог, зачем мне эти конкуренты! Я самодостаточный, ни в чьих указаниях не нуждаюсь, и вообще все должны мне кланяться

Вернуться в «Домашнее насилие»