Помогите!!!!!

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Машенька
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Помогите!!!!!

Сообщение Машенька » 26 ноя 2009, 02:39

Я домохозяйка и очень начинающий бизнесмен - офис и знания есть, а рекламы и денег на развитие нет. Офис - помещение мужа. Но я в нем зарегистрирована и документы (их получить ОЧЕНЬ сложно) тоже получены на этот адрес. Мне 40 лет. У меня 2 дочери. Старшей - 19, она с нами не живет, так как муж не разрешает (это ребенок от первого брака). С моими родителями мне тоже не позволительно общаться. Младшей - 10 лет. В этом браке живу уже 12 лет. Вначале все было просто замечательно. Но уже полтора года как мы с дочерью живем в Аду (простите). Мой муж меня всегда жутко ревновал ко всем и всему. Желая сохранить мир в семье я с ним во всем соглашалась. Но эти полтора года привели меня к тому, что нужно бежать. То, что меня при ребенке обзывают последними словами все уже привыкли. Но теперь меня избивают. Дико и жестоко (один раз сломанное ребро, второй раз синяки под глазами, третий - перелом носа). в апреле у меня случилась разновидность инсульта и мне диагостировали доброкачественную опухоль мозга, которую нужно будет удалить, когда случится второй приступ, иначе - смерть. Денег, разумеется нет вообще. В городе я чужая - переехали сюда 5 лет как. А поскольку мне не разрешено общаться ни с кем, знакомых нет вообще. Теперь муж требует, чтобы я подарила свою часть дома младшей дочери. Требует, разумеется с кулаками. Но я боюсь другого - я перепишу дом, а он заберет дочь и выбросит меня на улицу в чем я есть. Сумки и кошелька у меня уже давно нет - все разорвано и выброшено. Вот сейчас тайком пробралась к компьютеру и пишу. Пожалуйста, подскажите, где в Киеве можно с ребенком укрыться? Или что мне нужно сделать? Это срочно. утром он обещал продолжить. Помогите, пожалуйста!!! В милицию я обращалась, но они не приезжают на такие вызовы, когда муж бьет жену. А если приезжают, то он им платит и на этом все.

Надежда
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Надежда » 26 ноя 2009, 11:09

Дорогая Машенька, пожалуйста, не отчаивайтесь и не опускайте руки!
Нужно бороться за свою жизнь и за свою свободу, не забывайте, Вы - человек, личность, никто не имеет права оскорблять Вас и тем более бить. Если Вам не удаётся найти с мужем язык мирным путём и милиция на "такие случаи" не приезжает, тогда просто бегите. Вы и сами уже это понимаете. Бегите туда, где он Вас не достанет, к родителям или куда-то ещё, будет лучше, если он не будет знать точного адреса.
Пока будете собираться в дорогу, постарайтесь сделать так, чтобы он не догадался о Ваших намерениях. Сделайте это как можно скорее и берите с собой только самое необходимое. Ведь он же спит или уходит куда-то хоть иногда? Спланируйте, как и куда Вы пойдёте, и, как только представится такая возможность, уходите.
А когда будете в безопасности, обращайтесь в суд.
Берегите себя! Мы в Вас верим!!! :flowers:

Машенька

Сообщение Машенька » 26 ноя 2009, 15:06

Весь вопрос в том, что бежать некуда. На вокзал? Куда? У меня совершенно нет денег. Даже на маршрутку. Сегодня, чтобы выжить согласилась на все. А скажите, если кто знает, те кто являются источником насилия в семье они говорят правду, или я действительно такое ничто? Извините, все звучит так наивно. Но я уже долгое время слышу о себе только ужасные вещи. За это время стала соглашаться уже с этим. Смешно, но сейчас на календаре увидела, что вчера в день, когда чудом выжила, был международный день борьбы за ликвидацию насилия по отношению к женщинам. Существуют такие организации, которые помогают таким уродинам как я? Ведь это же я виновата в том, что со мной случилось.

