Я переодически бью жену помогите исправиться

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Павел1
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Я переодически бью жену помогите исправиться

Сообщение Павел1 » 04 апр 2017, 01:52

У меня иногда срывает крышу. И всегда это по пьяни. За десять лет совместной жизни 4 раза. Раньше думал что жена сама провоцирует и вина общая. Сейчас хочу научиться сдерживать агрессию. Психолога в городе нету. Специалист нужен потому что как я прочёл где-то у вас что постоянное насилие увиденное ребёнком над матерью прямо кадирует на такие же поступки в дальнейшей жизни. Отец постоянно бил маму и теперь я становлюсь таким же. Как исправить повреждения сознания? Всегда говорил что я не буду таким и всё равно стал...

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Я переодически бью жену помогите исправиться

Сообщение kuz.mar2010 » 04 апр 2017, 09:35

Здравствуйте Павел.
Павел1 писал(а):И всегда это по пьяни.
А пьете то зачем?Не умеете контролировать себя?
Павел1 писал(а): За десять лет совместной жизни 4 раза. Раньше думал что жена сама провоцирует и вина общая.
А почему ругаетесь с женой?что делите?
Павел1 писал(а):Сейчас хочу научиться сдерживать агрессию.
Не сдерживать,а вообще исключить ее из своей жизни.
Павел1 писал(а): Психолога в городе нету.
Есть много хороших сайтов-потом подскажу,там работают психологи.Но сначала нужно разобраться,с чем идти к психологу,и возможно и не понадобиться.
Павел1 писал(а): я прочёл где-то у вас что постоянное насилие увиденное ребёнком над матерью прямо кадирует на такие же поступки в дальнейшей жизни.
Да ,эта модель поведения закладывается в детстве,и иногда взрослому трудно ,что то изменить.Что б менять,что то в жизни,еще нужно самому понять-куда менять и почему именно так нужно.
Павел1 писал(а):Отец постоянно бил маму и теперь я становлюсь таким же.
Вы повторяете поведение вашего отца.Это как раз и логично.Потому что по другому не умеете решать свои проблемы.От того что кто то будет кричать или бить-вы думаете кто то ,что то лучше услышит и поймет?Иногда шепотом слышат лучше,чем все крики.
Павел1 писал(а):Как исправить повреждения сознания?
Нужно начинать лечиться,с повреждением своего душевного здоровья(душевного,это не значит что вы больной человек!)Вы зависимый,при чем очень очень.
Павел1 писал(а):Всегда говорил что я не буду таким и всё равно стал...
Сколько раз я себе это говорила))в юности и в молодости.По по законам мироздания,все возвращается.
Павел1 писал(а):Раньше думал что жена сама провоцирует и вина общая.
Напишите Павел,а что вам не нравиться в отношениях с женой?Работаете?Она работает?Вам сколько лет обоим?Дети есть?У кого живете или самостоятельно?Чья жил.площадь-ее ,ваша,родственников?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 04 апр 2017, 10:07

Вы сами признаете, что такие вещи происходят только по пьяни. Очевидно - пить нужно бросать. Совсем. Но задам вам такой вопрос - желание выпить приходит само по себе или бывает спровоцировано чем-либо ?
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Павел1

Сообщение Павел1 » 04 апр 2017, 11:39

Квартира у нас в долевой собственности на троих я жена и сын. Мы участвовали в программе молодая семья я продал свою однушку а государство добавило на другую квартиру с условием равной долевой на троих. Работаем оба я на РЖД слесарь но работаю в офисе получаю не плохо для нашего района. Жена преподавателем кружков не самая маленькая зарплата но в трое меньше моей. У неё высшее образование психолога (сапожник без сапог) у меня ПТУ ну не умею я учится хоть и на работе выполняю обязанности не одного инженера.
Выпиваем мы в месте обычно всё нормально посидели в пятницу под ужин выпили и спать. Но иногда хочется продолжения и чаще всего и это заканчивается нормально. А бывает что перебор. И тогда начинается споры когда заканчиваются слова начинается перепалка. Чаще всего начинает руками махать жена но это не дает мне права отвечать тем же. В последний раз мне стало по настоящему страшно. После заочного заведения мы приехали она выпившая а я в такси спал уже и не помню ничего проснулся один не жены не сына весь в шишках поцарапаный. Жена завтра подаёт на развод я её ударил если сказать сильно не чего не сказать сломал нос и сотрясение под глазом рассечение... Что было не говорит, говорит было страшно и больно ... Без памятство меня не оправдывает я виновен и турма мой дом за то что я сделал. Хочу всё вернуть не знаю как. Но сначала нужно научиться себя контролировать

