Как перестать жить в этом аду?

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Gera-Victoria
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Как перестать жить в этом аду?

Сообщение Gera-Victoria » 14 янв 2013, 22:39

Меня зовут Вика,мне 24 года. С мужем мы женаты 4 года,до этого 2 года встречались.Есть сын, 2 годика. Мужу 30.Приятный,умный,образованный... Начну с того,что скажу, что я из состоятельной семьи, где грубо говоря много денег,а он из простой-крестьянской.. Естественно, первое, что приходит на ум любому, что он женился по расчету. Но все-таки я верила ему и действительно считала,что он любит меня искренне. Первое с чем столкнулась- он не работает...приезжий,тяжело устроиться, всё тяжело,всё сложно...ну вроде как родители помогают,чего из кожи лезть,можно подождать лучших времен..Я головой об стену билась..и тоже замолчала. Живём..он у телевизора с пивом...я студентка,готовлю харчи, покупаю брючки,свитера...Переодически "любимый" устаивает взбучки с разбиванием мебели и толканием меня, угрозами убить всю мою семью,так как они его "запилили"(он ведь "всего лишь" не работает).Живем..я люблю..БЕЗумно..Беременна!Пузо растет,а с ним и ненависть ко мне.На 6ом месяце меня оч неприяно подставили в институте и я пожаловалась "любимому". Он разбил всю кухну, в стекло была вся посуда и люстра.Причина- у меня ребенок в пузе,а я реву,с ним может что-то случиться! Уходя заявляет что к утру всё должно быть убрано - я-пузатая- ползаю по полу убирая 5 кг осколков с пола...После родов,естественно,ни какой поддержки,ни моральной и физической,только упреки- не так взяла ребенка,не той рукой одеваю итд. При этом человек не работает на тот момент уже 2 года!! Я пилю насчет работы,грожу разводом..видимо понимаете,что "дело пахнет керосином", начинает меньше пить,ищет работу,помогает с сыном,даже сидит понескольку дней!!( но считает подвигом!) На протяжении времени с момента родов интимная жизнь...ну, раз в месяц..благодаря ему. Месяц назад устроился таки на работу! (не прошло и 4 года) Отношения сходят на нет с каждым днём: я устала-спускаю на него всех собак,ну не могу УЖЕ,точней наконец-то!Спим в разных постелях уже года 2, не смотря на всё мое..идиотское..терпение я стерва,б..,с... ,очень изменилась потому как общаюсь не с теми подругами итд... Короче НАКОНЕЦ я поняла что ну не любит он тебя!! когда отравилась так что с постели встать не могла! на что ОН, узнав, ответил "а ты знаешь что у меня сегодня на работе было!!" Вчера в гости пришла соседка и стала говорить ему "вот Викуська такая хорошая у тебя, чего ты ее обижаешь, зачем ты ей грубое слово сказал, помоги ей итд" ... было разбито пару тарелок, высказан весь матерный запас слов против меня и просто сказаны непозволительные вещи. Что сейчас? я решилась- хватит! НО. Проблема заключается в том что он живет на моей территории. Выгнать? Представьте себе человека, :beach: у которого есть всё- красавица, умница жена,чудо-сын, квартира,машина, поддержка,забота,бесплатное питание итд. И что его ждет если он все это теряет- деревня на юге Украины,где каждая собака будет тыкать в него пальцем и ....короче этот человек не вернется туда! Единственный его вариант- отомстить за причиненные "неудобства",зная его верю, что он возможно выберет тюрьму или суицид,но не позор!! Я боюсь. За сына,за семью,за себя..Но никому не хочу говорить.Для меня это тоже позор.Я вышла за него вопреки всем предостережениям родителей и раз уж я все-таки сделала по-своему, хочу расквитаться с этим не втягивая их,так как получу от них скорей презрение,чем сочувствие(они у меня сложные.очень.) Хочу обратиться куда-то,возможно,здесь кто-то подскажет,поможет сделать всё красиво,так чтоб боялся ОН ,а не я.
Отдаю себе отчёт в том,что сама позволила так обращаться со своей жизнью. Но, к сожалению,любовь НАСТОЛЬКО слепа.

Спасибо, что прочитали мою исповедь. Буду рада любому комментарию.

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Как перестать жить в этом аду?

