Я его считала сильным человеком, а оказалось

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Я его считала сильным человеком, а оказалось

Сообщение kuz.mar2010 » 30 мар 2017, 13:12

kuz.mar2010 писал(а):.Что ты сама хочешь в жизни-сохранить семью или развестись.
Саша я тебе наверное очень сложный вопрос задала,поторопилась.Напиши пока ,как бы ты сама хотела-вот если вслух пофантазировать.Ладно? :flowers:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Саша26
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Саша26 » 31 мар 2017, 07:33

Не знаю... Вот не знаю, и все! Я бешено завидую женщинам (да и мужчинам иногда), которые живут одни. Они приходят с работы домой, их никто не треплет, им не надо сломя голову бежать мыть посуду, готовить жрать, приводить квартиру в мало-мальски приличный вид, им не надо отвечать на бесчисленные вопросы, поддерживать разговоры. Они живут в свое удовольствие. Только не нужно про то, что "одиночество - это плохо для цвета лица". Мне с детства нравилось оставаться дома одной, я любила уходить куда-нибудь в парк, на берег реки и сидела там с книжками, и это было восхитительное время. Если человеку скучно с собой наедине, никто ему не поможет: ни друзья, ни посторонние, никто. Моя знакомая говорила, что одинокая женщина должна уметь занять себя долгим вечером, что она и делала: читала, осваивала подаренный ей на ДР ноут (ей под 60 лет было) и т.д. С другой стороны, опять же, дети. Четверо. Их нужно поднимать, учить, наблюдать за ними в ВК, чтоб не залезли в куда-нибудь неприличное, провожать до сада, помогать делать уроки, вытирать слезы и убеждать, что мальчик еще обратит на тебя внимание, какие твои годы... Моя жизнь - чертовы весы, все приходится взвешивать и продумывать. Так что не знаю... Скорее всего, не до развода мне.
Достигнув вершины, не переставайте подниматься выше. Тибетские мудрецы

Саша26

Сообщение Саша26 » 31 мар 2017, 08:36

Сейчас только в голову пришло: я здесь распинаюсь, ругаюсь, как пьяный сапожник, расписываюсь в своей слабости, а люди читают это все. Чота позор какой-то... Вуайеризм чистой воды, незамутненный... Разум начинает устанавливать рамки: вот это напишу, вот про это помолчу... Нет абсолютной веры в то, что мне кто-нибудь поможет, хоть чуть-чуть, сомнения одни... Утопающий да поможет себе сам, но для чего тогда спасательные круги придуманы? Значит, их кто-то должен бросить... Это я так, мысли вслух, раздрай один, анархия полнейшая в голове, нет четкости мышления, чтоб все по полочкам разложить. Плохо...

