просто вопрос

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Angel2
Цель пребывания на форуме: Другое

просто вопрос

Сообщение Angel2 » 05 сен 2014, 09:27

Здравствуйте. Не знаю имею ли право писать здесь. я только лишь вопрос хочу задать, чтобы лучше понять себя и то что происходило и происходит. Я уже взрослый человек. мне 33 года. правда я одинока. сейчас из близких только отец 56 лет. то что происходит сейчас длиться всю мою жизнь. какая-то непонятная битва. сколько себя помню дома скандалы и крики. отец не бил нас, но бывало что когда мы ждали его пьяным, то помню мать тряслась от дикого страха и этот ужас передавался мне, тогда еще маленькой. потом я стала старше, начала понимать оскорбления и в свой адрес тоже. это было ежедневно , крики скандалы оскорбления, еще и мать строгая, таскала за волосы сама не знаю за что, лупила а потом пересчитывала синяки. наверное ни разу она не расчесала меня так, чтобы не бить массажкой по голове и не дергать за "космы" как она говорила. надо сказать они у меня длинные и их очень удобно наматывать на кулак. потом я стала еще старше и начала возмущаться. очень громко должна сказать. тогда отец повалил меня на диван, придавил коленом и избил. правда без сломанных ребер и крови по полу. вобщем очень долгая история. не знаю как рассказать. сегодня с ним поругались снова. я ему сказала и уже не в первый раз, что щачем он поселил в моей квартире людей ? и уже не в первый раз он так поступает. я не могу туда въехать. приходилось спасть у него дома на полу, всю ночь телевизор, разговоры в голос по скайпу в 2 ччаса ночи, спотыкался об меня будто специально, очень больно должна сказать, приходилось потом контролировать когда поджать ноги, потому что боялась что сломает мне берцовую кость, когда ударилась о дверь ногой случайно он подбежал и наступил на больную ногу со всей силы и начал орать на меня, что я сдохну как мать я такая же и мне всегда будет плохо. сейчас у меня очень плохое душевное состояние. я до этого все делала, чтобы как-то исправить ситуацию. думала дело во мне пыталась исправляться, быть добрее и терпимее. но вот мне снова приходиться жить у отца и это ужас. я когда его вижу меня всю трясет. я не понимаю почему. объясните пожалуйста. я не могу не закатить скандал как только его вижу. я ему припоминаю все. всех его любовниц, которые звонили мне на телефон и выговаривали свое фи. его дебоши на пьяную голову (правда это было не часто. он не алкоголик). я очень устала. может еще это изза того, что мама умерла не так давно, изза того, что едва не заболела страшно (правда Бог миловал сама не знаю как). Сейчас у меня сильнейшие приступы ярости. стоит мне его увидеть все дрожит внутри. что со мной ? я неблагодарная ? или злая ? или я просто чудовище ? сама себе задаю эти вопросы, но меня лишь бъет в горячке. я просто хочу уйти от него, очиститься будто от грязи (кстати грязь он дома развел ужасную и это я не о привычке оставлять хлебные крошки на столе) я уже устала. такое чувство что все мои беды от него. но и уйти страшно. совсем одна на всем свете останусь. воюю сейчас за свое жилье. не хочу его видеть. почему ? нцу почему ? он же отец. и вроде бы не самый плохой. иногда такой ангел, а потом как вытворит. ангел обычно после того как вытворит. кричу как сумашедшая. часто трясется все тело, дрожь, реки трясутся от гнева не могу ключ в замок вставить. что со мной ?

Angel2

Re: просто вопрос

Сообщение Angel2 » 05 сен 2014, 09:37

Еще он ездит на машине, которую я купила. ничего не имела против. тем более он сейчас ее ремонтирует и заправляет. но пошли штрафы, а так как она записана на меня, то все записи пошли на мои права. если так будет и дальше меня лишат прав. он отказывается признаваться в гаи, что это сделал он. и вообще когда я ему выговариваю свои обиды, про то что избил, что обзывал, что его родня просто так от меня отказалась, а потом долго его настраивали против меня и матери, про дебоши постоянные, про обвывания, а он смотрит в глаза и говорит " не было этого". может у меня галлюцинации ? может со мной что-то не так ? может - это я бешеная ? кажется, что я схожу с ума. может это я неправильно оцениваю реальность ? он все угрожает, что бросит меня как "суку". а мне где-то в глубине души, пусть даже страшно, но так хочется, чтобы бросил наконец.

Angel2

Сообщение Angel2 » 05 сен 2014, 09:40

Заранее прошу прощения. я понимаю, что не такое уж насилие. и может я не имела права здесь писать. так что , простите. :-[

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 05 сен 2014, 09:47

Ангел здравствуйте.Как вас зовут,меня Марина.
Попали вы по адресу-я сейчас найду вас ссылку почитайте пока-а вечером поговорим с вами.Я сама из не благополучной семьи.так что опыт выживания))у меня есть-поделюсь с вами.До вечера-не обижайтесь на меня))
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 05 сен 2014, 09:49

Что б что то понять или изменить-надо знать суть самого вопроса-почитайте пока-а потом обсудим с вашей ситуацией.
---http://ne-pey.ru/load/knizhka_quot_kak_ ... it/3-1-0-2 -
ссылка на книгу нарколога - бывшего алкоголика. Очень помогает понять проблему.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 05 сен 2014, 09:50

http://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm -
ссылка на лекции Новиковой о зависимости и созависимости

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 05 сен 2014, 09:53

[quote="Angel2" он все угрожает, что бросит меня как "суку". а мне где-то в глубине души, пусть даже страшно, но так хочется, чтобы бросил наконец.[/quote]
--Шикарные видео-лекции. Подходят и для решения проблем с другими зависимостями (сквернословие, чревоугодие, раздражительность и проч.)

http://predanie.ru/film/videolekcii-i-p ... kogolizma/

Angel2

Сообщение Angel2 » 05 сен 2014, 09:57

Спасибо ). я не жалуюсь на прошлое. у меня ужасное настоящее и я хочу вырваться. а он все говорит, от чего я хочу вырваться ? я неблагодарная у меня и так все хорошо. а я не знаю. устала уже терпеть, физически устала. и что я терплю ? его ли ? или может себя уже ? мои же психи меня же и доводят. может все обстоит именно так ? он рак рассудительно говорит " ты же себе хуже делаешь своими психами", а потом пойдет и нагадит. я когда его слушаю мне кажется, что он прав. но тогда что со мной ? почему меня все трясет ? я испытываю настоящую ярость, ослепляющую.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 05 сен 2014, 09:59

Почитайте это про мужей-но принцип один-тирания и страх.

Если муж пьет. Муж-алкоголик
Невесты алкоголиков

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.

Read more: http://www.perejit.ru/main/alko?id=227#ixzz3CQRU3Ie9

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 05 сен 2014, 10:02

Вы сейчас успокойтесь-почитайте посмотрите.то что я вам скинула.
расскажите вы вместе живете?материально от него зависите?посмотрите пока форумы-Победишь.ру Реалисты.ру Пережить.ру
Побежала до вечера)) :friends: :flowers:

Вернуться в «Домашнее насилие»