Я его считала сильным человеком, а оказалось

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Саша26
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Я его считала сильным человеком, а оказалось

Сообщение Саша26 » 24 мар 2017, 12:49

Нет, родители как раз меня воспитывали так, что я умна и красива. Папа мной восхищался всегда, я замечала, как он на меня смотрит, с теплотой и любовью. Мой брат младший ревнует до сих пор его ко мне, говорит, что отец только на Сашку и дует, ни пылинки не найдешь. Мама научила себя держать прямо, она женщина с характером, от нее мне таланты к писательству, к языкам, слух и такой же характер сложный. Они оба у меня в работе самые лучшие, и я так же стараюсь. Люблю их, ссора та глупая вышла, поверила ему, когда сказал, что они замуж меня выдали только, чтоб избавиться. И ведь поверила же! Логика напрочь отключилась! Живы они, да. Живут на даче круглый год, мама весь дом украсила резными штучками (лобзиком выпиливает), везде ее поделки, рисунки, картины. Папа рыбак заядлый, в соседней деревне храм восстанавливает с батюшкой и местными жителями. В Бога верю безоговорочно, помогал и помогает, уверена, что есть он. Не принимаю религию никакую, считаю, что она нужна для сдерживания людей в некоей группе по интересам. Ходила я в церковь, спокойствия она мне не принесла, ровно как и Библия. Я иногда думаю, может мне психолог нужен хороший? Вопросов у меня очень много, хочу разобраться в себе, может, причина вомне? Может, характер мужиковатый не дает мне понять что-то важное? Сегодня услышала в свой адрес "баба с яйцами". Противное выражение! Вчера в поликлинике мужики пялились и улыбались. Не удивляюсь, я - красивая женщина, тем более похудела на 24 кг. Обожаю себя! Нагловато, конечно, с моей стороны, так говорить, но я себе теперешняя нравлюсь больше, чем когда-либо. У меня такое чувство, что муж, как гиря, висит на ноге, и поэтому я не могу взлететь. Это ощущение иногда доводит до отчаяния просто.
Достигнув вершины, не переставайте подниматься выше. Тибетские мудрецы

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 24 мар 2017, 13:37

Саша26 писал(а):Нагловато, конечно, с моей стороны, так говорить, но я себе теперешняя нравлюсь больше, чем когда-либо.
От скромности мы точно не умрем))Не наш *конек*.
Саша26 писал(а): Я иногда думаю, может мне психолог нужен хороший? Вопросов у меня очень много, хочу разобраться в себе, может, причина вомне?
Вполне возможно.Почему бы и нет.Разберемся,не переживай.Я тоже на связи-просто работаю.Давай работать-вечером поговорим.
За 5 минут,такие проблемы не решаются.Слишком долго мы влезали в это болото моральной грязи.
Саша26 писал(а):У меня такое чувство, что муж, как гиря, висит на ноге, и поэтому я не могу взлететь.
Далеко собралась?Падать не больно будет?))Чем выше влезаешь,тем потом больнее падать.Иногда всмятку-и начинаешь себя собирать по кусочкам.
Заносит не только на поворотах-но и в жизни часто.
Саша26 писал(а): Вчера в поликлинике мужики пялились и улыбались.
Может муж просто ревнует тебя?А сказать не может и сам не понимает этого?Мужчине важно знать -что ты его женщина и Жена.
Знаешь так часто бывает,я даже на форуме обратила внимание-про насилие легко говорят-начинаешь спрашивать-кем работаешь-одни партизаны.Говорить о сексе не трудно-начинаешь знакомиться-все молчек.
Чем дальше в лес,тем толще партизаны))
Саша26 писал(а): что они замуж меня выдали только, чтоб избавиться. И ведь поверила же!
А как ты с мужем познакомилась?По любви замуж выходила?Будет время напиши спокойно.Давай до вечера.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Саша26