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 31 мар 2017, 08:46

Доброе утро Саша.
Не видела я твой пост с *лифтом*,когда писала.Прочитала-ужас кошмарный.Нужно тогда,развестись конечно.И побои снять.
Саша26 писал(а):Скорее всего, не до развода мне.
Ему тоже-ему жить не где.К маме он не вернется. По этому он и будет крепко держаться за тебя.Хоть не прописан в твоей квартире?
А что он делает по дому?Про лампочки понятно,а в повседневной жизни-картошку почистить,уроки поделать с детьми,постирать помощь?Я не про теннис-а вот дома по вечерам.Сколько лет детям?
Саша26 писал(а): Я бешено завидую женщинам (да и мужчинам иногда), которые живут одни.
Потому что они живут своей жизнью.
У тебя нет своего времени.И пространства.
Саша26 писал(а): им не надо сломя голову бежать мыть посуду, готовить жрать, приводить квартиру в мало-мальски приличный вид,
Он что совсем не чего не делает по дому?Двое детей(что с вами)это тоже и его обязанность помощь.
Саша26 писал(а): им не надо отвечать на бесчисленные вопросы, поддерживать разговоры
С мужем?Он болтливый?Что за темы разговоров?Саша а как вы деньги распределяете,его и твои.Кто ходит в магазин за продуктами и их оплачивает?Дети почему посуду не помоют?Не подметут?Пыль не вытрут?
Саша26 писал(а): Их нужно поднимать, учить,
НО это еще и папина обязанность.Он ходит на собрания в школу?Как с детьми разговаривает?
Саша26 писал(а):наблюдать за ними в ВК, чтоб не залезли в куда-нибудь неприличное,
Не смеши,ты и знать не будешь про это.Дети информатику проходят-продвинутые))Это нас не учили-все методом *тыка*))Я вот долго не знала,что в играх(комп) в чате ,есть слег по продаже всякой гадости.Так что не все так просто,и не уследишь.Подумаешь в *солдатиков* играет)).У меня тоже резкий характер-но по делу.
Саша26 писал(а): помогать делать уроки, вытирать слезы и убеждать,
Не как не пойму-а муж то что делает-лежит на диване и ТВ смотрит?
Саша26 писал(а): что мальчик еще обратит на тебя внимание,
На нас обратили уже-вот и познакомились с тобой на сайте о насилии))Я вчера все думала-почему тебя Бог привел именно на этот сайт?Для ЧЕГО?Ты знаешь про Нелюбит .ру сайт http://www.nelubit.ru/index.php В основном такие темы там обсуждаются.Там много таких тем-особенно в разделе http://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=53 Сашенька ты мне сейчас можешь возразить,типа он сейчас не пьет.Он не вливает в себя,это раз,во вторых у меня был случай в жизни,когда одну гадость бросили,начали другую-покурить.А вроде и непьющий человек.Так что это еще пока под вопросом.А поведение у него тоже не трезводумающего человека.
Саша26 писал(а): Моя жизнь - чертовы весы, все приходится взвешивать и продумывать.
Но ты писала,что он ремонт делал-на чьи деньги?Копили или сам?Или общие?Ремонт где-где вы сейчас живете?
Бог дает много детей-только сильным людям,я одна троих поднимала и правдами и не правдами,то что ты человек сильный,волевой и характерный,это понятно.А работаешь на улице кем продавцом?
Саша26 писал(а):Моя жизнь - чертовы весы, все приходится взвешивать и продумывать.
Поговорка мне нравиться одна-хочешь насмешить Бога -составь план действий.Боженька иногда такие *корректировки* вносит в нашу жизнь ,что даже в голове нет таких мыслей.И все что не делается к лучшему-хотя бы точно знаешь,что нельзя делать и что нельзя терпеть совсем.
Если б твоя дочь так жила-ты что бы ей сказала Сашенька?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Саша26

Сообщение Саша26 » 31 мар 2017, 12:37

Деньги у нас общие, в квартире прописан, конечно, без прописки никак. Он карточку от меня не прячет, в основном, она у меня. На вахту рабочую выходит - не забирает, я трачу на свое усмотрение, советуюсь, конечно, когда нужно. С этим у нас не так, как у многих: уехал на работу, карту с собой, а жена крутится, как может. Так же и он может мою карту взять, если нужно. У родителей не так: папина - значит, папина, у его родителей всеми финансами отец заведует, вплоть до того, что все продукты и необходимые вещи покупает сам. Были терки когда-то, что, видите ли, я все его деньги трачу непонятно на что. Мозг мне вынес весь, я решила, ладно, потягаемся, кто кому седины добавит. Начала собирать все-все чеки, квитанции, расписывала, где, что и во сколько купила, заваливала его всем этим хламом, как только он приходил с работы, звонила на работу с вопросами, что купить. Ему бы отдохнуть, музыку погонять, а тут жена с отчетами лезет.)) Настырно так еще, нагло. Двух вечеров хватило, чтоб больше не лез ко мне с претензиями. // Дети моют посуду, прибираются. Он их любит, воспитывает, играет с ними, может объяснить что-то по школьным предметам, думает о них, как и что сделать для них. Иногда проскакивает какое-то поведение, вроде того, что может не отвести дочь в физиокабинет, к примеру, а потом на вопрос "почему?" ответить "ты со мной не посоветовалась, вот и води сама". Редко, но бывает. Дневники следит, оценки проверяет, разговаривает, если нужно, по поводу учебы и поведения. На рабочей вахте, конечно, не делает ничего, приехал вечером, поел и ноги кверху. Я ничего и не требую, покормила, постирала, утром собрала-отправила. На отдыхающей готовит, прибирается, не могу пожаловаться. Просто иногда в упрек мне все это ставит, когда ругаемся. Тогда у меня крышу сносит от его слов, я ж его не заставляю, сам инициативу проявляет. Могу гадостей наговорить таких, что и мертвый, наверно, не выдержит и помнет лицо. // Вот я и думаю, что тиран-то я оказываюсь, а его поведение просто ответка на мое. Стала замечать, что иногда мне надо, вот прям необходимо, обострить все до края, чтоб бешеные глаза в глаза, чтоб все летало вокруг, билось и ломалось. Чтоб угроза была такая, что вот-вот и - драка, а там - кто выживет - тот и прав. Адреналин такой, что ахтунг! Что мне надо - не пойму. Есть черта, граница, переступив которую в споре, уже не могу остановиться и все хреново может кончиться однажды. Что это? Я даже не понимаю, какие дивиденды мне это приносит, ведь раз за разом обостряю сама же. Он, понятно, он мужик, слово последнее за ним должно остаться, иначе он не хозяин в доме, но я не могу оставить все на фразе "как я сказал, так и будет". Будто ноги об меня вытер. И ведь что интересно, мы можем (!) обсуждать все дела спокойно и дружелюбно, тогда мы слышим друг друга и оба ищем решения и компромиссы. Поговорить он любит, я же больше слушатель, люблю помолчать и раздражаюсь, когда выводят на разговор.

