Я его считала сильным человеком, а оказалось

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Я его считала сильным человеком, а оказалось

Сообщение kuz.mar2010 » 23 мар 2017, 14:39

Сашенька вы не ответили на вопрос.Что значит -бил?Это важно и бить можно по разному.Иногда моральная травля ,хуже пощечин.
Посмотрите темы-и познакомитесь с форумом- http://www.nelubit.ru/
Там много специалистов,мудрых людей.Не запрещено там открыть свою тему.Но там строже по Правилам.7 страниц-по 21 посту.
В семейном строительстве-раздел.

Саша26 писал(а):Бзик у него идет из семьи, мать его обладает мерзким характером, там властность умопомрачительная,
Ваш муж-пошел по стопам матери.Тот же характер+глава семьи.Вот и получилась-*ядерная смесь.*
Саша26 писал(а): Как будто это и не мой дом вовсе!

Вы там имеете право собственности и ваши дети?
Саша26 писал(а):КМС по настольному теннису.
Понятно.Привычки наш характер.Тоже любитель была( и есть) играть и парировать*

Значение
отражать (отразить), отбивать (отбить) (первоначально удар — в фехтовании) ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
перен. отражать (отразить), опровергать (опровергнуть) (чьи-либо нападки, доводы и т. п. в споре)◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
(википедия)
В реальности это-мне слово,я десять в ответ и на свое место поставлю(при чем даже без матов)
Сашенька учитесь и разбирайтесь.Отличная школа жизни.Врямя будет читать у вас?Нужно будет находить время на это.И дисциплина-это у нас у всех *хромает*.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Саша26
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Саша26 » 23 мар 2017, 15:02

Дома у нас как такового нет своего, живем в социальном, т.е снимаем у администрации поселка. У него есть доля в 3 комнатной квартире его родителей, он один, сестра умерла от рака дввно. У меня нет ничего, есть вариант приватизировать эту социалку на себя, что и будет сделано в будущем. Он не хочет, потому что все мечтает получить более просторное жилье, а я уже устала спорить, доказывать, что синицу держать в руке как-то ближе к телу, чем на журавля в небе любоваться. Отношения сохранить? Зачем? Человек не изменится, если сам этого не пожелает, а ему комфортно так. Ой, Марин, ты бы видела его, как он меняется на людях! Станиславский бы, наверно, скончался от приступа восхищения! Вот, представь: мы дома поругались, с криком, с бранью. Нам надо идти на тренировку (мы ходим вместе с детьми, он их учит играть в теннис), туда же ходят наши хорошие знакомые. В раздевалке никого нет, он шипит и обзывает меня. Входим в зал. Тадаааам! Трансформация полнейшая! Улыбка во все лицо, радость, обращение ласковое, в глазах мед..... Брррррр! Аж передергивает от презрения!
Достигнув вершины, не переставайте подниматься выше. Тибетские мудрецы

Саша26

Сообщение Саша26 » 23 мар 2017, 15:22

Я ж говорю, бил и с кулака, и душил, и ремнем. Изощренные издевательства не про его ум, там кто сильней - того и тапки.

Саша26

Сообщение Саша26 » 23 мар 2017, 15:29

Я писала в первом посте, что если драться, то получается хуже, я ж слабее, а ему важно взять верх. Редко когда раунд за мной, но это надо довести меня до ярости. Хватаю что есть под рукой: чайник кипящий, нож, ключи, отвертки... И в этот момент я - не я, вот что опасно.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 23 мар 2017, 20:58

Добрый вечер Александра.
Саша26 писал(а):Я писала в первом посте, что если драться, то получается хуже