Надежда

Сообщение Надежда » 26 ноя 2009, 21:52

Вот эти телефоны я нашла в интернете, поэтому я не могу за них ручаться, однако попробуйте обратиться по одному из этих адресов:
КИЕВ

Телефон доверия
456-17-25

Телефон доверия для детей, подростков (анонимно и бесплатно) работает с 9.00 до 21.00
5152374

Женский кризисный центр
241 85 63

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства. Улица Курчатова 14А
5187372 и 5189600
"Центр у справах сім"ї та жінок"

Центр социальной помощи семьям (проблема наркомании)
566-15-48

Центр работы с женщинами:
ул. Мельникова, 20
бесплатные консультации юриста и психолога
213-30-38 (юридическая консультация)
219-44-48 (психологическая консультация)
219-44-98 (телефон доверия)

Клиника для молодежи
Ул. Владимирская, 43
2211326
Бесплатные консультации гинеколога и психолога

Городская специализированная социальная служба для молодежи.
Детский центр "Затышок"
ул. Новодарницкая, 26
567-59-46 (телефон детского центра)
234-43-95 (городской центр социальных служб)
Работают врачи, педагоги и психологи.

Центр психотерапевтической помощи при кризисном состоянии
Ул. Смоленская, 8 к. 413
тлф. 446-93-32

Центр психологической помощи
Ул. Шевченка, 4 к.5
2342578

"Розрада"
Антоновича 4/2, тлф. 234-83-68

Международный гуманитарный центр "Розрада"
ул.Б.Васильковская 23Б, тлф. 229-85-95

У меня совершенно нет денег. Даже на маршрутку.

Мария, можно пойти и пешком, а? ;)
А родители Ваши далеко от Киева живут? Можете ли Вы звонить по телефону?
Кстати, а чем занимается Ваш муж?

А скажите, если кто знает, те кто являются источником насилия в семье они говорят правду, или я действительно такое ничто? Извините, все звучит так наивно. Но я уже долгое время слышу о себе только ужасные вещи.

Мне слышится в Ваших словах ответ на Ваш собственный вопрос. Кажется, Вы и сами его знаете. Конечно, большая часть из тех оскорблений, что говорит Вам муж, - ложь! Почему он говорит всё это? Потому что так легче управлять Вами. Чем больше верите этим словам - тем больше подчиняетесь ему. Очнитесь! Вы умная, образованная женщина, у Вас две дочери, Вам есть, за что себя уважать.

Если в том, что случилось, есть и Ваша вина, то это не значит, что теперь надо только стыдиться этого и сидеть сложа руки. Ищите пути выхода, они непременно найдутся.

Начните хотя бы с обращения в один из центров помощи и пишите нам, какие будут результаты.

Машенька

Сообщение Машенька » 27 ноя 2009, 17:21

Вчера убежали с дочерью. Практически в чем были, но не было времени собраться как следует - события развивались слишком быстро. Было ужасно страшно. Украла у него деньги - на первое время хватит и ключи от машины. Ночевали у дальних родственников. К сожалению, это родственники его и он знает их адрес.
Ребенок все время плачет. Ей стыдно, что она не может ответить папе, который ее так любит. И она не знает, правильно ли поступила. Успокаиваю ее как могу.
Мобильный телефон включила на время. Он позвонил. Дочь настояла, чтобы я ответила. Ответила. Получила очередной ком грязи в отношении себя. Бросила трубку, выключила телефон.
Планов на будущее еще нет. Голова совершенно не соображает. Зато я уже не плачу, хотя на душе больно. И этой ночью я спала. Это уже плюс.
Пожалуйста, пишите мне - Вы мне очень-очень помогаете.
Спасибо.
Как Вы думаете, нужно идти в Центр? Что там могут предложить?
К сожалению, по Киеву невозможно перемещаться пешком. Для того, чтобы выйти от нашего дома к какой-то цивилизации нужно пройти минут 20. А идти по Киеву с ребенком - это целый день, может больше.
Мой муж юрист по професси. Чем больше зарабатывает, тем злобнее и жаднее становится. Да плюс патологическая ревность. Вот уж букет...
Пишите, пожалуйста, с уважением, Машенька

Надежда

Сообщение Надежда » 27 ноя 2009, 19:10

Маша, расскажите пожалуйста, а какие у Вас отношения с дочерью? Как муж ведёт себя в её присутствии? Что она думает о происходящем в Вашей семье?
Мобильный телефон включила на время. Он позвонил. Дочь настояла, чтобы я ответила. Ответила. Получила очередной ком грязи в отношении себя. Бросила трубку, выключила телефон.
А зачем ответили?...
Как Вы думаете, нужно идти в Центр? Что там могут предложить?
В центре (возможно) могут предложить крышу над головой, ночлег, питание, а самое главное - поддержку и помогут найти решение, что делать дальше. Через ситуацию, подобную Вашей, проходят сотни женщин. Выход обязательно найдётся.

