Если ударил не один раз, сможет ли остановиться?

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Njuta
Цель пребывания на форуме: Другое

Если ударил не один раз, сможет ли остановиться?

Сообщение Njuta » 30 ноя 2009, 16:15

Если ударил,оскорбил,угрожал и было это не один раз, то сможет ли он остановиться?Желание у него есть, но оно больше основано на боязни потерять меня,так как я,как он говорить смысл жизни и без меня ему ничего не нужно.И,если честно,он пытался себя сдерживать,но в итоге,через время опять агрессия, на почве ревности (ему не изменяла и не флиртовала при нет ни с кем) и как он утверждает от безысходности. Говорит, что да, виноват и готов на все, чтобы исправиться,клянется и т.д.Верить?прощать? в душе одни угли...Да сейчас ревнует,считает,что уже ищу себе другого и угрожает,что что-то сделает с собой и,как я понимаю, со мной и ребенком,но пока это не озвучивает.

Администратор
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Если ударил не один раз, сможет ли остановиться?

Сообщение Администратор » 30 ноя 2009, 21:19

По этой информации заключения дать нельзя.
Во-первых, серьезно проанализируйте его. Не похож ли он на таких людей: http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=9 Не является ли он зависимым. Потому что узгозы с собой что-то сделать - это признак серьезного психологического неблагополучия. А серьезные проблемы сами собой не проходят, ими нужно серьезно заниматься.

Пока лишь посоветовал бы жестко реагировать на его попытки манипулировать. Если говорит, что покончит с собой, хорошо бы ему объяснить, что это его жизнь. Вы зла ему не желаете, но и ответственности на себя за любые его глупости не возьмете. Пусть взрослеет.

Gera-Victoria
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Если ударил не один раз, сможет ли остановиться?

Сообщение Gera-Victoria » 14 янв 2013, 23:17

Девушка!! вы просто описываете мою ситуацию!! и видимо многих женщин в этом мире! Как я понимаю вас! Я терплю вот уже 4 года в браке,и 2 до. Поняла,что всё.Не изменится. Не любовь это. Мы достойны любви,достойны чтоб нас оберегали,заботились. Нельзя так,всё хватит жить в постоянном страхе! Может нам будет легче вместе с этим бороться?

Вернуться в «Домашнее насилие»