Я его считала сильным человеком, а оказалось

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Саша26
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Я его считала сильным человеком, а оказалось

Сообщение Саша26 » 05 апр 2017, 08:32

Почитала про агрессивность. Депрессия есть, не закончилась, только чуть переносимее стала. Раньше спать могла полдня, и ложиться рано. Перепады настроения постоянные, мысли о самоубийстве, черные, хаотичные, как броуновское движение молекул, ни одну поймать не могла, додумать до конца. Я их записывала, как получалось, потом, когда отпускало, разбирала и складывала в рассказы, страшные, как дэт метал. Стиль такой в тяжелом метале, поют гроулом, в основном. Не люблю его, но под рассказы идеально подходил. Я вообще метал уважаю очень, папе спасибо, он слушал рок и меня научил. Тревога какая-то постоянно, то, что раньше пропускала мимо ушей, сейчас будто в тысячу раз обиднее кажется, нервная стала. Псих, в общем.... На работе только отдыхаю, а еще когда его дома нет, на вахту выходит на месяц. Вот не физически, а психологически отдыхаю. К вопросу о том, делает ли что-нибудь дома: да, починить, завернуть, забить, повесить и все такое - это он. Я умею, конечно, кое-что, там, саморез завернуть-вывернуть, гвоздь забить, лампочку поменять, раковину прочистить - но делаю ооочень редко, если его дома нет или уж достало. В выходные что-нибудь придумает делать, я, конечно, отверчиваюсь, как могу, или прямо говорю "нафиг нужно, не буду". Ой, тогда начинается: "у меня весь месяц выходной, я же делаю что-то все равно, хотя тоже устаю" ну и в таком духе. Ответ один: я тебя не заставляю, сиди хоть целый месяц. Просто достало, что наберет на себя груза непомерно, а потом жалуется, что не отдохнул за месяц и все болит, не проходит. Вопрос: кто, твою мать, тебе мешал?????
Достигнув вершины, не переставайте подниматься выше. Тибетские мудрецы

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 05 апр 2017, 22:21

Саша вечер добрый.
Саша26 писал(а): Депрессия есть, не закончилась, только чуть переносимее стала.
Вот и нужно понять ,что тебя все так так беспокоит и не дает покоя на душе.Сама как думаешь?
Саша26 писал(а): Перепады настроения постоянные, мысли о самоубийстве, черные, хаотичные, как броуновское движение молекул, ни одну поймать не могла, додумать до конца.
Сама пишешь черные мысли-их гнань нужно от себя.Негатив вообще это всегда практически депрессия.А ты любительница*острых ощущений*.Вот и хочешь драйва,а он к тебе и возвращается бумерангом.
Саша26 писал(а): как дэт метал. Стиль такой в тяжелом метале, поют гроулом, в основном.
Посмотрю потом,я тяжелой музыкой не когда не увлекалась-так пара композиций.Не понимаю ее совсем,правда и сыну не дам слушать.Воевала одно время с ним,по этому поводу.Очень депрессивная музыка-прям тяжелая ,ощущается-откуда будет радость на душе?Я вообще негатив не люблю по жизни.И так проблем хватает,что б еще депрессировать))Песню сегодня слышала, тебя вспомнила https://www.youtube.com/watch?v=hI8w5JOPihI
Саша26 писал(а): Тревога какая-то постоянно, то, что раньше пропускала мимо ушей,
Может этап взросления?Когда по старому уже не можешь,а как по новому еще не знаешь?Как говориться *детство кончается*))Набегались ,напрыгались,навоевались,пришла пора мудреть.
Саша26 писал(а):сейчас будто в тысячу раз обиднее кажется, нервная стала. Псих, в общем....
Мы все такие женщины.Ты не одна такая,вот и нужно избавляться от этого.Спокойной становиться,уравновешенной,нежной.Сколько можно уже жить так не пойми как?
Саша26 писал(а):отдыхаю, а еще когда его дома нет, на вахту выходит на месяц.
Ты его совсем не любишь?
Саша26 писал(а): на вахту выходит на месяц.
А когда у него выходной месяц-он тебе начинает типа мешать*В идеале бы деньги приносил и опять на работу,что б глаза не видели-примерно так Саша?
Саша26 писал(а): В выходные что-нибудь придумает делать, я, конечно, отверчиваюсь, как могу, или прямо говорю "нафиг нужно, не буду".
У тебя два дня выходных у него месяц-вы не понимаете друг друга.Ты можешь один день на семью потратить-а не *поделать*?Что муж предлагает поделать в выходные?
Саша26 писал(а): "у меня весь месяц выходной, я же делаю что-то все равно, хотя тоже устаю" ну и в таком духе. Ответ один: я тебя не заставляю, сиди хоть целый месяц.
Сашенька,ты твердо идешь к тому,что скоро всю инициативу всем испортишь.Хочет человек что то делать-пусть делает.Вы живете в поселке-купите огород-пусть там хоть картошку сажает и то польза.Или идет на вторую работу-халтурит.Вы и ругаетесь по этому.Дома что ли нет идей ,что поделать по дому?
Саша26 писал(а):. Просто достало, что наберет на себя груза непомерно,
А ты на что?
Саша26 писал(а): а потом жалуется, что не отдохнул за месяц и все болит, не проходит
Внимания не хватает-внимания и заботы.При чем вам обоим.Такое впечатление как черновик пишите в жизни.Другой жизни и не будет на земле.