Саша26

Сообщение Саша26 » 31 мар 2017, 12:41

Работаю дворником, на улице. Нравится, что одна, на воздухе, никто не мешает, сделала работу - иду домой. // Если б дочь так жила.... Сложный и хороший вопрос. Я подумаю и обязательно отвечу на него.))

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 01 апр 2017, 00:19

Вечер добрый Александра-с таким именем -можно смело по жизни шагать.
Саша26 писал(а):Сейчас только в голову пришло: я здесь распинаюсь, ругаюсь, как пьяный сапожник, расписываюсь в своей слабости, а люди читают это все.
Подожди через месяц себя почитаешь,я иногда читаю-такой *нервый смешок*-мама дорогая,не ужели это все я....Вот кто б сказал-в жизни не поверила бы-да меня на *доску почета* и гвозди прибить))Со стороны себя не видем-а так ,так доходчиво..При чем что у нас еще дома наши слушают от нас.При чем я не ругаюсь матом не когда,все культурно-но раньше как ты могла
Саша26 писал(а): Могу гадостей наговорить таких, что и мертвый, наверно, не выдержит и помнет лицо.
Я была асс)))Сейчас прошло))Ты тоже супер звезда))Этому учить не нужно-дряни и так хватает .Дурное дело не хитрое.За *язык* мой меня не кто не бил конечно не когда,умные не связывались-ну а дуракам закон не писан-сама знаешь.Заметь это при чем что мы еще и женщины-но об этом чуть попозже.
Как говориться-лучший контролер-совесть.
Саша26 писал(а):В Бога верю безоговорочно, помогал и помогает, уверена, что есть он. Не принимаю религию никакую, считаю, что она нужна для сдерживания людей в некоей группе по интересам. Ходила я в церковь, спокойствия она мне не принесла, ровно как и Библия. Я иногда думаю, может мне психолог нужен хороший? Вопросов у меня очень много, хочу разобраться в себе, может, причина вомне? Может, характер мужиковатый не дает мне понять что-то важное?