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 04 апр 2017, 12:08

С бытом потом.Не до этого сейчас.
Павел1 писал(а): Но сначала нужно научиться себя контролировать
Сначало нужно пить бросить-при чем обоим.Пьяная женщина-это фурия,не по наслышки знаю.Сами из таких.Меня еще и не остановить-спорт подготовка хорошая+тяжести на работе.
Павел1 писал(а): турма мой дом
Успеете еще,какие ваши годы.Это только начало.Это уже НАБАТ-все хватит пить -приехали,конечная.В принципе она вас сейчас уже может *посадить*-правда условно-оба хороши.
Павел1 писал(а):Выпиваем мы в месте обычно всё нормально посидели в пятницу под ужин выпили и спать
Это уже алкоголизм.Это уже система. Систему можно победить только ее *сломав*-не делать привычного,а делать что нужно.
Павел1 писал(а):сломал нос и сотрясение под глазом рассечение.
Сломал нос-это диагноз?Или так это теперь называется?Лихо вы...дядя..Нашли прям противника..достойного.
Сына жаль вашего.Почувствовали он тоже по дорожке вашего отца идет?
Павел -не так все страшно.Но хочу вас поздравить-это переломный момент вашей жизни.Вот куда вы дальше-это решать вам-будите катиться вниз или вверх-к здоровым отношениям.
Извинитесь перед женой-как перед Женщиной.Вас это точно не красит.
И будем по ситуации решать.
Павел1 писал(а):У неё высшее образование психолога (сапожник без сапог)
Не факт что еще и найдете хорошего психолога с первого раза.Лучше здесь.
Начните с этого знакомиться.
http://notdrink.ru/
Откройте там паралельно тему.Включите *счетчик*-он будет считать ваши трезвые дни.Я так бросала когда то,но у меня весел календарь.И каждый день-не пить это победа над собой.Рот себе *завяжите* и не пейте.Тяжело только первые две недели.
Извиняйтесь перед женой.Лучше знать точно,что с ней.Чем извините думать об этом постоянно.
Выхаживайться-вам нужна трезвая и умная голова.Страсть-это гадость.
Давайте Павел до вечера-напишите потом,как у вас дела.Помоги вам Господи и терпения вам от души.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Павел1

Сообщение Павел1 » 05 апр 2017, 16:30

Сегодня пойду домой, с сыном музыкой заниматься с женой вчера беседовали в ВК. Плюс один она начала писать до этого только обиду и боль свою выливала. Но ничего ​обнадёживающего сказано не было. Всё плохо. Попросила зайти в магазин купить по мелочи. Посмотрим чем поход закончится. Страшно сделать что то провоцирующее

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 05 апр 2017, 18:00

Извините дел много,попозже напишу вам.
Павел1 писал(а):Страшно сделать что то провоцирующее
Провокации будут.Не нужно им поддаваться.Главное условие-не пить и ей не давать.За столом переговоров диалог можно вести только - трезвые!!А иначе будут *грабли*.Вы же вменяемый,дееспособный,вот и видите себя соответствую щи. Глава семьи ВЫ -а не жена.С вас больше спроса,с чем с нее.Главное больше слушайте ,а не сами говорите.Пусть выскажется-она имеет на это право.А вы как хотели?Тихо-мирно?Был скандал-была драка.Сами *соль на рану не сыпьте*.Вы не ваш отец-видите себя так,как положено Мужчине.Хочет развод-значит развод.Она имеет на это право.
Павел1 писал(а):Попросила зайти в магазин купить по мелочи.
Отделы не перепутайте. ;-) Лучше к чаю купите что нибудь.
Меняться так меняться.Или не согласны Павел?И не кто нам не обещал легкой жизни.В бою всегда тяжело-а за счастье нужно бороться-спокойствием.Вы оба хорошие манипуляторы-учтите это.
Послушайте,что вам будет говорить жена-и возможно она права.
Терпения вам Павел.И помощи Божьей.