Сообщение Саша26 » 24 мар 2017, 14:22

Нет, упасть не боюсь, потому что смерти нет. Это я к "взлететь". Вечером не получается писать-разговаривать, я здесь тайно от него, пишу с телефона, потом всю историю стираю, потому что телефон "на досмотре". Контроль полнейший. Ревнует, да, и осознает, говорит "я ревнивый". Я, к слову, неревнива совсем, считаю, что человек- не вещь и собственностью не может быть. Поэтому никогда не лажу в его телефон, не отвечаю на звонки, почту не смотрю, даже одежду сначала отдаю ему, чтобы из карманов все достал сам перед стиркой. Это мое убеждение, никому не навязываю. У нас в семье так было принято, никто ни за кем не следил, все считали это низким поступком. Поэтому меня просто выворачивает, когда он хватает мой телефон, чтобы посмотреть, что там пришло на вибер. Как вчера, например, родители мне прислали фотки с отдыха, он схватил, пролистал при мне и положил обратно, мне не отдал даже, чтобы я посмотрела. А потом так злобно-ехидно прокомментировал, что, вот, мол, отдыхают, че им делать еще. Завистливый сукин сын! Я его мысленно обругала, послала лесом и отвернулась (спать уже легли). Сам не прячет ничего, я могу в любое время залезть к нему куда угодно: в почту, вибер, переписку почитать, просто у меня принцип ненарушения личного пространства практически священен.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 24 мар 2017, 14:42

Саша26 писал(а):я здесь тайно от него, пишу с телефона, потом всю историю стираю,
Хорошо,давай конспирироваться.
Писать тебе не буду вечером.Завтра почитаешь спокойно.
Начни читать можно и при нем-скажешь если что хочешь научиться его уважать.Сайт хороший и не опасный.
Смекалка нас с тобой еще не подводила http://www.realove.ru/main/family
Не будем торопиться с выводами.Не знаю то ли тебе толи себе- :friends:
Саша26 писал(а): Контроль полнейший. Ревнует
.
Тема нашего следующего урока-тираны.Готовься мать.И включай голову.Не хами не груби ему.Пусть подавиться своей властью.Мы тоже не пальцем сделаны.
Береженого Бог бережет.До завтра-писать не буду до завтра.Утром почитаешь.Терпения тебе от души и помощи Божьей.Все будет хорошо.Сама с эмоциями по спокойней.За тобой дети.Помни это. :victory:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 25 мар 2017, 07:43

Саша доброе утро.
Делаю торты на заказ,совсем не успею по времени.Как освобожусь,сразу же тебе напишу.
Не переживай,я про тебя не забыла- :friends:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 25 мар 2017, 07:46

kuz.mar2010 писал(а):Саша доброе утро.
Делаю торты на заказ,совсем не успею по времени.Как освобожусь,сразу же тебе напишу.
Не переживай,я про тебя не забыла- :friends:

Будет время напиши ,как с мужем познакомились.Он изменяет тебе или ты ему?

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 25 мар 2017, 19:27

Саша добрый вечер.
Посмеялись,покрикалывались,а теперь давай серьезно о серьезном.
Вы сейчас не поверите-но вы два сапога пара.И кто из вас тиран или жертва-еще очень под большим вопросом.
Что вас сближает с мужем-вы оба живете внешней стороной жизни-кто как выглядит.Вы писали он *как на парад* выходит в люди,у вас большой акцент идет на вашу внешность.Медуза Горгона тоже считается красивой женщиной,а по сути-яд словесный.
Вы любите писать-фантазировать.Хорошая черта для писателя.Но это и значит еще что вы человек суперэмоциональный,не уравновешенный.И у вас часто психологические качели из крайности в крайность.Так трудно жить.Нет стабильности и нет трезвого подхода к жизни.Сильные эмоции-это состояние опьянение,при чем даже без спиртного.Почитайте,если хотите разобраться

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью. В настоящей беседе мы рассмотрим это явление подробнее, постараемся понять, почему подчиненность чувствам является проблемой, каковы ее причины и как ее решать.