Главная цель семейной жизни
Если спросить молодых людей, еще не состоящих в браке, в чем цель создания семьи, скорее всего, они ответят примерно так: «Ну, как в чем цель? Два человека любят друг друга и хотят быть вместе!»
В принципе, ответ хороший. Проблема только в том, что от «хотеть быть вместе» до «мочь быть вместе» большое расстояние. Если создать семью с единственной целью «быть вместе», практически неизбежен такой момент, который показан во многих фильмах. Он и она лежат в одной постели, она спит, а он размышляет. И вот, глядя на спящее рядом тело, он удивляется: «Что делает здесь этот совершенно чужой мне человек? Зачем я живу с ним?» И не может найти ответов. Этот момент может наступить через десять лет брака, может — раньше, но он наступит. Вопрос «ЗАЧЕМ?» встанет в свой полный, громадный рост. Но будет поздно. Этот вопрос надо было задать себе раньше.

Read more: http://www.realisti.ru/main/family?id=500#ixzz4dM2dBK4Q

В чём же лежит такое противоречие между желанием иметь счастливую семью и неспособностью это реализовать?
– Считается, что одной из причин разрушения отношений в браке являются завышенные ожидания. Для такой точки зрения сложились подходящие социально-культурные условия, так как, на сегодняшний день, не существует классического сельскохозяйственого общества, и семья в таком цивилизованном и урбанизированном мире, является единственным пристанищем от работы, нескончаемых делишек, от начальников, забот, стресса и т.д., пристанищем любви и заботы о вас. Ведь, не секрет, что в огромных мегаполисах люди себя ощущают более одиноко, чем, к примеру, в маленьких сельских городишках. Поэтому, возвращаясь домой, человек хочет чувствовать себя «как у Христа за пазухой». Это подсознательное желание. И, конечно, это желание помогает создавать завышенные ожидания, требования к супругу (супруге): человек желает, чтобы его вторая половина была совершенной, милой, любящей и т.д.. А ведь ваш супруг (супруга) также может быть чем-то огорчен, чем-то недоволен, несчастен, чем-то обеспокоен. Такие ожидания неадекватны, поэтому брак и не выдерживает этих нематериальных ожиданий. Это одна из причин разрушения отношений в современном браке.

Read more: http://www.realisti.ru/main/family?id=356#ixzz4dM1aerW3

А что получается при создании современных семей? Встретились два человека, понравились друг другу, помечтали и решили создать хороший и красивый дом. Расчеты, эскизы делать не стали, фундамента нет, а есть только стремление пожить красиво. Кроме того, строители опьянены чувствами. Вы видели пьяных строителей? Не стоит удивляться, что они в итоге построят ужасный дом. При этом они, может быть, даже купят красивую обстановку в соответствии со своими фантазиями. Но дом не стоит на фундаменте. И в итоге он, конечно, падает…

Read more: http://www.realisti.ru/main/family?id=330#ixzz4dM2HrAJW

Саша пройди тест,для себя.Ты дружишь с реальностью-это тест.
http://www.realisti.ru/main/real_test
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Саша26