Сообщение Другиня » 15 янв 2013, 10:42

Мне кажется, что в данной ситуации все-таки имеет смысл обратится за помощью к родителям. Придти к ним, мол так и так, мама и папа, Вы были правы, а я была молодая-глупая-влюбленная и только сейчас все поняла, жалею, что к Вам тогда не прислушалась и т.д. и т.п. в том же духе. Конечно, сложные родители на это Ваше покаяние и просьбу о помощи могут сказать, что вот типа мы же тебе говорили и т.д. Но ведь они Ваши родители и они Вам помогут. Почему я советую обратиться к родителям? Потому что муж Ваш, судя по тому, что Вы о нем написали, явный неадекват и одна с маленьким ребенком Вы с ним не справитесь, тем более, насколько я поняла, возможна угроза Вашей жизни и жизни ребенка.
А в целом, необходим развод, выдворение уже бывшего мужа из квартиры, новые дверные замки. Поедет ли он в свою деревню после развода или найдет, на чью шею еще пристроиться - это Вас волновать не должно. Главное - Вы и Ваш ребенок.

Gera-Victoria

Сообщение Gera-Victoria » 16 янв 2013, 11:49

Другиня писал(а):Мне кажется, что в данной ситуации все-таки имеет смысл обратится за помощью к родителям. Придти к ним, мол так и так, мама и папа, Вы были правы, а я была молодая-глупая-влюбленная и только сейчас все поняла, жалею, что к Вам тогда не прислушалась и т.д. и т.п. в том же духе. Конечно, сложные родители на это Ваше покаяние и просьбу о помощи могут сказать, что вот типа мы же тебе говорили и т.д. Но ведь они Ваши родители и они Вам помогут. Почему я советую обратиться к родителям? Потому что муж Ваш, судя по тому, что Вы о нем написали, явный неадекват и одна с маленьким ребенком Вы с ним не справитесь, тем более, насколько я поняла, возможна угроза Вашей жизни и жизни ребенка.
А в целом, необходим развод, выдворение уже бывшего мужа из квартиры, новые дверные замки. Поедет ли он в свою деревню после развода или найдет, на чью шею еще пристроиться - это Вас волновать не должно. Главное - Вы и Ваш ребенок.

Спасибо за ответ и за поддержку!! Что касается родителей. Я не могу им пожаловаться по той причине,что они поднимут скандал,начнут вызывать милиции, полиции итд. Еще они приукрасят и расскажут это всем всем кому можно на всем белом свете!! (они живут на Сахалине) Эти разговоры естественно коснутся той деревни,где живут родители мужа.Они очень хорошие,добрые и несчастные люди!!! Покрывать их позором я не хочу, и потом наш сын их внук,и я бы очень хотела чтоб они общались,они очень его любят...Они не виноваты ни в чем. Но объяснить что-то моим родителям невозможно! Я бы хотела воспользоваься помощью соц.служб,которые помогают женщинам,попавшим в подобную ситуацию.Возможно,мой муж поймет,насколько всё серьезно и... не знаю что..надеюсь Господь мне поможет.

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 16 янв 2013, 18:21

Gera-Victoria писал(а): Я бы хотела воспользоваься помощью соц.служб,которые помогают женщинам,попавшим в подобную ситуацию.Возможно,мой муж поймет,насколько всё серьезно и... не знаю что..надеюсь Господь мне поможет.

А у Вас уже есть на примете такая соц.служба? :scratch:

Кстати, почитайте материалы по семейному насилию http://www.vetkaivi.ru/main/family Возможно, Вам там что-нибудь пригодится.

Gera-Victoria

Сообщение Gera-Victoria » 17 янв 2013, 10:41

А у Вас уже есть на примете такая соц.служба? :scratch:

Кстати, почитайте материалы по семейному насилию http://www.vetkaivi.ru/main/family Возможно, Вам там что-нибудь пригодится.

Я знаю, что в Москве есть такие.

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 17 янв 2013, 16:30

Ну что ж, удачи в решении семейных проблем!

Gera-Victoria

Сообщение Gera-Victoria » 17 янв 2013, 18:56

Другиня писал(а):Ну что ж, удачи в решении семейных проблем!

Cпасибо!

Вернуться в «Домашнее насилие»