Read more: http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4cLm52rRw

фантазии хороши в творчестве-писать,рисовать,кулинарные рецепты и т.д.Но в жизни-это враг,номер один.
Я знаю девушек,избитых, замученных и слегка придушенных,поверьте тапки делить не будешь,босиком убежишь от таких насильников.И в полицию пойдешь и в травму,да и соседи вызовут.Вы можете постоять за себя все таки.Значит вам *терпимо*.
Разводиться вам или терпеть дальше-выбор у вас есть и решать только вам.Дети болеют и дальше будет хуже,пока болит у них тело,потом пойдет рушется психика.У вас климат в семье-просто опасный.
Вас избаловали очень родители.Понятно любили вас.Но жить не научили.Вполне возможно да так избавились от вас.Вы что расчитывали до конца жизни жить с родителями?Им это нужно?Обычно говорят -жизнь научит.Вот Бог-жизнь и учит.Дал вам мужа достойного вам.Тот капризный и вы такая же(Саша без обид).Вы что хотите делаете и он тоже от балды простите.Как можно находясь в браке родить для себя двоих детей?Он что им отец по нарошку?У вас т так написано в документах-родители-для себя?Театр абсурда и у вас и у него.
Знаете почему он вас бьет?Он не видет в вас Женщину.Вы хоть что оденьте и как угодно накрастесь.Вы не женственная.Правильно вам сказали выше.Потом фразы эти дикие вам объясню.Четверо детей содержать-это трудно и вам и ему.
Саша26 писал(а): Вечером не получается писать-разговаривать, я здесь тайно от него, пишу с телефона
Раньше на сайтах знакомств зависали?Откуда у него такая ревность?Почему у него к вам нет доверия?Вы не первый год знакомы.Подумайте сами-где вы ему наступили На мозоль*.Он что прям с брачной ночи стал смотреть все ваши *секретики*?
Саша26 писал(а): А потом так злобно-ехидно прокомментировал, что, вот, мол, отдыхают, че им делать еще.
Может у него такая родная интонация.Я тоже не сахар с интонацией-привычка,и он не умеет по другому.У кого ему учиться-у мамы властной или у вас?
Саша26 писал(а): даже одежду сначала отдаю ему, чтобы из карманов все достал сам перед стиркой.
А вот это кстати плохой признак для вас.Значит на уровне подсознания он вам чужой человек.У своих по карманам лазят.И берут и спички и платки и мелочь.Это к чужим нельзя лазить.А в общем коридоре можно с разрешения конечно.В чужую комнату нельзя зайти и порыться в шкафу.А в коридоре можно.
Раз вы так с мужем-вполне возможно и сигналите ему-ты чужой.
Саша26 писал(а):А потом так злобно-ехидно прокомментировал, что, вот, мол, отдыхают, че им делать еще. Завистливый сукин сын! Я его мысленно обругала, послала лесом и отвернулась (спать уже легли).
И это весь ваш диалог на ночь с мужем?Может он в отпуск хочет-к морю с семьей.Или без детей-тоже право имеет.А спокойной ночи?А в щечку или там в лобик,и одеялком накрыть.Слабо?Это вам не тапки кидаться-это труднее в разы.
Саша26 писал(а):Нет, упасть не боюсь, потому что смерти нет.
У тела есть смерть-физическая.И можно так стукнуться-что *овощем* стать.При чем случайно,для этого много и не нужно.Подскальзнуться просто достаточно.И перед тем как *смерти нет*-придеться проиди и через пролежни и *утку.*Дай Бог если сможете говорить и писать и вообще соображать.Обычно кулачные бои дома так и заканчиваются-или тюрьмой или инвалидностью или страдают ваши дети.А они вырастут и придут вот так *с ноги* к вам-двинься мамаша.И подвинетесь.
Саша26 писал(а): Я, к слову, неревнива совсем, считаю, что человек- не вещь и собственностью не может быть.
Не ревнивая иногда звучит как легкодоступная.Ревность,тоже разная есть.Есть клиническая-когда и суды оправдывают(не боитесь-вдруг муж именно такой случай,психиатрический)и есть ревность в меру нормальная ,здоровая.Мало кому хочется ,что его половина вела себя вызывающи.И по разговорному жанру и по внешности.
Саша26 писал(а): Не удивляюсь, я - красивая женщина, тем более похудела на 24 кг.
Все женщины красивые.И чем скромнее и недоступной-мечта любого Мужчины.Доступных и так навалом.
Похудела-как позвольте узнать?Дети и муж с вами за компанию худели?В жизни это происходит страшно-полуголодные дети и вечноголодный муж.Гербалайф пили?Или спортом занимались?Когда успевали?Саша разбираться в ваших интересах-не в моих.
Саша26 писал(а):. В Бога верю безоговорочно, помогал и помогает, уверена, что есть он. Не принимаю религию никакую, считаю, что она нужна для сдерживания людей в некоей группе по интересам. Ходила я в церковь, спокойствия она мне не принесла, ровно как и Библия.