Саша ты знаешь где ты сейчас?Ознакомься http://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/ Сайт о насилии-это один только *филиал*.
Вот и попробуй после этого сказать-что чудес не бывает.Сколько информации в интернете-и попасть именно сюда- :scratch:
Я вообще считаю,что сюда счастливчики попадают-Бог за ручку приводит-страждующих.
Саша26 писал(а): Значит, их кто-то должен бросить... Это я так, мысли вслух, раздрай один, анархия полнейшая в голове, нет четкости мышления, чтоб все по полочкам разложить. Плохо...
Вот и давай порядок наводить по полочкам.Ты тоже любишь чистоту-а в душе нет чистоты,по этому и плохо от этой моральной грязи.
Саша26 писал(а): Стою перед собой, как голая...
Как на исповеди почти...
Саша я так и отношусь к форуму,как первая исповедь.Понятно все и не нужно всем знать и мы все таки не автобиографию тут пишем-а скорее работу над нашими жизненными ошибками.
Давай и попробуем разобрать твою ситуации со стороны православия(правильное учение-переводиться).
Начну с этого
Как говорили Святые Отцы: «Вы в пост хоть мясо ешьте, главное — друг друга не ешьте». Поедать друг друга поедом — это тяжелый грех. И пост, когда человек, истощившись физически, начинает срываться на близких — абсолютно бессмыслен и даже вреден.
А сейчас Великий пост-вот и вылезает вся наша грязь душевная и плохо на душе от этой черноты.
Саша26 писал(а): в квартире прописан, конечно, без прописки никак.
Это и правильно.Значит все всерьез у вас.И все общее.
Саша26 писал(а): Он карточку от меня не прячет, в основном, она у меня.
Почему спросила про деньги-это как лакмусовая бумажка в отношениях.Вся структура семьи понятна(для меня во всяком случае).Значит все таки -ДОВЕРИЕ!!!Обрати внимание,у него к тебе есть.Он же не прячет,не лгет,не выворачивается и т.д.Я не говорю о *карманных* расходах конечно-дорога и т.д.А по большому.Сейчас много мужчин появилось-*капиталисты* за чужой счет-альфонсы.Значит он уже не такой.Цени.
Саша26 писал(а): На вахту рабочую выходит
Вахта-это несколько дней?В смысле ты одна дома и можешь и выспаться и отдохнуть?
Саша26 писал(а): У родителей не так: папина - значит, папина, у его родителей всеми финансами отец заведует, вплоть до того, что все продукты и необходимые вещи покупает сам.
Ты на папу похожа?Его гены?Похоже и характер передался-*мужской*-властный.
Саша26 писал(а): Были терки когда-то, что, видите ли, я все его деньги трачу непонятно на что. Мозг мне вынес весь, я решила, ладно, потягаемся, кто кому седины добавит. Начала собирать все-все чеки, квитанции, расписывала, где, что и во сколько купила, заваливала его всем этим хламом, как только он приходил с работы, звонила на работу с вопросами, что купить. Ему бы отдохнуть, музыку погонять, а тут жена с отчетами лезет.)) Настырно так еще, нагло. Двух вечеров хватило, чтоб больше не лез ко мне с претензиями.
Детским сад-старшая группа))интересно,что б ты ему сказала(боюсь писать-что б сделала) если б он твое зарплату налево и на право.?Жив ли был бы?))
Интересно как ты себе представляешь деловой разговор дома за столом переговоров?Там к каждому из вас нужно конвой ставить-чтоб не поубивали друг друга.Деньги такая вещь счет любит-копейка рубль бережет-народная мысль.
Ты страстная,это про тебя (но не в плане блуда конечно)
1. Раскачать и получить эмоциональность.
2. Потребить другого как удобство, удовольствие или как регулярное "питание" для гордыни.
.....и т.д.
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Саша26 писал(а): Дети моют посуду, прибираются. Он их любит, воспитывает, играет с ними, может объяснить что-то по школьным предметам, думает о них, как и что сделать для них.
Мечта многих мам.Особенно разведенных и одиноких мамочек.Опять-цени,что есть.
Саша26 писал(а): На рабочей вахте, конечно, не делает ничего, приехал вечером, поел и ноги кверху.
Работы разные и нагрузки разные.Я не говорю что у тебя или меня работа легче,но все таки полегче чем мужские(если они там не в домино играют).Я приходила с работы-*тело*-мне хоть война я уже не встану.Спасал график 2-2,дома нужно же дела делать.
Саша26 писал(а): На отдыхающей готовит, прибирается, не могу пожаловаться. Просто иногда в упрек мне все это ставит, когда ругаемся.
Не ценишь своего мужа.На секунду представь-кирпич на голову упадет(упаси Боже)-как его за ценишь?
Саша26 писал(а):Тогда у меня крышу сносит от его слов,
От каких?С этим нужно разобраться.Словом можно вылечить человека,а можно и морально убить.У меня тоже были слова,от которых я *подлетала* и *в бой*-и кто не спрятался ,я не виновата))Как то так.Но это касалось моих детей-а у вас то дети общие.Проанализируй-что так задевает тебя и почему?
Саша26 писал(а): Вот я и думаю, что тиран-то я оказываюсь, а его поведение просто ответка на мое
Как ау-книться,так и откликнется. Закон физики-сила действия равна силе противодействия .Вы *зеркалите* друг друга.Почему ты так реагируешь-в детстве обижали?Откуда это в тебе?Вспоминай.С братом дралась?Привычка осталась?
Саша26 писал(а): Стала замечать, что иногда мне надо, вот прям необходимо, обострить все до края, чтоб бешеные глаза в глаза, чтоб все летало вокруг, билось и ломалось.
Это *развлекаловка * такая.Да не удивляйся.Многие люди не умеют снимать напряжение(вот алкоголики так * расслабляются*).И вот и устраивают * аттракцион страсти* Поругались и сладко померились.Есть такие заскоки у людей.Все бы не чего-если б не *зрители*- ваши дети.Я из таких *зрителей детей*-выросла,взяла галтелю и пошла на мать.Как перспектива Саша?Только к этому времени ты уже будешь не такая энергичная и бойкая.А чЁ вам можно-а мне нельзя?!Так и будет Саша-дети просто пока маленькие-вырастут,время быстро бежит.Не когда не задумывалась почему столько стало домов для престарелых?Подумай и упаси Боже туда попасть под старость лет..Все возвращается в жизни,что сеем то и собираем потом-по плодам нашим.Не переломаешь сейчас ситуацию-значит и дети твои будут несчастны в браке.Хорошая мотивация ,что б разобраться в себе.
Саша26 писал(а):Адреналин такой, что ахтунг! Что мне надо - не пойму.
Научиться многому и понять многое.Начать хотя бы с воскресенья(слово до безумия нравиться).Вспоминать что ты Женщина,Мать,Жена-и пусть все треснут от зависти))-какая у тебя семья- :-D Шутка конечно ,но с правдой.
Саша26 писал(а): "как я сказал, так и будет". Будто ноги об меня вытер.
Значит найди сама заменить этих слов и попроси его так не говорить.Юмор включите-есть же и синонимы всякие.
Саша26 писал(а): И ведь что интересно, мы можем (!) обсуждать все дела спокойно и дружелюбно, тогда мы слышим друг друга и оба ищем решения и компромиссы.
Ведь все таки можете- :friends:
Саша26 писал(а): Поговорить он любит, я же больше слушатель, люблю помолчать и раздражаюсь, когда выводят на разговор.
Обычно наоборот,мужчины молчаливы,а женщины болтушки.Вот с этим и нужно разбираться теперь-что он говорит,какие планы строит.
Важный момент.Но сначало Саша теория-потом будем переходить к практике-если конечно сама захочешь.
Что раздражает в его разговорах?Отвлекает от дела?*Пустые* разговоры?Фантазии его?

