Боюсь уйти, поддержите

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Inga
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Боюсь уйти, поддержите

Сообщение Inga » 01 дек 2013, 23:24

Писала сюда уже.. про то, что муж избивает. Прошло уже больше полугода, а я не ушла.. боюсь. Его боюсь, неизвестности боюсь. У нас родился ребенок, и я, дура, думала, что это его изменит. Пока вчера он меня не побил по лицу, пока я кормила. Из-за того, что я, в разговоре, заступилась за его друга, на которого он обижен. В итоге он меня час оскорблял, распускал руки. Господи, как мне стыдно писать про этот ад!!
Казалось бы, что проще? Схватила сумку, ребенка и ушла. Но я стала такая безвольная, мне страшно. Он ушел после ссоры, а я боялась убежать, думала вдруг встретит меня на улице - изуродует, ребенка покалечит. И сидела дома, плакала, и до сих плачу.. не могу собраться с духом и попросить его развод, да даже убежать не могу, боюсь.
Самое ужасное, что мне приходится делать вид, что все хорошо, чтобы его не злить. Он ложится в постель, обнимает, а меня тошнит от него, мне противно.. а приходится в ответ его обнимать, чтобы он не избил меня.
Пожалуйста, дайте мне виртуального пинка, я сама не решусь никогда..

Евгений К
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Боюсь уйти, поддержите

Сообщение Евгений К » 02 дек 2013, 12:50

Молитесь...

Саша26

Сообщение Саша26 » 23 мар 2017, 04:54

Молитесь.... Это что, издевка?!
Достигнув вершины, не переставайте подниматься выше. Тибетские мудрецы

Евгений К

Сообщение Евгений К » 23 мар 2017, 08:48

Саша26 писал(а):Молитесь.... Это что, издевка?!

Состояние этой девушки требует серьезного внутреннего преображения,чтобы найти в себе сил поступить правильно. Я, как верующий человек, убежден, что такое преображение невозможно, без помощи Свыше. А помощь Свыше может прийти, когда будет молитва.

Саша26

Сообщение Саша26 » 23 мар 2017, 13:05

Преображение происходит, когда девушка берет себя в руки и говорит "хватит!" Когда позволяет себе быть самой собой, такой, какой она хочет быть, а не казаться. Когда осознает себя личностью со всеми слабостями и неправильностями, а не приложением какому-то, пардон, ублюдку с проблемами психики. Молитва здесь - подспорье, но никак не решение проблем.
Достигнув вершины, не переставайте подниматься выше. Тибетские мудрецы

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 23 мар 2017, 13:18

Администрация форума обращает внимание уважаемых форумчан на то, что данная тема не является дискуссионной и, пользуясь случаем, напоминает, что критика ответов других помогающих на форуме запрещена.

Вернуться в «Домашнее насилие»