Меня бьют

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Даша
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Меня бьют

Сообщение Даша » 06 ноя 2010, 17:04

И ещё: НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ В ФОРУМАХ!!! В т.ч. и в этом!!!! Неприлично со стороны Вашей мамы так себя вести!!!! Никто не имеет права лезть в Ваши дела!!! Это проблема Вашей мамы, а не Вас, что она так боится чужого мнения и так реагирует!!!! Просто не вступайте в разговор, когда опять слышите эти вопросы, и всё!!!!
Вы не обязаны доказывать, что Вы не верблюд!!!!

Нолик
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Нолик » 19 ноя 2010, 14:33

Добрый день всем. Это опять я. Сегодня я попыталась следовать вашим советам, и вот что из этого получилось:
Ситуация такая: я на больничном, сижу дома, работаю за компьютером. Мама сидит в соседней комнате и смотрит телевизор. Вдруг ей показалось, что угол комнаты под тумбочкой, на которой стоит телевизор, серый от пыли. Мама кричит:
- Оля! Возьми тряпку и вымой пол!
Я на это резонно отвечаю, что уборку я всегда делаю по субботам, а суббота завтра, и пол, по всей очевидности, до завтра дотерпит.
- Бери тряпку и делай, что тебе велено! - Раздражаясь, кричит мама.
Я говорю: попроси по-хорошему, тогда вымою.
Мама кричит:
- Живо бери тряпку! Сейчас же! А то из дома выгоню!
Я: попроси по-хорошему.
Мама вскакивает из кресла и начинает меня бить. По спине, по бокам, по голове, по лицу... При этом она кричит:
- Дрянь, тунеядка! Бери тряпку! Бери тряпку!!!
Мама сильнее меня и дерётся она очень больно.
Я говорю: пока ты передо мной не извинишься за битьё, я ничего делать не буду.
Мама кричит, что никогда передо мной извиняться не будет, так как я одна виновата во всём. ПРи этом она хватает мою сумку со всеми документами и деньгами и выбрасывает её на лестничную площадку.
- Убирайся куда хочешь! - кричит мама и тащит меня к двери.
На полдороге она останавливается, хватается за сердце, падает в кресло и начинает стонать.
Через пять минут мама едва слышным голосом говорит:
- Бери тряпку, гадина, или ты мне больше не дочь. Я от тебя отрекаюсь.
Я говорю: сначала извинись передо мной, тогда вымою.
Мама демонастративно сама берёт тряпку, опускается на колени и моет этот проклятый угол, громко рыдая и кроя меня отборными ругательствами.
Десять минут назад было объявлено мне, что я могу убираться из дома куда хочу.
Только вот идти мне некуда.

Кто мне объяснит, что поизошло? Что я опять сделала не так? Я всего лишь пыталась быть последовательной и не поддаваться на провокацию...

Ивушка

Сообщение Ивушка » 19 ноя 2010, 16:01

Думаю, что вначале так и будет. Уйти из под пригибающей вас к земле тиранической силы непросто, ведь деспот привык, что ему повинуются и вдруг вы выходите из-под его власти. Естественно у нее происходит взрыв озлобления от осознания своего бессилия. Не стоит реагировать на это, долгое время еще будет происходить именно так, как вы описали, без сопротивления она ни за что не признает свое поражение - вам нужно ее победить! На вашем месте, я бы после того, как она вас ударила, сама начинала бы громко стонать и изумляться, что от меня еще и пол требуют мыть! Да у меня у меня от ее ударов болит спина, бока, голова и лицо:

- О, чем ты говоришь, мама? Какой пол? Ты меня сейчас чуть не убила! Мне плохо, меня тошнит, я не могу нагнуться... Ох! Ах! Зачем ты распускаешь руки? Ой-ой, моя голова! - сами падаете обессилено в кресло с мокрым полотенцем на голове, пока она его не заняла.

И не верьте вы в ее театр одного актера, когда она:
На полдороге она останавливается, хватается за сердце, падает в кресло и начинает стонать.