Саша26

Сообщение Саша26 » 03 апр 2017, 14:31

Ой, проходили мы главу "афигенная Жена т.д.". Как-то не срослось, знаешь... Я и так не любитель готовить (у плиты танцы с бубном часа 2, а еда улетает за полчаса, напрасная трата времени какая-то), а тут чота и первое, и второе, и третье, да компот с плюшками... Да еще не угодишь! Короче, плюнула, потому что делаю - хреновая, не делаю - такая же. Думаю, на фига мне надо, чтоб за мои старания еще и люлей словесных получать. Зато у других мужиков тааакие жены - прям закачаиссе! Завтра допишу, бежать надо )))

Саша26

Сообщение Саша26 » 04 апр 2017, 07:36

У мамы есть привычка: обиделась - и в игнор обидчика. У меня такая же фигня, только я поступаю жестче - игнорю ВСЕХ, независимо от того, провинился ли человек вообще. Начинаю хамить к тому же, делать назло. Дите, в общем... Если честно, я не знаю, как они решали проблемы и решали ли их вообще. Типичная картина моего детства: папа в зале с книжкой или у телека, мама в спальне с крючком, спицами и клубками. Она потом мне говорила, что вязание для нее как медитация, нервы успокаивала. За всю свою жизнь я была свидетелем лишь одной драки, когда папа ночью пришел пьяный в дрова, шумел, пил еще, мама ходила за ним и пыталась отобрать бутылку, за что в конце концов словила в лицо. Потом он еще долго тихо сидел перед телевизором, а мы с братом лежали у мамы на коленях и слушали, как она плачет. Может, я еще оттого мстительная, что была непосредственным участником всего этого безобразия? Ведь мне надо обязательно ответить обидчику, вот просто необходимо, потому что если я не отвечу, то сдохну от злобы на себя, на него, на весь мир вообще. В последнее время агрессия все чаще вылезает, любое слово могу перевернуть так, что человек оказывается без вины виноват.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 04 апр 2017, 10:15