Davlos

Сообщение Davlos » 28 ноя 2009, 16:19

Здравствуйте, Машенька! Хочу поддержать сказанное Надеждой и добавить еще вот что: как только Вы определитесь с жильем, надо думать о том, как решить проблемы со здоровьем, т.к. начинать собирать деньги надо срочно. Ваше положение не безвыходно. Многим людям, у которых не было вообще ничего, благотворительные организации собирали баснословные суммы на операции или курсы лечения. В Киеве такие организации должны быть обязательно. Можно обратиться за помощью и на сайт http://miloserdie.ru , можно будет разместить информацию и на других благотворительных сайтах. Главное, ищите, стучите во все нужные Вам двери, и Господь не оставит Вас. Молитесь Ему обязательно, просите о помощи. Если появится возможность, обязательно ходите в Церковь. Было бы просто замечательно, если бы Вы нашли возможность помолиться у мощей киево-печерских угодников. Но даже если такой возможности у Вас не будет, Ваши молитвы будут обязательно услышаны. Даже не сомневайтесь.
Сил Вам и помощи Божьей, Мария!

Njuta
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение Njuta » 30 ноя 2009, 11:46

Мария! Как Вы?

Машенька

Сообщение Машенька » 30 ноя 2009, 11:57

Здравствуйте! Спасибо всем вам за поддержку. Даже не знаю с чего начать. Одну ночь ночевали у дальней родственницы мужа. Две ночи ночевали тайком в чужой бане. В воскресенье попросили родственницу поехать с нами к нам домой (для безопасности) и поробовать обсудить с мужем как жить дальше, с учетом того, что ребенку нужно идти в школу. Обошлось без рукоприкладства. Тему обсуждать полностью отказался, сказав, что уезжает жить в другой город, а мы будем жить здесь. Ругался, конечно, ужасно, как всегда, хотя при родственнице своей все-таки стеснялся в выражениях. Поскольку дочери в понедельник нужно было в школу, родственницу попросили остаться с нами переночевать. Переночевали. Всю ночь обе прорыдали - успокаивали друг друга. Девочка моя боится мужа и вздрагивала, при каждом его шаге. Но боится не его насилия в отношении её, а боится его криков и оскорблений.
У нас с дочерью замечательные отношения. Не смотря на то, что ей всего 10 лет, она очень взрослая. По многим причнинам. Но, в основном, потому, что супруг никогда не сдерживал себя перед дочерью: ругал, обзывал, кричал. Иногда, доставалось и ей. Чаще несправделиво. А она его ЛЮБИТ. Очень. Я всегда считала, что детей нужно воспитывать в люви и уважении к родителям, поэтому старалась сглаживать все острые углы, и рассказывала ей, какой папа у нас хороший. Наверное, зря. Теперь она чувствует себя виноватой в том, что все это произошло, в том, что мы уехали, в том, что он теперь уезжает. Вы спрашиваете, почему я ответила на телефонный звонок - отвечаю: дочь меня просила, умоляла просто. Сегодня в школу собирались - тоже кошмарно. Он складывает сумки, а девочка моя слезами заливается. Ей так страшно, что папа будет жить в другом городе. Предложила ей поговорить с ним, но она побоялась. Тогда я обратилась к нему с просьбой поговорить с дочерью, но в ответ услышала только проклятья, потому что он считает, что я настроила дочь против него.
Теперь, наверное, когда у нас есть крыша над головой (хотя весьма сомнительная, т.к. он забрал не все вещи, а значит вернется) в Центре нам помогать не будут. Теперь мы должны будем сами как то учиться жить? Посоветуйте, с чего начинать.
Пожалуйста, пишите нам.
Спасибо. Маша.

Njuta
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение Njuta » 30 ноя 2009, 16:07

Рада, что нашли силы в себе побороть страх.Дочери говорите, что ее вины нет в том, что так случилось, главное, чтобы она себя виновной не чувствовала и ей как никогда нужны внимание и любовь с Вашей стороны- это сейчас главное.Не знаю, работаете ли вы,если нет-то нужно идти работать, чтобы не зависеть материально в минимальном.Удачи,терпения и сил!

Вернуться в «Домашнее насилие»