Это манипуляция вами.
L

Даша

Сообщение Даша » 20 ноя 2010, 19:52

Нолик, Вы МОЛОДЕЦ!!! Вы всё сделали правильно!
Подписываюсь под каждым словом Ивушки! :)))

Даша

Сообщение Даша » 21 ноя 2010, 23:20

Нолик, как там уборка? Уже, чай, воскресенье ;-)

киса
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение киса » 11 сен 2011, 06:20

НОЛИК,у меня похожая ситуац, только всё хуже, меня бил и унижал собственный псих, демон, урод отец,мать тоже хороша. Теперь я маму послала на три б, я бы и отца послала и не только :hw: , только боюсь его до смерти, он же не человек, а гниль. Я МАТЬ ВО ВСЁМ УПРЕКАЮ, пусть это не по БОЖЕСКИ, а по БОЖЕСКИ РОЖАТЬ И ПРЕВРАЩАТЬ В АД ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЁНКА, теперь я ничего не хочу ни семьи, ни детей, а зачем, у меня один конец. тебе совет -хватит оправдывать свою маму, она в ответе за ту которую" приручила", т.е родила, родители должны любить детей своих. другие этого не поймут, так как они не знают как это, когда тебя превращают в ноль, как психика меняется :panic: :crazy: . я даже людей ненавижу за то, что они ещё и унижать пытаются :bye: таких как я - им же ну не понять(для русских это свойственно, потомучто трусы в большинстве). уважай себя какая есть, у тебя есть шанс, а маме скажи, что ты у неё одна, пускай ценит и бережёт, а то потерявши :'(

yfn123

Сообщение yfn123 » 16 окт 2011, 16:30

Дорогой нолик... я прочитала не все ваши злоключения... Но у меня уже сложилось кое какое мнение о вас и вашей семье... Мать деспот... по той причине, что ваш отец не решительный и не может самостоятельно принимать решения.... Только это все надо прекратить однозначно... Мой вам совет на будущее... Вам надо уйти из дома раз и навсегда... вы уже взрослый человек и самодостаточный, ваша неуверенность в себе и в зватрашнем дне... поражает... Меня зовут Наталья.... я ушла из дома в 15 лет. Самостоятельно пошла учиться после восьмого класса, на время учебы 4-е года жила в общежитии... С 15 лет самостоятельно принимаю решения... и живу... Мне было 15 лет в 1989 году... понимаю ты скажешь, что тогда время было другое и более спокойное... нет ....времена меняются, а стабильности нет во всем мире.. нужно сформировать свою жизненную позицию.... и сказать в первую очередь себе... Я НЕ ЖЕРТВА.... ХВАТИТ МНОЙ ПОМЫКАТЬ,,,, и тоже самое надо сказать своей маме - прямо в лицо... я понимаю что это трудно и это может вызвать очередной приступ гнева, и даже может повлечь за собой повторное избиение.... Но это сделать нужно... Если мама попробует поднять на тебя руку, дай отпор, защити себя... Бить маму не нужно, нужно парировать ее удары... А лучше всего запишись в кружок самообороны, где тебя научать отражать нападение.... Мне это существенно помогло в свое время.... после замужества.... на протяжении 19 лет приходится иногда ставить зарвавшегося мужа на место.... и всегда в мыслях повторяй - Я НЕ ЖЕРТВА.... ХВАТИТ МНОЙ ПОМЫКАТЬ... Желаю удачи...

Pegasus

Сообщение Pegasus » 03 июн 2012, 11:56

Здравствуйте, Нолик. В Вашей истории меня заинтересовал один вопрос. Каким образом ваша мама узнаёт о сайтах, которые вы посещали? Вы не удаляете историю посещений?

Pegasus

Сообщение Pegasus » 03 июн 2012, 13:03

упс...извините, не посмотрел на дату. Наверно там у Нолика уже всё хорошо.

4erenok

Сообщение 4erenok » 08 апр 2016, 15:17

удалено модератором Другиня

за нарушение пункта 3.14 Правил форума автор сообщения будет заблокирован бессрочно.

Вернуться в «Домашнее насилие»