Сообщение Саша26 » 06 апр 2017, 08:25

Была я когда-то и уравновешенной, и спокойной, и даже нежной могла быть. Не знаю, куда все делось... Наверно, однажды решила, что недостоин он моей нежности, и закрылась на замок изнутри, а ключ потеряла. Все, приехали! И да, я его не люблю, не ценю и не уважаю. Никому не понять, КАК я устала от ежедневных оскорблений, от того, что постоянно что-то делаю не так: не так живу, не так детей воспитываю... КАК я устала слышать, что я тормоз, тупоголовая тварь, что я во всем виновата! Не могу больше!!!!!! Я уже готова сдаться, ведь это так просто! Нет поддержки, не на кого опереться... Ну и что с того, что я пишу здесь? Что ты мне отвечаешь? Что советы даешь дельные и правильные... Я в тюрьме, в клетке, в круге заколдованном, откуда мне вырваться только тушкой в деревянном "костюме"! Знаешь, когда я это поняла? Когда позвонила на горячую линию психологической помощи женщинам в трудной жизненной ситуации. Девушка на том конце провода была как робот, ей глубоко плевать на того, кто позвонил. Мне казалось, что я говорю, а она красит ногти в этот момент. Мне стало понятно, что помощи ждать неоткуда, все, смирись уже, Саша! Самое хреновое в этой моей ситуации то, что девочки мои видят все и слышат, они растут в атмосфере ненависти, нелюбви между родителями, впитывают все г....но, и потом будут считать оскорбления в порядке вещей. Я знаю это не по книжкам, а по своей жизни. Сколько раз до злополучной моей свадьбы я говорила себе и подружкам: ударит - уйду! И где я сегодня??? М? В. Полной. Жопе. Простите мой французский, но только так можно охарактеризовать мое место в этой гребаной жизни.

Саша26

Сообщение Саша26 » 06 апр 2017, 08:27

Простите мне мою истерику, люди, пожалуйста....

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 07 апр 2017, 09:35

Сашенька доброе утро.
То что вам сейчас трудно и тяжело ,это и понятно-вы и находитесь в кризисе.
Посмотрите возможно пригодиться вам

**Многим просто тяжело жить с камнем за пазухой, им хочется своего рода освобождения. Например, суть психоанализа, или любой психотерапии, в процессе которой приходится часто обращаться к детским воспоминаниям, - в том, чтобы простить своих родителей. И тогда можно прийти к выводу: «Да, мои родители чего-то не понимали, сами страдали проблемами и любили меня как могли. Спасибо им, что дали мне жизнь и направление. Они были такими, какими были».***
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390

Саша вот твоя фраза и говорит о твоих эмоциональных качелях.Так очень тяжело жить,что нужно в жизни,за что нужно держаться.А что и очень НЕ полезно даже.Но если сама захочешь разобраться-у тебя получиться- :friends:
Истерика это и говорит о том,что ты больше живешь чувствами-а это и есть основная ошибка.Жить нужно по уму.Как положено.Хотя бы меньше будем делать ошибок,тем более роковых.

Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет.

Read more: http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4dXhT24k6
Саша нужно включить логику,а все эти страсти-мордасти,потом разберем.

***…Закон – держать сердце в руках и подвергать чувства, вкусы и влечения его строгой критике. Когда очистится кто от страстей, пусть дает волю сердцу, но пока страсти в силе, давать волю сердцу – значит явно обречь себя на всякие неверные шаги.***

Read more: http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4dXi9c3wU
Вот с чем нужно разбираться-и статья хорошо называется-пьяный (!)командир,а что творят пьяные мы все в курсе.Но пьяным можно быть и без спиртного.По д эмоциями,как под градусом-аналогично.
Пиши Сашенька не пропадай-давай разбираться.Это нормально для кризисной ситуации-и перепады настроения и впадать в крайности-главное,что ты уже на правильной дороге-это на много важней- :flowers:
Посмотри форум-может там параллельно тему тебе открыть http://www.nelubit.ru/index.php
Подумай,хуже точно не будет.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Саша26

Сообщение Саша26 » 07 апр 2017, 13:19

Родители тут ни при чем, я их простила, они жили, как умели, притирались, я не могу их осуждать за то, что они выбрали именно такой способ жить вместе, не разбегаясь, для нас, детей. ЧТО УЖ ВЫРАСТИЛИ, ОНИ ДЕЛАЛИ ВСЕ, МОГЛИ. Капс не выключила, будто кричала. вот прочла про прощение, пункт про децентрацию. Забавный такой! Подумайте, что его заставило поступить так, а не иначе, поставьте себя на его место (про обидчика говорим, если что)... Получается, что если я его спровоцировала, например, в ответ на его оскорбления наговорила обидностей и словила в лицо, значит, сама виновата, прощать некого. А вот еще из истории: смотрели ютуб, про мишку косолапого, как там с ним водятся , кормят, поят, (одевают хотела сказать) :-D дрессируют, короче... На реплику "он вырастет и всех их съест" имела неосторожность усомниться в сказанном. Оказалось, что я ничего не понимаю в медведях, их воспитании, необразованная, тупая и вообще как это меня угораздило родиться. CСоответственно, у меня бомбануло, и как результат, синее мое лицо и испуганные вусмерть дети. От така фигня, малята... Кто тут виноват? Оооо, ответ известен: ты виновата, ты меня спровоцировала, ибо не надо (ненормативная лексика отредактирована модератором Другиня) в словах сомневаться. Вот как-то не знаю даже, пункт жесткий...
Последний раз редактировалось Другиня 07 апр 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: использование автором сообщения нецензурных выражений

