Муж меня оскорбляет в ссорах

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Ирина1986
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Муж меня оскорбляет в ссорах

Сообщение Ирина1986 » 21 янв 2012, 15:54

Добрый день всем! Ооочень нужен ваш совет, так как я в отчаянии. Я вышла замуж за человека через полгода после знакомства. Муж очень за мной ухаживал и я как то сразу поверила в его искренность. Переехала к нему через месяц и он предложил мне выйти замуж.

Сначала все было отлично. Он старше на 5 лет. Мне было 22 , ему 27 лет. Нам очень было хорошо вместе. Но потом к нам по 6-7 раз в день начал приходить его папа, якобы навестить и т. д. Меня это через какое то время начало раздражать, т. к. он постоянно был с нами (хотя он не одинок и у него есть семья). Мне хотелось быть с мужем, но папа постоянно его тянул везде с собой. У нас начались ссоры (я без наезда говорила мужу, что я хочу больше быть с ним, а не только с его папой). В итоге, перед свадьбой у нас была очень сильная ссора (причем с папиной подачи - он на меня нажаловался мужу, что ему кажется что я недовольна, когда он приходит). Муж сильно на меня кричал с матом, оскорблениями, и в итоге, вообще схватил за горло и сказал, что если я не перестанут плакать, он меня убьет. Я была в шоке и отчаянии. Я думала, что сильно была виновата перед ним, но все-равно не понимала такой неадекватной реакции. Потом он сильно извинялся и я его простила, потому что думала, что может и правда, надо было терпеть постоянно приходы папы и молчать.

Мы поженились, поведение мужа в ссорах осталось таким же - он меня мог обозвать, послать и т.д. Причем из- за мелочи какой- нибудь . Я во всем ругала себя, но я точно знаю, что я не истеричка и всегда спокойно высказываю какие- либо свои недовольства, а он именно реагирует оскорблениями. Мы прожили 2 года , а на 3 год я стала относиться очень терпимо к мужу, т.к. любила его сильно (смирилась и с приходами его папы). Я хорошо зарабатывала и муж всегда был мной доволен. Говорил, что я его идеал и т.д. Но в ссорах все-равно обижал. Даже из-за мелочи - я выпила последнее молоко, за это он наорал, а я в ответ на него слегка повысила голос - он меня оскорбил и попытался мне рот закрыть очень грубо. Я ему сказала - ты вообще неадекватный? Что я сейчас тебе сделала?? Он снова сильно извинялся.

Последней каплей стало мое День рождения. В 11 вечера мы поехали оплачивать клуб и он мужу не понравился. Времени менять что-то уже не было и муж психанул и снова на меня наорал, что я все делаю не так, что не слушаю его и т. д. Кричал в машине, я молчала и в итоге расплакалась и поехала сама своим ходом домой в мос. обл. Телефон отключила. Когда включила - пришло много нецензурных СМС. Он приехал на станцию, забрал меня со словами - не пох.. на твое рождения, мириться я не буду и т.д. Я ему говорю- зай, у меня праздник, почему ты не можешь быть нормальным? Что я сделала ?? Клубом тебе не угодила? Но ведь главное, чтобы я довольна была ? Мой же д.р.? Он сказал, что не поедет отмечать мой праздник и не собирается мириться. Все это с матом и посыланиями. Ссорились полночи. Я начала собирать вещи. А он сидел и спокойно смотрел. В итоге я сказала, что я сама утром доеду до мамы и он может идти спать. Он спокойно сказал - хорошо. Я легла спать и плакала. Прошло 5 мин и он начал извиняться и божиться, что это в последний раз... Назавтра целый день все-равно вел себя вспыльчиво и в итоге только отвез меня и уехал обратно домой. Потом только забрал меня из клуба. Я была очень всем расстроена. Я поняла, что ему пофиг до меня. Он попросил последний шанс на исправление. Я дала.

13 января он вновь сорвался - проспал на работу и, в итоге, оборал меня и снова послал. Я дождалась пока он ушел, собрала вещи и уехала . Он не пытался звонить и вернуть меня. На 5 день я ему написала - привет, давай решать по поводу имущества и развода. На что он написал - ты правда хочешь разводиться? Потом добавил второй СМС: "да, ты права - это разумное решение, я согласен. Только видится нам не надо, а то боюсь, что будешь на жалость давить!" Я обалдела. После этого на 8 день расставания - он позвонил и сказал, что взял бумаги на развод и их надо заполнить. А еще спросил, как у меня дела, как я живу. Я в вкратце рассказала. Спросила - как он? Он ответил - что папа к нему переехал и что он всем доволен сейчас. Я спросила - сидит ли он в одноклассниках (т.к. часто это замечала и сильно ревновала). Он сказал - что сидит, потом добавил что и раньше там переписывался., а мне клялся, что переписывался просто с армейскими друзьями. Я была подавлена весь день, т.к. получается, что он совсем меня не любил. Зачем он на мне женился ?? Зачем он со мной так?? Я себя за все ругаю, но в итоге понимаю, что я сделала все, что могла. Я не взрывала ему мозг, я очень любила его ребенка от первого брака и постоянно с ним возилась. Я любила мужа. Я не хотела такого окончания, но я не могу быть в оскорблениях и страхе, что он снова начнет меня душить или применит силу. Вдруг с нашими детьми он так же бы сделал? Теперь сижу плачу и не знаю как все это пережить и забыть....

Алеана
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Муж меня оскорбляет в ссорах

Сообщение Алеана » 21 янв 2012, 16:15

Здравствуйте, Ирина! Время лечит, и со временем вы забудете все, что с вами происходило, а сейчас просто нужно немножко потерпеть. А то, что вы ушли от мужа, правильно сделали, видимо он действительно вас не любил, а ему просто было удобно с вами, вот и все. Люди с таким характером ,часто кроме себя, вообще никого не любят. Так что не расстраивайтесь, и не оглядывайтесь назад, прошлое оставьте в прошлом, живите настоящим и мечтайте о будущем. Пойдите в церковь, помолитесь Господу и Он вам поможет, утешит. Удачи вам и пусть Бог благословит вас!

Ирина1986

Сообщение Ирина1986 » 21 янв 2012, 16:19

Спасибо вам! Я как раз завтра хотела в церковь сходить с утра... Думаю, там станет легче

алиска
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение алиска » 27 янв 2012, 05:26

Ирина1986 писал(а):Спасибо вам! Я как раз завтра хотела в церковь сходить с утра... Думаю, там станет легче

Удалось попасть в храм? ;-)

valentin1981

Сообщение valentin1981 » 09 фев 2012, 18:22

Ссоры в семье бывают постоянно и мне кажется быт всех заедает. Но в ссоре всегда виноват кто то один. Если хорошая фраза Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." И каждый пусть взглянет на себя. Рационально нужно будет!

Вернуться в «Домашнее насилие»