Утро доброе Саша.
Саша26 писал(а):Ой, проходили мы главу "афигенная Жена т.д.". Как-то не срослось, знаешь...
К *афегенной* жене,и мужа нужно соответствующего)) :-D
Саша26 писал(а): (у плиты танцы с бубном часа 2,
А зачем так долго?Понятно ты для примера написала это.У нас *норматив*-1 час.На все.И помыть за собой.Если действительно готовить,а не сидеть как любит моя дочь в телефоне-достаточно.В коммуналке,тебе бы не кто не позволил на полдня кухню занимать.Там как в армии,сготовил и пошел в комнату))
Саша26 писал(а):Я и так не любитель готовить
А ты что каждый день готовишь?Первое,гарнир и прочее,можно готовить на три дня-срок реализации,даже по стандартам 78 часов как минимум,если не хранить на плите конечно)),а в холодильнике.

Саша26 писал(а): Да еще не угодишь!
А угождать и НЕ нужно.Это в ресторане угождают.Дома ешь,что есть.А *деликатесы* в магазине=-встал ,купил,принес,сготовлю.Не у мамы за печкой))
Саша26 писал(а): потому что делаю - хреновая, не делаю - такая же
У мужа все по дому сделано?В жизни не поверю))Когда начинаются разборки хозяйственные,пусть каждый отвечает-за СВОЕ.Я терпеть не могу,когда стоят над душой,когда готовлю или помогай или НЕ мешай.Кухня моя территория(как хозяйки) и мужчинам ,без приглашения там делать не чего))
Саша26 писал(а):Думаю, на фига мне надо, чтоб за мои старания еще и люлей словесных получать.
Не обращай внимание.Просто в одно ухо влетело-с другого вылетало.Не на все нужно обращать внимание.Хамят?Это его проблемы и трудности-есть врачи-к ним по специальности.Вылечат .
Саша26 писал(а): Зато у других мужиков тааакие жены - прям закачаиссе!
Так и женился бы на других.Его что в ЗАГС под дулом вели,или ты была в паранджа?На чужих женщин засматриваться и еще своей это говорить-Сашенька но это точно не от большого ума.Понятно обидно и я бы обиделась.Раньше бы еще и в лоб дала.Сейчас уже не буду-руки пачкать))Умный поймет,дурак не когда.Хоть ты обговорись и соловьем пой.У тебя один вариант-поменяться самой и это без вариантов уже.
Стань другой-понятно не сразу,и сразу и не получиться.Измениться все и муж тоже.
Беда наших мужчин в том,что часто думают-а куда она денется или кому она нужна?Хорошие люди всегда на вес золота.Во все времена.
Саша26 писал(а):У мамы есть привычка: обиделась - и в игнор обидчика. У меня такая же фигня, только я поступаю жестче
Ты все в геометрической прогрессии увеличиваешь.Саша тебе нужно понять одну вещь,все эти *показательные твои выступления*-ему в кайф,адреалин и клоун в цирке.Ему от твоих мыслей-не холодно и не горячо-вообще не как.Пусто.он на своей волне.Если есть зритель-а он в партере и засел))-то будет и театр.Лиши его таетра-не будет зрителя.Просто делай свое дело-дети,учеба,питание и т.д.Делай что нужно делать.И еще бы я завела домашнию бухгалтерию.Вот и посчитаешь-кто и на что тратит деньги в доме.Скока вылезет интересного)))- :scratch:
А все вроде экономные.
Саша26 писал(а):Начинаю хамить к тому же, делать назло.
Это пишет мать четверных детей- :flowers:
Когда успеваешь то))?Дома все *гвозди* прибыты-или он из разряда *рука ----водитель*
Есть у меня подозрение-что твой муж больше говорит,чем сам делает?С детьми понятно.А вот что он сам делает по дому-чем помогает тебе.Только давай ближе к реальности.У меня сын раньше тарелку помоет раз в месяц-а медалей себе навесит на год))По этому и спрашиваю-не от случая к случаю-а в повседневной жизни.
Саша26 писал(а): В последнее время агрессия все чаще вылезает,
Саша это могут быть уже женские-возрастные изменения(мегапауза,начальные симптомы-погугли сама)Это может быть хроническая усталость.И это может быть проявлением депрессии Сначала пустота-потом взрывы.Присмотрись к себе.И обязательно режим дня-он это здоровье.И отдыхать по воскресеньям.У тебя дети не маленькие уже.Что делает муж,когда выходной?По дому.
Перечитай еще раз про женщин-лошадей.

Вернуться в «Домашнее насилие»