Павел1

Сообщение Павел1 » 05 апр 2017, 20:02

Я не смог. Даже по просить о разговоре. Занимался с сыном. Чуть не плача...
По играли на гитаре потом в игрушки ему летом будет только 8. Он тоже чувствует что мне плохо почти всё время просидел на руках. С мокрыми глазами. Мы с ним очень близки мы не расставались ни на день с той поры как он домой попал... А тут 3 дня не видел его....
Она меня не простит.................... Я живой труп...........

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 05 апр 2017, 21:51

Павел во первых нужно успокоиться.Паника совсем вам не нужна.Давайте честно-не первый же раз.Главное что б последний-вот это на много важней.
Павел1 писал(а):Я живой труп
Совет вам от души-сходите в церковь,хоть поблагодарите ,что не убили случайно,раз даже не помните как.А вот таких историй-а по утру они проснулись..и не кого нет в живых,к сожалению и не такая уж редкость,посмотрите сами криминальную хронику.
Павел давайте по взрослому,дурачков здесь нет точно.Когда наступает *алкогольная амнезия*-тут помню,тут не помню,это уже предпоследняя стадия алкоголизма.Это уже без меры и без контроля.Раз вас жена терпит и прощает вас(те разы) не переживайте и сейчас простит(обычно так).Одним больше одним меньше.Совет вам от души-бегом кодироваться,что там говорят или пишут о кодировке не важно.Она вам нужна-лично вам.Поверьте полегчает и опять все по новой у вас будет.Система.Раз вы *имеете право по пятницам*-значит уже огромный стаж.Но Павел-а КТО вам дал это право?Ломать себя очень трудно.Все стадии пройдете от *белой вороны* от усмешек типа друзей и т.д.Все будет и зазнался и *заболел* и смотри правильным стал и т.д.Но это того стоит.Счастье-это жить нормально и как положено.Счастье оно тихое.
Павел1 писал(а):Она меня не простит....
Не смешите-простит,что первый раз что ли.Плохо вы в жизни разберетесь. А вам наука-кровавая.До тюремной решетки и будет ваш сын вам рисунки высылать-раз в полгода.В лучшем случае-если там себя будете хорошо вести.Вам это нужно-вы этого добиваетесь?
Вы сейчас не о женщине думайте-как зацикленный,вы о себе подумайте-как вы так смогли.Докатиться что б на мать вашего сына руку поднять,да даже если она в луже лежит,у вас права нет бить слабого.Не о том думаете,а от вас кто ее будет защищать?Сына хотите в детский дом отправить-вам его не дадут по закону-не положено,
Павел1 писал(а):Я не смог. Даже по просить о разговоре
Какие разговоры?Вам что просто прости не сказать?Что за детский сад?
Павел1 писал(а):. Занимался с сыном. Чуть не плача...
По играли на гитаре потом в игрушки ему летом будет только 8.
Вы что по пятницам не помните что вы отец.Знаете ребенка сделать не трудно..Отцом любой может быть-стать ПАПОЙ! вот наука из наук.
Павел вы на меня не сердитесь-но любая бы вам это женщина сказала.Без обид.
Почему вы ругаетесь с женой.Пишите-не стесняйтесь.А то как дела творить все смелые,как честно поговорить-так все в кусты.

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 06 апр 2017, 11:09

Павел1 писал(а):Я не смог. Даже по просить о разговоре. Занимался с сыном. Чуть не плача...
По играли на гитаре потом в игрушки ему летом будет только 8. Он тоже чувствует что мне плохо почти всё время просидел на руках. С мокрыми глазами. Мы с ним очень близки мы не расставались ни на день с той поры как он домой попал... А тут 3 дня не видел его....
Она меня не простит.................... Я живой труп...........

Павел, заметьте, а вы прощения даже не просили. Даже если не простит (это уже ее выбор) нужно просить прощения. Вы ее били. Вы сильнее физически, морально, эмоционально. Вы неправы в этой ситуации в том, что:
а) зная свою слабость - отсутствие контроля в пьяном состоянии - вы напились и позволили жене напиться;
б) вы дали волю рукам и эмоциям, учитывая то, что ресурсов контроля и силы у вас на порядок больше, чем у жены.

Между прочим, как женщина скажу - жена очень этого ждала. Пусть бы она сделала недовольное лицо и неприступный вид, раз она вас впустила в дом, то 100 % ждала вашего "прости" и раскаяния. Просить прощения - поступок сильного человека. Если дорожите семьей и сыном, действуйте.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Вернуться в «Домашнее насилие»