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 07 апр 2017, 21:52

Вечер добрый Саша.
Саша26 писал(а):Родители тут ни при чем, я их простила, они жили, как умели, притирались,
Вырастить не проблема и сами вырастим.Вопрос же еще в том,что нужно научить своего ребенка-а как правильно жить в Семье.Института семьи-нет и не было.Твоих родителей,что ли кто то учил этому?Тоже нет.Вот и растем ,как сорняки..Что выросло,то и выросло.
Саша26 писал(а): я не могу их осуждать за то,
Так не у кого и нет права осуждать.Разговор не о оСуждении-а в оБсуждении.Если тебя мама не научила-то кто виноват?Не кто-время такое было,да и сейчас.Где нашим детям говорят ,как должно быть правильно.Не где.
Саша26 писал(а): Получается, что если я его спровоцировала, например, в ответ на его оскорбления наговорила обидностей и словила в лицо, значит, сама виновата, прощать некого.
Правильно.Каждый отвечает за себя-за свое поведение.Тебя же не кто не заставляет гадости говорить-это мы все сами и все добровольно.
Саша26 писал(а):прощать некого
И обижаться не на кого-если только на себя.
Саша26 писал(а): смотрели ютуб, про мишку косолапого, как там с ним водятся , кормят, поят, (одевают хотела сказать) дрессируют, короче... На реплику "он вырастет и всех их съест" имела неосторожность усомниться в сказанном.
Съест.Сколько волка не коми,а инстинкты сильнее.И медведь хищник-и разорвет,все до поры до времени.Ты что думаешь дрессировщики не дают пилюли зверям-еще как дают.Вся дрессировка построена на страхе.Почему и не люблю цирк-а в детстве любила.
Саша26 писал(а):Оказалось, что я ничего не понимаю в медведях, их воспитании, необразованная, тупая и вообще как это меня угораздило родиться.
Нда,,муж смотрю,тоже не особо воспитан по отношению к женщине.А он что с медведями родился?))Спорит с ним-бестолку.Согласись и не обращай внимание.И больше вместе не чего не смотрите.Научиться правильно обсуждать кино-вернетесь к диалогу.Ты любишь чистоту-в психологии есть такой термен-психо гигиена.Это когда идет моральная грязь и ты в нее вступаешь.
Саша26 писал(а):Соответственно, у меня бомбануло, и как результат, синее мое лицо и испуганные вусмерть дети.
В смысле-опять побил?Саша,если я правильно поняла-ты вообще зачем с ним живешь?Гони ты его .Через развод.Вы пока муж и жена-не кто и не будет сильно разбираться.А после развода-чужие люди,это статус другой.Он точно трезвый это делает?Бедные твои дети...
Саша26 писал(а): Кто тут виноват? Оооо, ответ известен: ты виновата, ты меня спровоцировала,
Сашенька,честно даже не знаю что тебе писать..Ругать тебя?Бесмысленно.Жалеть-тогда вопрос,а почему не разводишься?Разве так можно.Ты боишься его?Но так нельзя жить,дорогая моя.Родители твои знают про это?

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 07 апр 2017, 22:04

Сашенька посмотри здесь кризисные центры для женщин-может есть твой город http://www.vetkaivi.ru/main/helpcenter
Тебе обязательно нужна очная консультация-в центрах бесплатно.
Давай думать-не бывает безвыходных ситуации.Про участкового ты писала-что прям совсем далеко от вашего поселка.Что у вас там есть-администрация какая нибудь?Но не в лесу же вы живете-раз теннис есть. Опорный пункт,дружина ?С твоим типа мужем,нужно только по закону все делать.Это он от вседозволенности такой стал,знает,просто что не чего не сделаешь типа.Здесь не разговоры нужны-а уже действия.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 27 апр 2017, 08:51

Сашенька,здравствуйте.
Как у вас дела?Совсем пропадали с форума.Будет время напишите.
Как с мужем сейчас-все воюете?Как детки ваши?

Вернуться в «Домашнее насилие»