Сашенька ,я читаю именно то,что пишите вы.Разговор именно о вас.все ситуации разные,много общего ,но разные.
Саша26 писал(а): что если драться, то получается хуже, я ж слабее, а ему важно взять верх
Пусть берет-пусть .Вам то что-медаль дадут...посмертно?))
Саша26 писал(а):Дома у нас как такового нет своего, живем в социальном, т.е снимаем у администрации поселка.
То есть муниципальное?Если правильно?Но не на улице же.Вы там зарегистрированы-прописаны?Вы и дети и муж.Кто главный квартиросъемщик?У вас есть долги по оплате?Я не из любопытства спрашиваю,и не потому что мне поговорить не о чем))Нужно просто понять вашу реальность.Вы сейчас в панике-а вам нужен взгляд со стороны.
Саша26 писал(а):. У меня нет ничего, есть вариант приватизировать эту социалку на себя
Зачем вам это приватизация?Вы ее куда продавать будите?Или хотите,что б ваши дети перегрызлись из за этих денег в будущем?Живите спокойно.За пазухой у Государства.У вас льготы оформлены многодетной матери?Мат.капитал?Кто нибудь из детей возьмет кредит на авто-100 раз меня вспомните...хорошим словом)))
Саша26 писал(а):Он не хочет,
У него есть.У вас нет.Разницу почувствовали?
Саша26 писал(а):а я уже устала спорить,
О чем спор идет.У вас тесно-сколько комнат?На 4+2=6 человек.
Саша26 писал(а):Ой, Марин, ты бы видела его, как он меняется на людях!
Давай на *ты*- :friends: А то я тут слежу за орфографией ))
Саша26 писал(а): Отношения сохранить? Зачем? Человек не изменится, если сам этого не пожелает, а ему комфортно так.
Сашенька тогда вопрос к тебе-а на фиг тебе это нужно все?Эти кулачные бои?Так очень быстро из спортивной хроники,в криминальную попасть.А потом-я не хотела,,,я не думала,,случайно..и от 6 лет по моему-но это к юристам уже.Все приехали.Конечная.Или мир в доме или развод.
Давай сначала за мир и дружбу.
Саша26 писал(а):ты бы видела его, как он меняется на людях! Станиславский бы, наверно, скончался от приступа восхищения!
Сашенька уж поверь-как можно пускать пыль в глаза-сама видела ..и пользовалась.Чего уж теперь.Или правду или уже не как.Понты дороже денег-это и сейчас* модно.*Все старо как мир.Сколько подделок-от отношений до антиквара и всего всего.
Саша26 писал(а): Нам надо идти на тренировку (мы ходим вместе с детьми, он их учит играть в теннис), туда же ходят наши хорошие знакомые. В раздевалке никого нет, он шипит и обзывает меня. Входим в зал. Тадаааам! Трансформация полнейшая! Улыбка во все лицо, радость, обращение ласковое, в глазах мед..... Брррррр! Аж передергивает от презрения!
Артист.Вообще то по научному-лицедейство,или человекоугодие-как тебе ближе.
Саша26 писал(а):Вот, представь: мы дома поругались, с криком, с бранью.
Саша не радуй ты его-помолчи и соглашайся. Посмотри результат.Глядишь и он устанет воевать.Смысл спорить?Тебя или слЫшат или не слЫшат.В любом случае-криками не проймешь.У вас уже *закалка*.А вот когда тихо и спокойно-и воевать не с кем.К чему он придирается постоянно?
А как он тебе рабочею форму портит?У вас там прям праздник вредителей.И зачем?Он что не понимает ,что тебе работать в ней?За что он тебе так мстит?
Саша26 писал(а):Я ж говорю, бил и с кулака, и душил, и ремнем
В полицию обращалась?Да или нет-почему и приезжали?
Саша26 писал(а):Редко когда раунд за мной, но это надо довести меня до ярости. Хватаю что есть под рукой: чайник кипящий, нож, ключи, отвертки..
Не нужно.Это для тебя не нужно.Будет время поищи любой репортаж о женской зоне.Дети с кем остануться*Он другую приведет-там еще не известно-может хуже мачихи будет из золушкию ,Остывай.За тобой дети.
Дома как с бытом?Помогают дети?Кто картошку покупает(тяжелое?)4 детей-нагрузка очень серьезная и сама на улице работаешь.
Пост есть -шедевр- :-D В следущем посте выложу.Компьютор капризный.
Саша26 писал(а): Хватаю что есть под рукой: чайник кипящий, нож, ключи, отвертки... И в этот момент я - не я, вот что опасно.
Вот моя хорошая и останавливайся.Отдохни-с этим шутки плохи.И меня билы и я чуть не убила..Много чего там поломала товарищу.Не был бы КМС по боксу и уголовный *авторитет*-села бы я на долго и всерьез.Одна стаья уже есть за нож.Правда кончилось хорошо для меня.Не шути с этим-не один мужчина этого не достоин.Жизнь дороже..на воле.
Пиши как думаешь выходить из кризиса и чего хочешь от жизни?Только я не золотая рыбка-желания не выполняю.А помощь разобраться-пожалуйста и с удовольствием.Рада знакомству- :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 23 мар 2017, 21:02

Обещанный пост.

..... Если относится к взрослому мужчине как к "папа младшего ребенка не подлец и предатель, а несправившийся с собой мужчина, не живет в итоге с нами, но не бросил" - то похоже что у вас не двое , а трое детей. Вы "папу" усыновили - оправдываете его, за него решаете, позволяете ему "не справляться"...
Мне кажется, что попадись вам "нормальный", вы его "испортите".
итог: не готова.

