Помощь незнакомому человеку, который с большой вероятностью страдает от домашнего насилия.

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
arlenf
Цель пребывания на форуме: Другое

Помощь незнакомому человеку, который с большой вероятностью страдает от домашнего насилия.

Сообщение arlenf » 23 июл 2017, 01:20

Здравствуйте. Я хочу задать такой вопрос: чем можно помочь незнакомому человеку,который страдает от домашнего насилия? Кратко опишу ситуацию,дабы раскрыть суть вопроса. Я живу в многоэтажном доме с очень хорошей слышимостью. В квартире,что находится надо мной, живет, судя по голосам,семейная пара. Из той квартиры постоянно слышен женский плач и громкий голос мужчины.Однажды я услышала, как женщина отчетливо крикнула ему "не бей меня". К сожалению,я не знаю имен этих соседей и даже не догадываюсь, как они выглядят. Возможно, вмешиваться в чужую жизнь глупо и бессмысленно, но я бы искренне хотела помочь той женщине, так как я регулярно слышу то, что происходит в их квартире, вот уже на протяжении года.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Помощь незнакомому человеку, который с большой вероятностью страдает от домашнего насилия.

Сообщение kuz.mar2010 » 23 июл 2017, 12:39

Здравствуйте.
А вы сами не чего не сделаете,и у вас нет даже полномочий.Но люди живут в вашем доме,и конечно бы хотелось знать что еще за люди.
Найдите участкового полицейского вашего дома.Напишите (!!!-не скажите,а напишите на бумаге)что порошу вас провести проверку по адресу и квартиру напишите.Не пишите как здесь написали
arlenf писал(а):слышен женский плач и громкий голос мужчины
Что вас мучают подозрения-смутные личности живут там.Вам же много может послышаться-это смекалка,а не ложь,на всякий случай.Проверят точно.Там дядя поймет-что он на контроле-есть шанс помощь женщине.Участковый не имеет право говорить от кого поступило заявление-от соседей.А соседей-целый дом.Напишите-кто знает,может очень ей поможите.Бог в помощь.- :flowers:
Как хорошо,что у нас еще не перевелись нормальные люди-это я о Вас.- :flowers:
Будет желание-придите расскажите ,поделитесь- :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

arlenf
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: Помощь незнакомому человеку, который с большой вероятностью страдает от домашнего насилия.

Сообщение arlenf » 23 июл 2017, 13:33

Спасибо вам большое за совет!
А вы не можете подсказать, как правильно обратиться в полицию? Нужно просто прийти в участковый пункт и оставить заявление на соседей или надо что-то еще сделать?

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 23 июл 2017, 14:04

arlenf писал(а):А вы не можете подсказать, как правильно обратиться в полицию?

Наверное в принципе вы можете и по искать сайт вашего района(не участка-!)должны быть в интернете сайты-официальные,вряд ли кто решиться подделывать))) :-D По месту Вашего жительства.Стандартное как всегда-02 их сайт.
arlenf писал(а): Нужно просто прийти в участковый пункт и оставить заявление на соседей или надо что-то еще сделать?
Сначало нужно узнать часы приема граждан.Они там не сидят круглосуточно.А если еще и соседи подпишут-все *кранты* вашему товарищу этому.проверять будут часто-любая жалоба и будет проверка.
Но если женщина скажет *сама упала* и он вообще то *пушистый и белый* будет трудно конечно.Но проверить его проверят.А иногда и это помогает протрезветь.(не в смысле алкоголя).Старушки сидят наверное у подъезда-поспрашивайте,возможно знают кто это и что?.А вдруг там дети?Но таких муСчин нужно гонять как вшивых по баням-их только так можно остановить.Все разговоры и переговоры-бесполезны.Есть органы-это их работа.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 23 июл 2017, 14:09

Посмотрите возможно там есть ваш город.В центре Вам лучше подскажут

Ссылку нажмите viewtopic.php?f=43&t=1295

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 24 июл 2017, 12:15

Автор, если у Вас в квартире такая хорошая слышимость, то имеет смысл сначала записать на диктофон те звуки, которые позволяют Вам сделать вывод о том, что женщину избивают. В случае чего такая запись подстрахует Вас от обвинений в ложном вызове и т.д.

Поскольку дом многоквартирный, то наверняка эти звуки и шум слышите не только Вы. Попробуйте пообщаться с теми соседями, которых Вы знаете и которые проживают над этой квартирой или сбоку от нее. Говорить этим соседям о том, что речь идет о предполагаемом насилии в той квартире, на мой взгляд, не надо. Просто поинтересуйтесь, слышат ли они шум, голоса и т.п., типа отдохнуть после работы не дают и т.п. Если же кто-то из опрошенных соседей подтвердит, что слышит тоже, что и Вы, тогда можете попробовать ненавязчиво предложить совместно обратиться к участковому.

Также присоединяюсь к идее, чтобы действовать через бабушек. Действительно, бабушки у подъезда знают все о всех. Попробуйте как-нибудь поговорить с этими дворовыми бабушками о том-о сем и как бы невзначай поинтересуйтесь, что там за соседи.

Вернуться в «Домашнее насилие»