Церковь в вашем значении-это здание.
У вас много религий?Это как Сашенька-православие и что еще?
Библия-это Документ о нормальных и правильных и здоровых отношений между людьми и Богом.
Музыка это гармония.Гармония в слухе.Как мне когда то сказала учительница
мы все приходим в этом мир с криком.Живем под музыку,она всегда с нами и в горе и радости.Выходить замуж мы будем под музыку,отмечать дни рождения детей под музыку и похоронят нас под музыку.Ищите Гармонию-вам с ней жить.
Нот всего 7-и сколько музыки.
Букв всего 33 и сколько смысла.И сколько можно и сказать и написать .И гадостей тоже.
Разберем наши *высокие цитаты*-и заодно посмотрим-кто о чем подумал))Это то что называется в русском языке *народные обороты*.При чем все литературно.А вы вроде Саша будущей писатель.А то и дети нас читают-не поймут нас просто.
Саша26 писал(а): свой адрес "баба с яйцами"
Это выражение употребляли исключительно с пренебрежительным оттенком. То есть к женщине, которая не просто с сильным характером, самостоятельная, "на скаку коня остановит", а чрезмерно мужикообразная - хабалистая, невоспитанная, неухоженная, лишенная женского шарма, крикливая.
Про женственность
***Исключительно важна внешность женщины, но если ваши манеры не отличаются женственностью, положительного эффекта не будет, а напротив, все это будет выглядеть даже смешно.***

Read more: http://www.realisti.ru/main/women#ixzz4cM0XqzNp

kuz.mar2010 писал(а):Мы тоже не пальцем сделаны.
Значение, которое ему привыкли придавать в житейском обиходе, большинство из нас считают единственным. На самом деле, это не так – есть еще одно, которое отражает его скрытую и гораздо более правдивую суть: мы все дети Бога.На сколько я знаю-пошло с уст И.В.Сталина.

kuz.mar2010 писал(а):Пусть подавиться своей властью
Фи как грубо.О людях, которые позволяют себе грубость, хамство, силу по отношению к более слабым, которые не сумеют дать отпор, а когда сталкиваются с более сильным человеком, лебезят, становятся на задние лапки. Власть -это сила.На каждое действие есть равное по силе и обратное по вектору противодействие (необходимое условие устойчивости любой системы)Смог бы муж так воевать с мужчиной-очень большой вопрос.

Сашенька а ты сама что хочешь, изменить мужа и сохранить брак или развестись?Какие у тебя планы на будущее.Все равно что то нужно менять-так нельзя уже дальше.
Ты знаешь привычки мужа.Пусть читает,подумай может и нужно оставить телефон на вот этой статье.Как вариант.

Тираны и жертвы.
Они не терпят возражений и даже не пытаются прислушиваться к чьему-то мнению. А чтобы члены семьи не сомневались, что тиран находится у власти совершенно законно, он делает все, чтобы убедить своих близких в их неполноценности, используя оскорбления и даже физическое воздействие. В семье он демонстрирует свою власть.

Муж-тиран постоянно подшучивает над жертвой. При этом, если жертва говорит, что ей это неприятно, и просит его сдерживаться в подобных высказываниях, то он пытается убедить, что он ничего плохого не делает.

Мужу-тирану просто невозможно угодить. То Вы не так сели, то не так встали, то не досолили суп, то пересолили, то говорите слишком громко, то слишком тихо. Он не умеет разговаривать и просить. Он кричит, требует и заставляет.

http://www.b17.ru/article/42137/
Думай Сашенька думай.
:friends:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 27 мар 2017, 10:41

Доброе утро Саша.
Все таки решила продолжить беседу.Не приятный осадок на душе.
Великое дело -Пост.Я давно уже обратила внимание на это-в пост вся наша гадость вылезает душевная.Как очищение организма.
Вопрос к вам-вы же из интеллигентный семьи-вы то почему ругаетесь?Для меня это как *второй* язык,пытаюсь избавиться и вот опять *грабли* получились.
Обиделись на меня?Не сердитесь,возращаться к нормальной жизни трудно-и это и привычки свои менять тоже.

Саша26

Сообщение Саша26 » 30 мар 2017, 08:16

Здравствуйте! Все, что написано, верно, и про меня. Мама всегда говорила, что всех вокруг она балует, даже скотина балованная была, когда в своем доме жили, что уж про дочь говорить. Насчет карманов и прочего: я твердо уверена в том, что человек имеет право на личное пространство и разные "скелеты в шкафу" и не обязан ни перед кем отчитываться, даже перед мужем (женой), в конце концов, это два разных, отдельно стоящих, человека, которые выбрали друг друга для совместной жизни. И да, верно, еще неизвестно, кто из нас с ним бОльшая жертва, а кто тиран. Думаю, что все-таки я... Я могу устроить ему скандал на ровном месте, за одну только фразу, которая мне не понравилась. 20 лет я жила, меня не колыхали наши драки и оскорбления, потому что они были взаимны, и месть моя за синяки была всегда неотвратима, иначе ушла бы давно. Я плакала и прикидывалась бееееедной овечкой, а на самом деле мои клыки всегда в его крови были. Не знаю, что сейчас случилось, но как-то мне не по себе от себя. Вот такой каламбур... Нет, никто н кому не изменяет, у нас с постелью проблем нет больших, бывает часто, через день, в основном. Я его когда первый раз встретила, даже не обратила внимания на него, спряталась за солнечными очками и из их компании запомнила всех, кроме него. Второй раз когда встретились, познакомилась будто заново... Когда он мне дал власть над собой - ума не приложу, сижу, вспоминаю прошлое, ищу тот момент... Жаль мне его сейчас (да-да, крайности!). Я себе создала свой образ такой невинности, такой чистоты, что умереть за меня - честь просто. Поверила в этот образ, но ведь маска некрепко держится, когда-то приходит время, и она падает. Как сейчас... Стою перед собой, как голая...