-мне кажется, что ваши ожидания от отношений несколько не соответствуют реальности , вы в прошлом - " тааааак упивалась ролью безответственной мамаши семейства пока мы жили все вместе, мне так было комфортно в состоянии любимой, о которой заботятся, дарят цветы и все прочее... " - что не заметили, что что-то не так идет, что-то не доработано...
И если вы в новые отношения входите с ожиданиями "хочу. чтоб обо мне заботились", то велика вероятность заполучить себе в партнеры очередного сладкоголосого, который после этапа влюбленности просто исчезнет в розовом тумане... И не потому что он такой, а вы такого себе захотели...
Отношения - это работа, это сложно, это вызов вашей духовной части, это минное поле прошлого, которое нужно обезвреживать ... и мелкие бонусы в виде цветов и минут безответственности - не могут быть целью
итог: не готова, хочет получать

- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

Называется - "Узнаю брата Колю!" (с) , потому что сама еще несколько лет назад такой была.
Расскажу как я поняла для себя, что и как изменить в себе, чтобы эту ситуацию в жизни изменить.
Как рассуждала я:
Женщина от природы сильнее и выносливее мужчины (это биологический факт - много про это есть научных доказательств)
Мы, в цивилизованных условиях города, про это забыли, а еще совсем не давно (с точки зрения эволюции вида), - каких то 100- 150 лет назад - для женщины было нормальным делом: много родов и беременностей, забота о многочисленном потомстве, много тяжелой работы в течении дня - готовить, мыть, стирать, кормить грудью, ухаживать за домашней скотиной и птицами, огород и работа в поле, ремесло (ткать, прясть, шить...) - и все эти работы были с минимальными инструментами и большими собственными усилиями. Той же воды принести животным и в семью -много, варить - значит дрова и т.д. Ладно когда большая семья, родственники все под одной крышей - кто-то помогал, кто-то делал одно, кто-то другое, но в целом - все работали от зари до зари.
И если представить себе объем работы, то понятно, что это было совсем не просто. А женщины жили. Пусть с другой продолжительностью жизни, с другим качеством жизни, но тем не менее.
Трудно было, но сил хватало. Вставали и делали. Значит у них тогда был потенциал. Значит он есть и у нас сейчас.
И это значит - что наши ситуации - двое детей, городская квартира, продукты в магазине, вода и электричество - это малая часть той работы, что нам пришлось бы делать 100 лет назад...
Энергия есть. А куда мы ее деваем?
И тут я делаю открытие для себя. Мы (я) деваем ее - не в женщину в себе. А в.... догадались?
ага! - в "лошадь" в себе.
Нам мало 2-х детей, нам бы 10 по лавкам и колодец за 5 километров от дома - тогда бы энергия лошади была использована... но у нас все хорошо, город- электричество, поэтому берется "дитя" побольше, посложнее - и везется! Одним беременна, другого воспитываешь, третьего просто "с рук не спускаешь". Был бы четвертый - ногой бы люльку качала... Силы есть - могу быть лошадью.
Потому что так проще - быть лошадью.
Потому что генетически - круче лошади можем. Потому что поколения "лошадей в нас" не пускают жить по-другому...
Потому что лошадью научили быть, а женщиной - не научили...
Мы знаем примеры женщин с "активной жизненной позицией" - тех, кто собирает дома по 200 кошек, или на даче делает приют для собак. Это так они выпускают своих "лошадей" на благое дело - а мы удивляемся, откуда у них столько сил.

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
Я для себя поняла такую вещь. Я имею много сил для разной работы ( для дома, для семьи и для детей) - и это нормально ( для меня) , что я ее делаю много и хорошо. И тут нечем гордиться - лошадь создана для работы, без работы она плохо себя чувствует. Значит нужно брать и делать. И не ставить себе это в заслуги.
Но моя женская мудрость тоже требует сил на свою реализацию. И эта сила не в том, чтоб делать все самой, а часто в том, чтобы помолчать или вовремя сказать, подождать или поторопить, попросить и еще раз попросить...
"Лошадь" давно бы уже все сделала сама. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)
"Лошадь" вытрет сопли себе, детям, мужчине, соседке, коллегам, снова детям ... даст чистые носки, завтрак с собой, список покупок, заплатит за квартиру. "Женщина" нальет чашку кофе...а вечером - ой! пустой холодильник?! может съездим...или не ... ты точно хочешь поехать? (Это уже ОН хочет ехать в круглосуточный, а не "лошадь" ему целый день мозг клевала...)В итоге "женщина" говорит - Какой ты у меня молодец!Добытчик, заботишься о семье!" Но "лошадь" в этот момент начинает "ржать" и бить копытом - какой такой добытчик! Я целый день "пахала" а меня никто не хвалит!
"Лошадь" - выслушает и посоветует в режиме 24/7. А "женщина" - уснет под разговор на плече и ее на руках отнесут в постель и укроют пледом. "Устала моя птичка за целый день..."
Я не говорю - "убей лошадь в себе!" Я говорю - верни женщине ее женские силы. Они нам обе нужны и лошадь, и женщина. Потому что наши мужчины рядом - это же не просто "великий дух любви", но еще и "собаки крупных пород" - со своими потребностями хорошо покушать, простых развлечений, сгонять на охоту-по болотам, натащить песка в дом, а потом упасть и спать без задних ног...
Мы любим их за то, как они умеют совмещать в себе высокие порывы и простоту жизненных желаний. А они нас за то - что мы вовремя из лошадей превращаемся в "птичек".

Самое грустное в этом, что мы все про это знаем. Читали. Понимаем. Видим на чужих примерах Но каждый раз - тадан!!!!
Мы недооцениваем свои силы в качестве "лошадей". И не умеем быстро становиться "женщинами".

Автор, как только вы становитесь женщиной - рядом появляется мужчина. Как только вы становитесь лошадью - всегда найдется желающий прокатиться.
Поэтому - не переживайте, в голове не дурь, а поиск пути к вашей женской части. Потому что как лошадь вы уже состоялись. ))
Извините, если я что-то грубо написала - но я из вашего табуна.

http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 0%BC%D0%B0

Саша26

Сообщение Саша26 » 24 мар 2017, 07:57

Квартира маленькая, однокомнатная. Старшие дети живут и учатся в другом городе, у его родителей. Там большая квартира, школа рядом, все удобства, в общем. Эту квартирку дали мне за хорошую работу еще в 2002 году. Я ответственный квартиросъемщик, долгов нет, с моей зарплаты вычитают, получается, я плачу за хату. Насчет "молчать и слушать"... Не всегда, а вернее, практически никогда не получается погасить начинающуюся ссору молчанием и согласием, это наоборот еще сильнее подстегивает его. Пробовала уходить, как только началось, не тут то было: начинаются звонки, угрозы, оскорбления. Выключала телефон, но по улице долго не нашатаешься в мороз -30*, подруги и хорошие знакомые есть, конечно, но не хотелось их подставлять, потому что в башку ему моча ударит - и прибежит, будет стучать в дверь, ругаться, и пох ему, что за дверью маленькие дети и инвалиды. В полицию обращаться? Гыгы, смешно... У нас один участковый на поселок, чтоб вызвать ментов, надо звонить в райцентр в дежурку. Бардак, короче... Вчера я просто офигевала с этого урода. Младшая простыла, кашляет, 2 недели в сад не ходим. Пошли на прием, доктор нам прописала физиолечение, прогревание 5 дней. Мы с ней сходили в среду, а в четверг я уезжала на медкомиссию в город и не смогла ее отвести. Попросила его. Он, конечно, не пошел. Вечером спросила, почему. Ответ убил: я не соглашался на эти процедуры! Я говорю: а ребенок? Молчит. Господи! Как я его ненавижу! А ведь я ему предлагала сходить самому на прием.

Саша26

Сообщение Саша26 » 24 мар 2017, 08:44

Сижу сейчас на работе, реву. Почему мне кажется, что меня обманывают? Слово "кажется" терпеть не могу, оно из группы каких-то эфемерных, нетвердых, и чувство такое же. Будто бы я не доверяю себе абсолютно, а сомневаюсь в себе, своей душе, своих поступках... Будто кто-то выбивает опору у меня из-под ног, табурет, ящик, не знаю, на что там можно еще поставить казнимого... Вот-вот - и задергаюсь я на веревке, запляшу, как марионетка... Как раз тот момент, когда опускаются руки и ничего не хочу, только покоя. Я устала от войны, хочу мира, но не с ним, а с собой, со своим внутренним наполнением, оно богато красками и музыкой, там прекрасно и тепло. Я устала, просто смертельно, от того, что меня постоянно пытаются уверить в том, что я плохая, сумасшедшая, делаю все неправильно, мыслю неверно и вообще тупая. Однажды мы разговаривали о том, как отгородиться от его матери, живя с ней в одной квартире по 3 месяца отпуска. Я ему предложила держать ее на расстоянии, выработать тактику недопущения ее в наши отношения. Он посмотрел на меня выразительно и сказал, что так жить невозможно. Мне ничего не осталось, как улыбнуться и промолчать, ведь я-то живу именно так. Боюсь возвращения отчаяния, изоляции, мыслей о самоубийстве... Господи, это же так просто: купить таблеток, напиться и не проснуться, и плевать на все мертвой бабе... У меня есть рассказы, написанные в такой период, они страшные... Фантастические произведения - совершенно особый мир, это внутренний мир писателя, его мысли, желания, мечты...