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 30 мар 2017, 11:12

Здравствуй Саша.Рада ,что откликнулась.Как сама скажешь-ты или вы.Как тебе удобней-мне удобней -*ты* все таки.Разговор по душам все таки.
Меня смутило то,что цель у меня на форуме-помогать,а сама себе не очень красиво веду на форуме,но на ошибках и учатся.
Если обидела-извини,публично прошу прощения.
Давай попробуем разобраться.будет трудно-но нам ли бояться трудностей?Уже битые,перебитые-во всех смыслах,этого слова.
Саша26 писал(а):что умереть за меня - честь просто.
:-D Вспомнила себя))Где то давно читала,еще до форума.Была такая какая то богиня-с ней ночь переспать-а потом с горы в пропасть парней выкидывали))Так что ты далеко не одна такая)).*Тараканов* у всех хватает.Мания величия-это наше,родное.Заносит же не только на поворотах-и в разговорах и в жизни.
Саша26 писал(а): Мама всегда говорила, что всех вокруг она балует,
Мамы это любят.Меня тоже баловали,как могли.Отец вообще подарками задаривал,мама с питанием часто помогала.Но тогда это все не ценилось и было в порядке вещей.
Саша26 писал(а): я твердо уверена в том, что человек имеет право на личное пространство
Абсолютна правильно Саша.Даже у ребенка есть свой уголок-детский.У школьника-свой рабочий стол.У меня даже кружка стоит-на своем месте.Есть немного педантизма у меня.

Педанти́чность или Педанти́зм — качество личности, предусматривающее предельную точность и аккуратность в каких-либо действиях человека...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%82%D1%8C
Главное,что б это не приняло болезненную форму.Хотя если честно меня и сейчас раздражает,не порядок в вещах.Песню вспомнила-добавлю потом,смешную.Если найду ролик подходящий для форума.
Сумки,кошельки,сейфы(дома)карманы-это все личное.Лазить и не принято и не положено. Но если это родные люди,то и не нужно сильно культивировать-нормальный человек и не полезет. Ты думаешь так,муж может-строит из себя(это шутка) а сама по ночам лазает по карманам(как пример конечно).Об одном и том же действии-всегда два мнения.Твое и его.Каждый думает-в меру своей испорченности.
Если есть желание-почитай про границы ,только не территориальные(стол,сумка,кошелек и т.д.)А психологические.

Немного о границах личности

Если вас не удовлетворяют отношения с тем человеком, кого вы любите, пересмотрите еще раз свои границы личности. Возможно, причина именно в этом. На семинарах я получаю много вопросов о том, что такое границы личности… Это слова «да» и «нет»…

Read more: http://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116#ixzz4csudfBNA

Саша26 писал(а): и не обязан ни перед кем отчитываться, даже перед мужем (женой), в конце концов, это два разных, отдельно стоящих, человека, которые выбрали друг друга для совместной жизни.
Да совместная жизнь и еще и дети совместные.Басню помнишь в школе учили

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Вот и вы с мужем в упряжку впряглись-но все в разные стороны.
Саша26 писал(а): Стою перед собой, как голая...
По этому Сашенька и пришел твой момент-этап взросления.Что ты сама хочешь в жизни-сохранить семью или развестись.Право у тебя есть и на то и другое.Но это полярные советы.
Как будем строить диалог-за семью или за развод?Или пока стадия -пойди туда,не знаю куда(как то так).
Вот первое что пришло в голову тебе?Не думай долго-иногда это и вредно.
Менять жизнь -подвиг не меньше.Хоть к разводу,хоть к миру в семье.
Любое твое решение-и будем разбирать. :friends: :flowers:

Вернуться в «Домашнее насилие»