Саша26

Сообщение Саша26 » 24 мар 2017, 08:57

Про лошадей и женщин прикольно. Как вы судно назовете, так оно и поплывет ))

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 24 мар 2017, 09:53

Саша26 писал(а):Сижу сейчас на работе, реву.
Сашенька,понятно любая боль должна переболеть.Но глаза береги-они тебе еще нужны и читать и глазки строить))
Не люблю пиариться на форуме-но видимо нужно.Моя тема первая http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=18020
У меня вообще до *скорой* дошло.В клинику неврозов не желаете девушка?))А то отвезут))
Мы жены алкоголиков-так похожи..Пусть не пьет сейчас.Он просто заменил одно удовольствие на другое.Вот и все.А *развлекаловка* осталась у него.
Саша26 писал(а):Эту квартирку дали мне за хорошую работу еще в 2002 году. Я ответственный квартиросъемщик, долгов нет, с моей зарплаты вычитают, получается, я плачу за хату.
Золотые слова.Сама себе хозяйка.
Саша26 писал(а):Он, конечно, не пошел. Вечером спросила, почему. Ответ убил: я не соглашался на эти процедуры! Я говорю: а ребенок? Молчит. Господи! Как я его ненавижу! А ведь я ему предлагала сходить самому на прием.
Саша открой тему на Нелюит там.Послушай,что тебе люди скажут.Там строго-21 пост на 7 страниц.Я здесь долго буду тебе объяснять.А так и там и здесь.С мира по нитке-и голому рубаха.
Нужно просто принять-плохой муж.Ошиблась.Бывает.Эгоист.Но это лучше чем не чего-чем пустота.
Саша26 писал(а):Слово "кажется" терпеть не могу, оно из группы каких-то эфемерных, нетвердых, и чувство такое же.
Я тоже это не понимаю-мне нужна четкость и ясность.
Саша26 писал(а): Я устала от войны, хочу мира, но не с ним, а с собой, со своим внутренним наполнением, оно богато красками и музыкой, там прекрасно и тепло.
Посмотри -хотя бы пройди там тест.
http://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy
Саша26 писал(а): Я устала, просто смертельно, от того, что меня постоянно пытаются уверить в том, что я плохая, сумасшедшая, делаю все неправильно, мыслю неверно и вообще тупая.
Не обобщай.Муж-это не весь мир.А кто еще?Родители?
Саша26 писал(а): Однажды мы разговаривали о том, как отгородиться от его матери, живя с ней в одной квартире по 3 месяца отпуска.
Таких тем море на том форуме.Не хочет он -все точка.Смирись.Не дорос он до мужа.
Саша26 писал(а): Господи, это же так просто: купить таблеток, напиться и не проснуться, и плевать на все мертвой бабе.
Приехали..
Кто виноват в том,что ты так живешь?Сама мужа выбирала.Учись разбираться и в себе и в людях.
Поверь просто-ты там где и должна быть.
Саша26 писал(а): В полицию обращаться? Гыгы, смешно...
Я вызывала-еще смешней))Потом поговорим)) :friends:
Идиотизм просто..цветет.Подумаешь-постучал,подумаешь с мусорку пописал.. :-D Подумаешь полежал ,около порога месяц ,как в отпуске..
Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы
Так что нормально Саша.Все будет хорошо.
Что у тебя с родителями?Живы?

**Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.**

Ирония жизни всегда есть. Так смеялась над твоим *гыгы*-и главное где-на сайте о насилии.
Трудно жить ,когда мысли путаются.Будем наводить порядок в голове.Ну *тараканы* держитесь..У нас их много в голове-образно конечно.
Бога совсем не признаешь?Крещена?Дети?
Тибетские мудрецы?Значит так и быть..пока.

О твоем муже-Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

-Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!

-Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

-Лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одиноким, чем быть с кем попало.

Oмар Хайям

Вернуться в «Домашнее насилие»